Смена директора по ЭЦП в два этапа.

кама

Новичок
18 Фев 2018
28
0
Re: Смена директора по ЭЦП в два этапа. К к

Если в уставе прописаны несколько еио, где мне посмотреть, что добавление второго еио нельзя если заявитель действущий еио?
присоединяюсь к вопросу, только ответа по существу вряд ли увидим. Кроме расхваливания своих уставов я пока ничего полезного у автора от не читал. А для меня это главный вопрос. Ввести в устав 2 его нет препятствий. Зарегистрировать второго директора, если он заявитель нет препятствий. Но нужно, чтобы регистрация прошла, когда заявитель первый, действующий директор. Такой практический опыт интересен.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
У меня во всех регионах один и тот же алгоритм.
1. Изменение устава. Заявитель ГД1
2. Ввод ГД2. Заявитель ГД1.
Странно, что у Вас в Самаре ФНС имеет иную точку зрения.

@кама, Доки получил, на выходных отвечу
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Re: Смена директора по ЭЦП в два этапа. К к

Кроме расхваливания своих уставов я пока ничего полезного у автора от не читал.

Альмира хорош, и уставы его хороши! Он застал ту эпоху, когда уставы писали от руки (в прямом смысле слова) и у людей было высшее юридическое образование.

А сейчас, когда неуча "ставят" по блату регистратором в налоговую, уже нет смысла задаваться вопросом о юридической компетенции, есть два понятия "пройдут доки" или "не пройдут".

Вот так и появляются два генеральных директора. Ну это как две правых руки или две левых ноги у человека, ну или два уха, но все правые. В принципе жить то можно, похрамовать будет немного - но не умерт!

Недавно видел свежий зарегенный устав, и по егрюлю там было 2 еио - один "директор", другой "заместитель директора". Естественно с одинаковыми полномочиями и действующие независимо друг от друга. Но уже есть намек на элегантность, в отличии от двух гендиров.

Сейчас, когда открыли ящик Пандоры, для тех "..а че, так разве было можно?!!", пойдет масса рег назначение второго дира - первым. И через непродолжительное время, МСК наложка так же поставит на это негласный блок, так как устанет от жалоб назначенных "вторых директоров", которые совсем не собирались становится директорами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

кама

Новичок
18 Фев 2018
28
0
У меня во всех регионах один и тот же алгоритм.
1. Изменение устава. Заявитель ГД1
2. Ввод ГД2. Заявитель ГД1.
Странно, что у Вас в Самаре ФНС имеет иную точку зрения.

@кама, Доки получил, на выходных отвечу
Спасибо. Я хотел пройти по этой же схеме. Сделал две попытки. При второй написал пояснительную. Получил два отказа, и не из-за содержания устава. Устав вообще никто не читал.
 

кама

Новичок
18 Фев 2018
28
0
Re: Смена директора по ЭЦП в два этапа. К к

Notik;2237837 Сейчас написал(а):
Мне на словах так и прокомментировали: Вы так кого угодно зарегистрируете вторым директором, а он и знать не будет.
 

dron1987

Местный
25 Май 2018
118
18
Можно конечно. Например, 1 июня сдаете доки, в решении прописываете снятие полномочий 8 июня. На момент принятия решения и госрегистрации - "старый" дир уполномочен и действует. Советую приложить пояснительную записку. Но иногда наложка умничает и делает отказ в связи с подписью неуполномоченным лицом.

Если учредитель/участник не совсем хочет подписать такое решение - всегда можно внести по этому диру недостоверку именно по этому ооо.
Вот это заинтересовало, где такое проходит. Если первого июня подать 14 форму заверенную старым директором, у которого полномочия прекращаются восьмого июня, то пройдёт регистрация? Даже несмотря на то что из ЕГРЮЛ его исключает раньше чему него полномочия закончатся? Или надо день в день подгадывать? В каких налоговых такой схематоз проходит?
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Собственно пункт 1.5 этого обзора http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_350088/7e38a601b6bb3b9eed2befb8cbe56c57e0cf62e4/ исчерпывающим образом объясняет почему это невозможно. Так что где это проходит, я не знаю.
Там речь идет об одном еио. У нас - о нескольких еио с одинаковыми полномочиями действующих независимо друг от друга. "Новый" директор не назначается, а складываются полномочия с одного из директоров. Это разные вещи.
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Даже несмотря на то что из ЕГРЮЛ его исключает раньше чему него полномочия закончатся?
А у вас налоговая не пятый рабочий день регу проводит?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dron1987

Местный
25 Май 2018
118
18
Там речь идет об одном еио. У нас - о нескольких еио с одинаковыми полномочиями действующих независимо друг от друга. "Новый" директор не назначается, а складываются полномочия с одного из директоров. Это разные вещи.
В этом контексте это не важно один еио или несколько. Сведения подаются а егрюл после наступления изменения, а не до, соответственно вот как прекратятся полномочия еио не важно единственный он или нет, так и надо подавать документы для изменений.
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
В этом контексте это не важно один еио или несколько. Сведения подаются а егрюл после наступления изменения, а не до, соответственно вот как прекратятся полномочия еио не важно единственный он или нет, так и надо подавать документы для изменений.

В этом контексте - важно. Ранее в этой теме я писал, почему заявителем может быть любой из директоров.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
такс, в итоге что у нас тут решили по вопросам
1. Должность второго будет называться также как первого - Директор и Директор.
2. Кто заявитель на включение второго директора? - новый директор по общему порядку?
А если не только добавление нового директора идёт, но ещё и вход участника, тогда кто?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,794
Москва
такс, в итоге что у нас тут решили по вопросам

А если не только добавление нового директора идёт, но ещё и вход участника, тогда кто?

Если ввод нового директора и ввод нового участника, то заявитель так же действующий директор (который есть в ЕГРЮЛ)

Если выход второго директора и ввод нового участника,
то заявитель тот директор, который уже есть в ЕГРЮЛ и остается в реестре
 

кама

Новичок
18 Фев 2018
28
0
Если ввод нового директора и ввод нового участника, то заявитель так же действующий директор (который есть в ЕГРЮЛ)

Если выход второго директора и ввод нового участника,
то заявитель тот директор, который уже есть в ЕГРЮЛ и остается в реестре[/QUOTE
Где такое проходит? У Вас есть опыт?