МИФНС 46 начала штрафовать за несоблюдение сроков подачи документов?

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Впервые за 12 лет практики в живую вижу такое, учитывая, что это 46-я.
Коллеги, как считаете, это "разовая акция", или теперь так всегда будет? :dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • сканирование.jpg
    сканирование.jpg
    66.2 KB · Просмотры: 85
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Впервые за 12 лет практики в живую вижу такое, учитывая, что это 46-я.
Коллеги, как считаете, это "разовая акция", или теперь так всегда будет? :dont_know:

ох как давно таких документов не видели))))
мне тоже интересно, это вам так повезло или что то произошло..
у вас с компанией все норм?
мы стараемся подавать в сроки, хоть и не штрафовали.. хотя.. недавно было подано с опозданием почти на месяц.. директор никак не мог дойти до нотариуса.. посмотрим будет ли штраф)
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Такую бумажку получали на руки из окна в 46-й, при сдаче документов о смене руководителя с просрочкой, один раз, лет 8-мь назад.
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
а предыстория то какая?)

Подавали по ЭЦП первый этап ликвидации с просрочкой от даты принятия решения. Хоть и была возможность переделать решение и подать со свежей датой, но т.к. никогда даже не слышали, чтобы 46-я штрафовала, не стали заморачиваться (у УЦ ведь уже был скан ранее принятого решения).
В итоге вызывают к дате, когда уже рассчитывали подавать документы на ликвидацию.
При звонке в 46-ю представитель рег. органа чуть ли не со смеху давилась, как услышала суть уведомления. И выяснилось, что данный сотрудник вообще в отпуске. Хотели попросить пораньше решить вопрос, чтобы не затягивать ликвидацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
ох как давно таких документов не видели))))
мне тоже интересно, это вам так повезло или что то произошло..
у вас с компанией все норм?
мы стараемся подавать в сроки, хоть и не штрафовали.. хотя.. недавно было подано с опозданием почти на месяц.. директор никак не мог дойти до нотариуса.. посмотрим будет ли штраф)

Вроде норм, в процессе ликвидации. Теперь будем подавать четко в сроки, т.к. не очень понимаем, это новшество в практике 46-й или как:dont_know:
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
А как давно, не подскажите?

В моей практики такое было только один раз году эдак в 2005 )), но я всегда стараюсь придерживаться сроков и клиентам совету, но иногда просто нереально сроки выдержать (допустим иностранное юр.лицо подписывает где-то в далёких штатах решение, пока оно придёт в Москву).
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Только не совсем понятно, что Вам мешает продолжать ликвидацию:eek:
Это же никакого отношения не имеет к затягиванию ликвидации.
Придёт руководитель в назначенное время, ещё не факт, что оштрафуют.
Если и оштрафуют, оплатите.
Либо вообще не придёт, получите штраф и оплатите.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
В регионе обычно всегда предупреждения. Штрафов ни разу не было.
Подавали по эцп. В объяснениях писали, что эцп долго делал УЦ или не могли никак установить эцп))
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Только не совсем понятно, что Вам мешает продолжать ликвидацию:eek:
Это же никакого отношения не имеет к затягиванию ликвидации.
Придёт руководитель в назначенное время, ещё не факт, что оштрафуют.
Если и оштрафуют, оплатите.
Либо вообще не придёт, получите штраф и оплатите.

Никогда не сталкивалась со штрафами, оттого и не знаю, могут ли быть последствия при рег. действиях, тем более на окончании ликвидации. Т.е. штраф на физика "вешается", как на должностное лицо, и может быть оплачен и после ликвидации юр. лица?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
В регионе обычно всегда предупреждения. Штрафов ни разу не было.
Подавали по эцп. В объяснениях писали, что эцп долго делал УЦ или не могли никак установить эцп))

Объяснение в каком виде предоставляли в рег. орган? При лично явке заявителя?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
Никогда не сталкивалась со штрафами, оттого и не знаю, могут ли быть последствия при рег. действиях, тем более на окончании ликвидации. Т.е. штраф на физика "вешается", как на должностное лицо, и может быть оплачен и после ликвидации юр. лица?
думаю в вашем случае тоже обойдетесь предупреждением)
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Впервые за 12 лет практики в живую вижу такое, учитывая, что это 46-я.
Коллеги, как считаете, это "разовая акция", или теперь так всегда будет?
Стандартная вещь для органа, на который возложена обязанность по выявлению и пресечений нарушений. Есть определенный план выявления рада правонарушений в рамках квартала. Его исполняют случайным образом. Считайте, что выиграли в лотерею. Не сталкивались ранее - не выигрывали в лотерею.

При рассмотрении дела об АП ссылайтесь на малозначительность, просите заменить предупреждением (4.1.1 КоАП).
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy