Инструкция для особо технологичных (или если регистрирующая ИФНС далеко), работающих с Электронной цифровой подписью и предпочитающих НЕ ходить ногами

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
То есть теперь нельзя просто ввести второго, третьего, пятого директора?
ну если в пункте 2 "причина предоставления сведений" поставить 2, то пункт 3 пропадает. Следовательно или с уставом подавать или никак.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Вопрос, возможно ли подать заявление о внесении в ЕГРЮЛ информацию о втором руководителе ООО, в уставе все прописано,
ну так человек же написал, что в уставе есть, а в ЕГРЮЛ как я понял нет.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
а как проходит я не смогу побороть программу, чтобы в реестр добавить второго ЕИО, в ППДГР форма 13014 не заполняется, а эксель та еще хрень.
Как не заполняется? у меня только что заполнилась, изменения только в реестр, страница на Иванова на Возложение полномочий, заявитель действующий директор Петров.
Всё, я поняла о чём ВЫ.
Если в уставе и в реестре есть запись о "Многочлене", то подаем назначение следующих по ЭЦП действующего.
Если где-то нет записи, то заново делаем Устав о многочлене и вносим запись в ЕГРЮЛ, и назначаем следующего руководителя

Вот так и ввели новый термин )))) "МНОГОЧЛЕН" :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
сли в ЕГРЮЛ запись о "многочлене" УЖЕ есть, то МОЖНО, так же как и раньше.
Вот, если есть то никаких проблем, а если нет и есть только в уставе и нужно её внести и ввести ГД то никак не сделать, без регистрации нового устава.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@klerlic,
ну, у Вас, видимо, запись в ЕГРЮЛ о нескольких директорах в обществе УЖЕ есть.

А вот ежели таковой НЕТ, то согласен с @Малыш, просто значением "2" в пункте 2 (Причина представления заявления) НИКАК не обойтись.
ТОЛЬКО через значение "1" или "3" - либо через внесение изменений в Устав (даже если они там уже есть, но при регистрации ТОГДА ЕЩЁ не заполнили пункт "3"), либо через переход на ТУ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

ehuenio

Новичок
19 Дек 2022
2
0
Меня смутило, то что я подготовил форму в ЛК для госрегистрации на сайте ФНС, форма вроде норм, а вот протокол она подкрепить не просит, тольк если в иной документ пихать.
 

iouri

Новичок
26 Июл 2009
6
4
Санкт-Петербург
Коллеги, всем добрый день. А есть ли понимание, возможно ли подписать форму 130014 ЭЦП управляющей компании? Или только через нотариуса? У меня через портал налог ру не получается подписать.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Коллеги, всем добрый день. А есть ли понимание, возможно ли подписать форму 130014 ЭЦП управляющей компании? Или только через нотариуса? У меня через портал налог ру не получается подписать.
Управляющая компания У Вас уже назначена? Если ЭЦП получено на ООО ромашка в лице УК колокольчик, то всё должно работать. Если Вы хотите Ромашку Колокольчком подписать, то конечно не получится
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

iouri

Новичок
26 Июл 2009
6
4
Санкт-Петербург
Управляющая компания У Вас уже назначена? Если ЭЦП получено на ООО ромашка в лице УК колокольчик, то всё должно работать. Если Вы хотите Ромашку Колокольчком подписать, то конечно не получится
Спасибо за коммент, да назначили в Ромашку вместо гендира управляющую организацию - ООО "Колокольчик", подписать ЭЦП директором Колокольчика не получилось, подписали подписью директора_как_просто_физлица и получили отказ в регистрации. Теперь отправили через нотариуса. Жалко времени и денег.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и zaprosto

aqua99

Новичок
21 Июн 2011
1
1
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, при смене адреса эцп подписывать при формировании контейнера и свидетельство о праве собственности и гарантийное письмо и протокол о смене адреса?все документы эцп подписывать приложенные к заявлению или просто прикрепить в формате пдф без подписи?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
все документы эцп подписывать приложенные к заявлению или просто прикрепить в формате пдф без подписи?
все подписываете ЭЦП и форму и документы прилагаемые к ней.
 
  • Мне нравится
Реакции: aqua99 и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@aqua99,
при формировании Транспортного контейнера в ППДГР Вы будете подписывать ЭЦП Заявителя ВСЕ вкладываемые файлы.
Без подписания не получится сформировать.
 
  • Мне нравится
Реакции: aqua99 и Малыш

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
Здрасьте! Есть вопрос с подачей изменений в сведения о генеральном директоре в электроне. Я правильно понимаю что заявление должно быть подписано персональной ЭЦП физика, назначенного генеральным директором? И если такой нет, то бегом ножками к нотариусу? Просто другие изменения мы подписываем директорскими подписями, И строго говоря подпись физика подходить не должна, поскольку физик не является лицом имеющим право действовать без доверенности от имени ЮЛ. Пусть лицо может быть и одно, а статусы разные.
И еще вопрос, физлицам такие подписи кто делает? Второй вопрос правильней даже сформулировать так - где в Москве удобнее делать такие подписи?
 
Последнее редактирование:

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Я правильно понимаю что заявление должно быть подписано персональной ЭЦП физика, назначенного генеральным директором? И если такой нет, то бегом ножками к нотариусу?
Сейчас таких регионов не осталось, где можно было поменять директора по ЭЦП физлица, назначенного на должность. Приморье в этом году последним "сдало позиции". Москва так никогда не делала.
Сейчас только новому директору к нотариусу удостоверять свою подпись как Заявителя в форме Р13014. А потом либо самому нести её в налоговую, либо подать сразу через того же нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Greenpeace и Marshall Li

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Здрасьте! Есть вопрос с подачей изменений в сведения о генеральном директоре в электроне. Я правильно понимаю что заявление должно быть подписано персональной ЭЦП физика, назначенного генеральным директором? И если такой нет, то бегом ножками к нотариусу? Просто другие изменения мы подписываем директорскими подписями, И строго говоря подпись физика подходить не должна, поскольку физик не является лицом имеющим право действовать без доверенности от имени ЮЛ. Пусть лицо может быть и одно, а статусы разные.
И еще вопрос, физлицам такие подписи кто делает? Второй вопрос правильней даже сформулировать так - где в Москве удобнее делать такие подписи?
Либо через нотариуса, как описал @zaprosto, либо через ввод второго директора, по ЭЦП действующего, после регистрации, получение ЭЦП на "нового" директора и подача по ЭЦП "нового" вывод "старого" директора
По ЭЦП физ. лица смена директора не проходит
Получить ЭЦП на действующего директора можно в регистрирующей налоговой (46 по Москве) (далеко находится, большие очереди), либо в аккредитованном налоговой инспекцией удостоверяющем центре (например СБИС) (доп. плата около 3200 для Москвы)