LOV8383

Пользователь
7 Фев 2011
86
7
Москва
Svetlanochka, так я про этот вариант и спрашивал - правильно ли я понимаю, что нужно нести ПП, распечатанное и имеющее отметки банка, проставленные после печати. Спасибо.

Верно, только обычно банк сам вам готовит данное пп (по вашему запросу) с синей отметкой об исполнении.
 

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
444
95
Москва
НЕ подскажите реквизиты на оплату гос.пошлины за первичную регистрацию акций в ЗАО такие?
Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва 705 (13);
БИК 044583001 (14);

УФК по г. Москве (РО ФСФР России в ЦФО) (16);
ИНН 7707142066 (61);
КПП 770601001 (103);
Расчетный счет: 40101810800000010041 (17);

ОКАТО 45286596000.
 

LOV8383

Пользователь
7 Фев 2011
86
7
Москва
НЕ подскажите реквизиты на оплату гос.пошлины за первичную регистрацию акций в ЗАО такие?
Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва 705 (13);
БИК 044583001 (14);

УФК по г. Москве (РО ФСФР России в ЦФО) (16);
ИНН 7707142066 (61);
КПП 770601001 (103);
Расчетный счет: 40101810800000010041 (17);

ОКАТО 45286596000.

Сравните.
 

Вложения

  • госпошлина.xls
    30.5 KB · Просмотры: 80
  • Мне нравится
Реакции: Lawer Miss

DarenE

Новичок
26 Мар 2012
22
2
Курск
Здравствуйте.
Мы оплатили гос.пошлину за регистрацию отчета об итогах дополнительного выпуска. Платили электронно через банк. В поле "плательщик" указали ЗАО "Ромашка" (указали наше официальное сокращенное наименование, прописано в уставе и в выписках из ЕГРЮЛ).
Доп.эмиссию приостановили, т.к. "в представленном платежном поручении при указании информации о плательщике неверно указано его наименование (тип общества)".

У кого-нибудь было подобное?
До исполнителя не могу дозвониться. Это РО ФСФР в ЦФО.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
DarenE, в платежке нужно было указать ФИО Гендира от имени и за счет собственных средств ЗАО "Ромашка2
 

DarenE

Новичок
26 Мар 2012
22
2
Курск
Насколько я поняла Инф.письмо, ФИО гены указывается, если платишь наличкой через Сбер. Они в этом письме рассматривают частный случай, а у нас обычное платежное поручение. Платит организация сама за себя. И от имени себя.
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Здравствуйте.
Мы оплатили гос.пошлину за регистрацию отчета об итогах дополнительного выпуска. Платили электронно через банк. В поле "плательщик" указали ЗАО "Ромашка" (указали наше официальное сокращенное наименование, прописано в уставе и в выписках из ЕГРЮЛ).
Доп.эмиссию приостановили, т.к. "в представленном платежном поручении при указании информации о плательщике неверно указано его наименование (тип общества)".

У кого-нибудь было подобное?
До исполнителя не могу дозвониться. Это РО ФСФР в ЦФО.
Т.е. вы являетесь закрытым акционерным обществом и в уставе у вас есть наименование ЗАО "Ромашка", и в платежке вы написали ЗАО "Ромашка", а вам за это приостановили эмиссию, написав, что вы неверно указали тип общества? В этом случае вам нужно обязательно дозвониться, потому как неясно, что им нужно.
И еще - вы случайно платежек об оплате доп.акций туда не предоставляли? Может речь идет о них?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
DarenE, в платежке нужно было указать ФИО Гендира от имени и за счет собственных средств ЗАО "Ромашка2
Зачем, если ЗАО Ромашка платит самостоятельно за счет собственных средств?
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
у вас сама организация вступила в правоотношения?

Добавлено через 50 секунд
002, к вам тот же вопрос
Я, конечно, не знаю всех подробностей, но я так полагаю, что ДА - сама организация просит зарегистрировать свой собственный выпуск акций и платит за это гос.пошлину за счет своих средств со своего собственного расчетного счета. Странный вопрос.
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
вы это серьезно(((((((((
Любое юридическое лицо, вступает в правоотношения через свои исполнительные органы.
Правда что-ли? И как это отменяет тот факт, что юридическое лицо в правоотношениях вступает самостоятельным субъектом? И почему из этого следует, что плательщиком в платежке должен указываться ЕИО от имени общества, которое платит со своего расчетного счета?
 

