ППДГР-2 | Часть 2

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
В модуле формирования контейнера добавлена возможность открыть ранее сформированный контейнер, что позволяет пользователям, работающим на разных компьютерах, добавлять заявителей и подписи к документам в формируемый для отправки контейнер.
Вот! Справились с проблемой для нескольких иногородних Заявителей! СПАСИБО! :)
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Типа для первички, когда несколько учредителей, не нужно все ЭЦП на один комп устанавливать,а они по очереди могут у себя открывать, доподписывать и пересылать следующему?
Типа того.

Вот! Справились с проблемой для нескольких иногородних Заявителей! СПАСИБО! :)
Ну, как ФНС поставила задачу, подкрепив ее подходящим к случаю стимулом, так и сделали.

Главное, чтобы это не стало источником других проблем. Когда последний вовсе не то подпишет, что подписали первые. Сохранив при этом их "автографы" :D
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Может не нужно каждый документ по отдельности подписывать ЭЦП, нажал один раз и все хором подпишутся?
зачем каждый? Документы выбрали и жмёте на формирование контейнера, а вам пишут, ведь не подписано, подписать? И подписываются все разом документы ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д. и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
зачем каждый? Документы выбрали и жмёте на формирование контейнера, а вам пишут, ведь не подписано, подписать? И подписываются все разом документы ;)

Ох ты ж ё-моё, вот это чудо
спасибо большое, вот это супер дело, работает))):yahoo:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
зачем каждый? Документы выбрали и жмёте на формирование контейнера, а вам пишут, ведь не подписано, подписать? И подписываются все разом документы ;)

т.е. каждый документ, вложенный в карточку не нужно подписывать? а сразу все подписывается при формировании контейнера?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
Ну, как ФНС поставила задачу, подкрепив ее подходящим к случаю стимулом, так и сделали.

Главное, чтобы это не стало источником других проблем. Когда последний вовсе не то подпишет, что подписали первые. Сохранив при этом их "автографы"
СПАСИБО!
(а то на сегодня кнопочка Спасиб уже "стёрлась")
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
вы про подписание каждого документа так говорите, как будто там по 20-30 документов в один контейнер добавляете. 3-5 шт в основном у всех. никакой сложности нет, для меня подписание каждого это доп. повод прочекать те ли файлы находятся в своих строках.
Про одновременное подписание знаю, узнал случайно, при формировании без подписи, в спешке, но так не делаю никогда.
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
вы про подписание каждого документа так говорите, как будто там по 20-30 документов в один контейнер добавляете. 3-5 шт в основном у всех. никакой сложности нет, для меня подписание каждого это доп. повод прочекать те ли файлы находятся в своих строках.
Про одновременное подписание знаю, узнал случайно, при формировании без подписи, в спешке, но так не делаю никогда.

Это если документов 3-5 и на твоем компе и одна две подачи в день

а если ты подключаешься удаленно и у тебя 5 иностранцев у каждого паспорта с переводами и документы на адрес штук пять, вот тогда замучаетесь тыкать в микроскоп и таких подач 10-15 в день, вот тогда поймете как это удобно
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Это если документов 3-5 и на твоем компе и одна две подачи в день

а если ты подключаешься удаленно и у тебя 5 иностранцев у каждого паспорта с переводами и документы на адрес штук пять, вот тогда замучаетесь тыкать в микроскоп и таких подач 10-15 в день, вот тогда поймете как это удобно

и еще в этот монет кто подходит и начинает выносить мозг или звонить и какой нить ерунде и переспрашивать)))
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Mr. Rozhkov

Новичок
1 Сен 2010
10
2
Москва
Добрый день.
Видимо еще работаю в старой версии, но вот столкнулся с такими проблема и судя по запросу яндекса, не я один.
Глубина цвета легко регулируется с помощью программы IrfanView.
Но вот Заявление, после заполнения есть два варианта получить файл в двух формах(коротыше невозможно переслать или распечатать или перевести в какой-то читаемый формат, во всяком случае, у меня не получилось) к сожаление отправить из программы на печать в данный момент не могу.
Какой выход?
Подготовить форму вне этой программы и отсканировав её перевести в tiff , не подписывать ручкой и прикрепить к контейнеру?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto
26 Окт 2015
25
5
После обновления программы до Версии 2.1.6 при попытке Сформировать пакет программа выдаёт такую ошибку.

Если проигнорировать, нажав продолжить, не будет позволять добавлять документы, как бороться? пробовал переустановить - не помогло.
 

