Сложный адрес, новые формы [ФНС 46]

6 Дек 2015
8
0
Добрый вечер коллеги.
Подскажите пожалуйста по правильному написанию адреса для первичной регистрации в ФНС 46.

Гарантийное письмо на адрес: Москва, ул Улица, д. 21, корп. 1, эт. 1, пом. III, оф. 17

1. Изначально заполнял данные через https://service.nalog.ru/gosreg/

Возникла сложность с
- указанием этажа, нет отдельного или дополнительного поля;
- возможность выбора последовательности изложения адреса ограничена, а именно не получается выбрать сначала пом. III, а затем офис.

Сначала можно выбрать офис, а в нем помещение.
Если начать заполнять "офис" во втором поле, система не даст выбрать/сохранить значение.

В сервисе это выглядит вот так:

attachment.php



В итоговой форме (Р11001) это выглядит вот так:

attachment.php


Решил не рисковать, пошел по второму пути.

2. В итоге я понял, что с таким сложным адресом лучше заполнять через ППДДГР 2 (версия 2.0.7).
Там можно выбрать "сложный адрес".

Получилось вот так:

attachment.php


Начал проверять готовую форму, получилось вот так:

attachment.php


Пропустят ли такую форму?
Вопрос возник потому, что по моему мнению поле этаж логичнее указать ниже, в раздел "помещение в пределах здания", но там всего 2 поля. Как к такому относится 46 ФНС?

И еще пару вопросов про регистрацию в ФНС 46.

1. Планируем подавать документы с помощью ЭЦП. Три последних раза все прошло успешно, проблем не было.
Территориальная ФНС, реально проверяли/звонили. Звонили директору, предлагали открыть счет :)

Раньше слышал/читал, что директор должны быть "москвичом" с пропиской. Сейчас обратил внимание. что в новой форме нет полей для адреса прописки. Значит ли это, что теперь этот "миф" не актуален? Или ФНС проверяют по органу ФМС, в котором выдан паспорт?

2. Сейчас у меня в комплект документов только Гарантийное письмо от ООО (Заказчик купил его в интернете на одном из сайтов, принес "готовый адрес").

Меня смутила компания "гарантирующая адрес", я заказал выписку ЕГРН.
Но оказалось, что в ней не указано собственника (нет сведений), нет и этой компании, которая предоставила.

Как считаете это риск?
Или такие компании как-то сами решают вопрос с ФНС?

Спасибо за внимание и ваши ответы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    10.6 KB · Просмотры: 90
  • 02.png
    02.png
    22.9 KB · Просмотры: 91
  • 03.png
    03.png
    10 KB · Просмотры: 92
  • 04.png
    04.png
    32.6 KB · Просмотры: 91

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
В 46 такое заполнение адреса пройдёт, если конечно территория подтвердит

С ЭЦП учредителя чать первичек проходит, часть в отказ, попробуйте, расходов всё равно нет.

Возможно адрес рисовка, тогда будет отказ, сколько стоил адрес?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Михаил Анисимов, таких дешевых сейчас нет от реальных собственников которые занимаются адресами, скорее всего это рисовка, точнее не скорее всего а 99,99%
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Пропустят ли такую форму?
Вопрос возник потому, что по моему мнению поле этаж логичнее указать ниже, в раздел "помещение в пределах здания", но там всего 2 поля. Как к такому относится 46 ФНС?
считаю что ЭТАЖ Вы прописали не в том поле
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Гарантийное письмо на адрес: Москва, ул Улица, д. 21, корп. 1, эт. 1, пом. III, оф. 17
Если ЭТАЖ в графе здание/сооружение, то легко отказать могут.
Прописывайте проходной вариант для 46-й.
В графе: Помещение в пределах здания, сооружения: тип ЭТАЖ/ПОМЕЩ./КОМ. номер 1/III/17

Раньше слышал/читал, что директор должны быть "москвичом" с пропиской. Сейчас обратил внимание. что в новой форме нет полей для адреса прописки. Значит ли это, что теперь этот "миф" не актуален? Или ФНС проверяют по органу ФМС, в котором выдан паспорт?
Вроде такие/иные требования зависят от самой территориальной налоговой и адрес регистрации они сами посмотреть могут.
2. Сейчас у меня в комплект документов только Гарантийное письмо от ООО (Заказчик купил его в интернете на одном из сайтов, принес "готовый адрес").

Меня смутила компания "гарантирующая адрес", я заказал выписку ЕГРН.
Но оказалось, что в ней не указано собственника (нет сведений), нет и этой компании, которая предоставила.

Как считаете это риск?

Риск всегда есть.
В случае отказа, Вам же предоставят другой адрес и оплата за него, скорее всего после регистрации.
Моё мнение, что адрес на "авось", если не первый, то пятый должен будет проскочить.
Или такие компании как-то сами решают вопрос с ФНС?
Это только им известно, либо решают и сразу пройдёт, либо на "авось", если не сразу, то позже.
Тем более это первичка, когда за три дня нужно принять решение.
Это при изменениях за пять дней можно проверить адрес или сделать приостановку, и уже во время приостановки проверить адрес.
 
6 Дек 2015
8
0
считаю что ЭТАЖ Вы прописали не в том поле
Если ЭТАЖ в графе здание/сооружение, то легко отказать могут.

Вы были правы, пришел отказ.
Подпункт "Ц".

38978c3223dee133cbe00821931d727a.png



Исправляю, подскажите пожалуйста, какой вариант будет с большей вероятностью принят ФНС 46?
Напомню адрес: Москва, ул Улица, д. 21, корп. 1, эт. 1, пом. III, оф. 17

1. Первый вариант

03dbe322d3b49ad1bcfc2006f7c7e68d.png


2. Второй вариант

bbf6a65c5cd74522c5737deb94f8e102.png
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва