ИП - ИНОСТРАНЕЦ!

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Из своего опыта по регистрации иностранного гражданина ИП (сама была иностранным гражданином):
1. Разрешение на работу не нужно.
Нужно:
1. Вид на жительство ( я регистрировала себя имея разрешение на временное проживание)
2. Упращёнка делается как обычно.
3. Налоги оплачиваются как и гражданнами РФ, без проблем ставиться на учёт в фондах.
 

Катерина Ивашова

Пользователь
17 Апр 2008
91
2
город Москва ЮАО
Все понятно, значит иностранный гражданин без РВП АднАзнАчнА не может заниматься предпринимателской деятельностью как ИП на территории РФ.
Жаль, это было бы намного проще для иностранцев-торговцев.
 

Катерина Ивашова

Пользователь
17 Апр 2008
91
2
город Москва ЮАО
понятно, что проще, не очень понятно почему жаль

у меня есть странная мечта - чтоб все торговцы-иностранцы начали работать легально в Москве
думаю, что у большинства нет денег на регистрацию и содержание ООО
 

V3rne

Новичок
20 Июл 2010
1
0
Добрый день. Я уже почти отчаялся найт ответ. :)

Я иностранный гражданин с РВП, хочу получить разрешение на работу по своей специальности Инженер и устроится в строительную компанию. Но дополнительно хочу зарегистрировать ИП и открыть интернет магазин (со стротельством не связано). Могу я это легально сделать с одним разрешением на работу (Инженер) или надо еще одно получать для ИП? Или какой-то другой вариант есть?
 

ИльЯ!

Новичок
20 Июл 2010
6
0
чтобы в обязательном порядке было разрешение на временное проживание
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Я иностранный гражданин с РВП,
так вот же ответ
Из своего опыта по регистрации иностранного гражданина ИП (сама была иностранным гражданином):
1. Разрешение на работу не нужно.
Нужно:
1. Вид на жительство ( я регистрировала себя имея разрешение на временное проживание)
2. Упращёнка делается как обычно.
3. Налоги оплачиваются как и гражданнами РФ, без проблем ставиться на учёт в фондах.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Катерина Ивашова

Пользователь
17 Апр 2008
91
2
город Москва ЮАО
Могу я это легально сделать с одним разрешением на работу (Инженер) или надо еще одно получать для ИП? Или какой-то другой вариант есть?
для ИП не надо разрешения на работу. Надо только РВП или ВНЖ. Разрешение на работу надо для тех, кто работает по тудовому договору.
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
то бишь регистрация на три месяца не пойдет?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Не пойдёт. С временной регистрацией ИП создать нельзя. Нужно иметь вид на жительство или разрешение на временное проживание (оно даётся на 3 года).
 

dolf

Пользователь
26 Окт 2009
59
0
"Окраина" мира
Если не трудно,скиньте, пожалуйста, перечень документов на подачу и образец заполнения заявления!! Скоро подобное подавать!
 

dolf

Пользователь
26 Окт 2009
59
0
"Окраина" мира
Тогда конкретнее:
1)копия паспорта - для иностранного гражданина также не заверяется нотариально, если сам подает? Необходимо ли сдавать нотариальный перевод паспорта???
2)копия РВП подается нотариально заверенной???
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Из своего опыта по регистрации иностранного гражданина ИП (сама была иностранным гражданином):
1. Разрешение на работу не нужно.
Для регистрации ИП этого не нужно а вот для осуществления легальной деятельности просто необходимо.
 

Yuriy Associate

Новичок
3 Сен 2010
11
1
Для регистрации ИП этого не нужно а вот для осуществления легальной деятельности просто необходимо.

Если нужно получать разрешение на работу для ИП - иностранца, то какой порядок получения? кто знает? или все-таки не нужно??
В Приказе ФМС РФ от 11.01.2008 № 1 такого порядка не нашел :dont_know:
там только для работодателей, заказчиков, иностранцев (без визы) и высококвалифицированных специалистов...

если можно ссылку на нормативный акт с пунктом или статьей.

Спасибо заранее!
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Добрый день, у ИП-иностранца истек срок РВП и его "разрегистрировали" (пришли документы по почте - свидетельство о прекращении деятельности и снятии с учета).
Его теперь нужно заново регистрировать с новым РВП или есть какая то процедура восстановления (чем черт не шутит...)?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Добрый день, у ИП-иностранца истек срок РВП и его "разрегистрировали" (пришли документы по почте - свидетельство о прекращении деятельности и снятии с учета).
Его теперь нужно заново регистрировать с новым РВП или есть какая то процедура восстановления (чем черт не шутит...)?

Заново видимо, раз свид-во о прекращении деятельности.