Вложения

  • ппдгр ошибка.jpg
    ппдгр ошибка.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 36

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@Владимир Зайка, так со всеми ЭЦП происходит или с какой то конкретной? Попробуйте переустановить саму ЭЦП на комп,может пути сбились.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
выявилась ошибка при пустяковом событии. Пытался подписать комплект ЭЦП. Затем ,та ЭЦП которой подписывал, была мной удалена с компьютера вообще. захожу снова в ППДГР2 по другому вопросу. Открыл дг2 файл, нажал сразу на конвертик и далее ошибки
picture.php

при нажатии кнопки продолжить, программа двинулась дальше , но окно формирования пакета стало выглядеть не так как должно, прога не смогла даже понять кто заявитель и наименование считать с 1 листа.
picture.php

Попытка делалась на форме 11. внизу видите там что-то непонятное про то какой сертик сейчас активен. А так как прошлый который был активен - удалён, прога начала тупить.
Сделайте чтоб она в таких случаях выбирала первый в списке или по алфавиту как-то или другой вариант. В общем разберите случай, вдруг кто-то другой будет думать что у него всё сломалось и надо всё выкидывать. после того как был выбран другой сертик, вс встало сразу на свои места, и название с 1 листа увидела и заявителя, хотя сертик был выбран е заявителя в данной форме.
начало тех.сведений прилагаю, может что-то пригодится.


Подробная информация об использовании оперативной
(JIT) отладки вместо данного диалогового
окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************
System.Exception: Сертификат, по указанному отпечатку закрытого ключа - 3E78F1C9891FAA424A52682A011D8E6A7D80A684, не найден.
в Gnivc.Ais3.Csr.Framework.Cryptography.DigitalSignatureHelper.GetCertificateBySha1(String sha1, StoreName storeName, StoreLocation storeLocation)
в Gnivc.Ais3.Csr.Framework.Cryptography.DigitalSignatureHelper.GetCertificateBySha1(String sha1)
в Gnivc.Ais3.Csr.ClientRegistration.ClientRegForm.ClientRegForm_Load(Object sender, EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Form.OnLoad(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Form.OnCreateControl()
в System.Windows.Forms.Control.CreateControl(Boolean fIgnoreVisible)
в System.Windows.Forms.Control.CreateControl()
в System.Windows.Forms.Control.WmShowWindow(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.ScrollableControl.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Form.WmShowWindow(Message& m)
в System.Windows.Forms.Form.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Загруженные сборки **************
mscorlib
Версия сборки: 4.0.0.0
Версия Win32: 4.7.2053.0 built by: NET47REL1
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v4.0.30319/mscorlib.dll
----------------------------------------
PPDGR2
Версия сборки: 1.0.0.0
Версия Win32: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/%D0%90%D0%9E%20%D0%93%D0%9D%D0%98%D0%92%D0%A6/%D0%9F%D0%9F%D0%94%D0%93%D0%A0-2/PPDGR2.exe
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Опубликован Приказ Федеральной налоговой службы от 01.11.2021 № ЕД-7-14/948@ "О внесении изменений в приложения к приказу ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@". Меняют Р13014.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
Опубликован Приказ Федеральной налоговой службы от 01.11.2021 № ЕД-7-14/948@ "О внесении изменений в приложения к приказу ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@". Меняют Р13014.
О что-то посвежее, а то у них:
"До вступления в силу изменений в данный документ направление нотариусами в регистрирующие органы сведений о заключении договора конвертируемого займа и их внесение в ЕГРЮЛ не представляется возможным (письмо ФНС России от 24.11.2021 N КВ-4-14/16274@)."

Только дата самой "реализации" не определена. А то будет как в прошлый раз: формы утвердили в 2012-ом, а "заработали" они только в 2014-ом.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
О что-то посвежее, а то у них:
"До вступления в силу изменений в данный документ направление нотариусами в регистрирующие органы сведений о заключении договора конвертируемого займа и их внесение в ЕГРЮЛ не представляется возможным (письмо ФНС России от 24.11.2021 N КВ-4-14/16274@)."

Только дата самой "реализации" не определена. А то будет как в прошлый раз: формы утвердили в 2012-ом, а "заработали" они только в 2014-ом.
Тут же уже все утверждено. 10 дней до расстрела после публикации приказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
10 дней до расстрела после публикации приказа.
и с 17 декабря по старым формам Р13014 будут отказы?

и отсечка будет по дате поступления в регорган или по дате принятия решения о регистрации?