DarenE

Новичок
26 Мар 2012
22
2
Курск
Я, конечно, не знаю всех подробностей, но я так полагаю, что ДА - сама организация просит зарегистрировать свой собственный выпуск акций и платит за это гос.пошлину за счет своих средств со своего собственного расчетного счета. Странный вопрос.

Именно так у нас и произошло.
В общем, буду пытаться дозвониться. Спасибо всем за ответы.
Когда будет результат - сообщу. Вдруг кому-то пригодится.
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
:no_chance:
ГК в помощь
Ну да - сморозил очередную чушь, куда ж теперь деваться. Прикроюсь-ка большим и толстым ГК. :D

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Да! Сама организация вступила в правоотношения в ФСФРом.
Звоните, если у вас действительно в платежке нет ошибки в наименовании, возможно ФСФР чего-то проглядела.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
002, хамить не нужно.
Тыкать тем более, докажите свою точку зрения.
Если не можете, то извинитесь
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
002, хамить не нужно.
Тыкать тем более, докажите свою точку зрения.
Если не можете, то извинитесь
:eek: Мда... Это не моя точка зрения - это матчасть, основы. Здесь даже нет предмета для спора. Так что как там? ГК В ПОМОЩЬ! (в особенности ст.48) :D
 

DarenE

Новичок
26 Мар 2012
22
2
Курск
Мы оплатили гос.пошлину за регистрацию отчета об итогах дополнительного выпуска. Платили электронно через банк. В поле "плательщик" указали ЗАО "Ромашка" (указали наше официальное сокращенное наименование, прописано в уставе и в выписках из ЕГРЮЛ).
Доп.эмиссию приостановили, т.к. "в представленном платежном поручении при указании информации о плательщике неверно указано его наименование (тип общества)".

Как и обещала, пишу, чем все закончилось.
Я правда сама не совсем поняла, как такое может быть, но в нашей ситуации банк, через который мы платили, в платежном поручении вместо "ЗАО" указал "ОАО". И такая платежка ушла в ФСФР.
Тут, конечно, и моя вина тоже, я проверила только сумму и назначение платежа, а на графу "плательщик" толком и не глянула. Ну в общем, банк дал платежку для ФСФР. А через пару дней выдал другую платежку (чтобы фин.служба подшила себе в дело), где указано "ЗАО". И копию этой же платежки я подшила себе. И поэтому не могла понять, в чем проблема.
В общем, банк выдал письмо за подписью управляющего филиалом о том, что мы не при чем, это вина банка и просят считать, что платеж сделан от ЗАО.
Вот так вот.
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Как и обещала, пишу, чем все закончилось.
Я правда сама не совсем поняла, как такое может быть, но в нашей ситуации банк, через который мы платили, в платежном поручении вместо "ЗАО" указал "ОАО". И такая платежка ушла в ФСФР.
Тут, конечно, и моя вина тоже, я проверила только сумму и назначение платежа, а на графу "плательщик" толком и не глянула. Ну в общем, банк дал платежку для ФСФР. А через пару дней выдал другую платежку (чтобы фин.служба подшила себе в дело), где указано "ЗАО". И копию этой же платежки я подшила себе. И поэтому не могла понять, в чем проблема.
В общем, банк выдал письмо за подписью управляющего филиалом о том, что мы не при чем, это вина банка и просят считать, что платеж сделан от ЗАО.
Вот так вот.
Ну вот видите, оказалось просто недоразумение :)
 

fary1991

Пользователь
12 Окт 2012
53
10
Обязательно надо созвониться с инспектором...странно в уведомлении вам наверняка указали и контактное лицо и телефоны и время созвона с инспектором..с этим в ФСФР четко....инспектора там адекватные обязательно разъяснят в чем дело...

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Оно конечно недоразумение, но с деньгами надо аккуратней:dont_know: