Человеческий фактор и профессионализм регистраторов (выделено в отд. тему)

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вы только не обижайтесь, но ваши претензии к регистраторам очень похожи на это:

"Я купила очередь (т.е. талон) за 1500 рублей, а он не прошел. Кто мне возвратит деньги?"

Если вы совершаете что-то незаконное (покупаете юрадрес, обналичиваете деньги, платите регистратору черным налом без договора) вы априори даете возможность контрагенту (регистратору, банкиру) вас обмануть. Да, есть частные договоренности между партнерами или друзьями, их соблюдение на совести каждого. Опять-таки, если покупаете юрадрес, там есть контакты собственника (иначе не покупайте), не поленитесь позвонить и уточнить, правда ли вы у него покупаете юрадрес или нет.
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Если вы совершаете что-то незаконное (покупаете юрадрес, обналичиваете деньги, платите регистратору черным налом без договора) вы априори даете возможность контрагенту (регистратору, банкиру) вас обмануть. Да, есть частные договоренности между партнерами или друзьями, их соблюдение на совести каждого. Опять-таки, если покупаете юрадрес, там есть контакты собственника (иначе не покупайте), не поленитесь позвонить и уточнить, правда ли вы у него покупаете юрадрес или нет.

1. Все деньги (включая за юрадрес) были выплачены вбелую по квитанциям, квитанции сохранены
2. Я не вижу незаконного в заключении договора аренды с собственником, юристы также не предупредили о незаконности такого действия. Договор и две копии свидетельства были в порядке, на мой невооруженный взгляд.
3. Контактов собственника не было указано, по телефону, который мне был дан регистратором, я позвонил, спросил "Это ООО такое-то (собственник), мне ответили - да, про адрес подтвердили". По прошествии нескольких недель по этому телефону уже отвечали "нет". В этом ключе незаконным является подписание ими договора, не имея цели вступать в договорные отношения.
4. При первой встрече разговор с регистратором был в ключе "да, зарегистрируем; да, найдем хороший юридический адрес с почтовым обслуживанием; да, сможете открыть счет в любом банке". Ни о каких рисках сказано не было. На практике было выполнено только первое.
5. Я думал, что обращаюсь к юристу (так было на вывеске). При первой встрече я попросил его сделать так, чтобы начать законный бизнес в форме ООО, не имея постоянного офисного помещения. Чем и как буду заниматься подробно описал, спросил сколько будет стоить именно то, что я хочу - терминов регистраторских я не знал никаких, поэтому говорил простым языком. Оказалось в итоге "Наше дело зарегистрировать, а там хоть и не рассветай".


Я не обижаюсь и не настаиваю на своей правоте и/или адекватности, не предъявляю претензии к кому-либо, просто хотел привести это как пример поведения регистратора, которое как клиент не хотел бы видеть.


Приведу примеры из других отраслей (один реальный и один вымышленный)

1(вымышленный):
сантехник приходит менять ванну, трубы гнилые. Он говорит "установка ванны стоит столько-то, но есть риск, что прорвет трубы при этом. Получает сумму как предоплату. Риск случился, трубы прорывает. Варианты поведения
1. Он устраняет неисправность, продолжает установку ванны
2. Он говорит, что неисправность требует приобретения труб - берет деньги на трубы и устраняет неисправность, продолжает установку ванны
3. Он говорит, что риск - ваше дело, ванную он поставил - и уходит, даже не перекрыв воду

2(реальный):
Заказчику требуется оптимизация базы данных MySQL, так как сайт тормозит. Проанализировав структуру базы, мы приходим к выводу, что нужно обновить версию сервера до 5.0 (с 4.0), чтобы воспользоваться дополнительными возможностями, которые в 4.0 недоступны. Рекомендуем заказчику обновить.
Заказчик пишет об этом хостеру, тот переводит сайт на новый сервер, на котором также обновлен PHP и другие программы.
Сайт перестает работать из-за несовместимости версий - выдает ошибки. В этой ситуации мы оперативно поправили скрипты, чтобы привести сайт к работоспособному виду, а затем провели оптимизацию. Как вариант можно было сказать "мы анализировали только базу, совместимость скриптов - не наша ответственность", фактически это было бы законно, но дело в том, что клиент обратившийся к профессионалу этого совсем не ждет, и получив такой ответ, не ждите, что он будет удовлетворен услугой.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Опять-таки, если покупаете юрадрес, там есть контакты собственника (иначе не покупайте), не поленитесь позвонить и уточнить, правда ли вы у него покупаете юрадрес или нет.

немного оф...
Скажите а Вы предоставляете адреса с телефоном собственника (не считая адресов Регистратора и Dura iex), а то все ищу, ищу такого человека, да найти немогу...
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
М да..... лажануля с никами ((( я имел ввиду kyratora и dura lex
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Nicolus, сначала отвечу вам, так как у вас букв меньше :)

Я не предоставляю адреса, а при желании моих клиентов юрадрес приобрести, отправляю их к dura lex (кураторские адреса я им не рекомендую по причине большого количества юрфирм на них), наценку на адрес не делаю. Могу оказать им (клиентам) курьерские услуги по доставке денег "туда" и документов "обратно". Таким образом, придя ко мне, клиент с деньгами может больше никуда не ездить, а все приобрести на месте. А без денег - самостоятельно побегать. Соответственно, рекомендуя адрес, я спокойно показываю сайт, где они продаются, даю телефон и имя собственника (а точнее его сотрудника, который этим занимается).
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
5. Я думал, что обращаюсь к юристу (так было на вывеске). При первой встрече я попросил его сделать так, чтобы начать законный бизнес в форме ООО, не имея постоянного офисного помещения. Чем и как буду заниматься подробно описал, спросил сколько будет стоить именно то, что я хочу - терминов регистраторских я не знал никаких, поэтому говорил простым языком. Оказалось в итоге "Наше дело зарегистрировать, а там хоть и не рассветай".
Попробую предположить, почему все так оказалось (ни в коем случае не оправдывая нерадивого регистратора). Если бы Вы пришли ко мне, я бы вам рассказала, что покупка юрадреса - это незаконно, что из-за этого возникает масса проблем потом, что открыть расчетный счет в нормальном банке долго и муторно, поэтому дешевле, если это сделает ваш бухгалтер. Мы конечно можем подготовить документы на открытие, но ничего не гарантируем. То же и по адресу - можем порекомендовать, но если будут проблемы из-за адреса, решать их будете самостоятельно, хотя пока из-за этого конкретного адреса проблем не было. И что стоит это все столько-то (несколько дороже, чем взяли ваши первые "бракованные" регистраторы). Вы бы подписали со мной договор? Вряд ли, потому что в другом месте вам обещали "все в ажуре".
А они так обещали, потому что знали, если расскажут правду, потеряют клиента. Разве не так?
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Я не предоставляю адреса, а при желании моих клиентов юрадрес приобрести, отправляю их к dura lex


У Вас этот (регистраторский) бизнес не основной, а для тех у кого основной - вероятность потерять клиента большая, прийдут за адресом там и остануться (все сразу удобнее получить в одном месте, а не бегать)...

Я не предоставляю адреса,

:) отдельно от регистрации тоже, акромя одной налоговой, по которой собственника знаем - там все по безналу проплачивается, с возможностью нахождения.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Если бы Вы пришли ко мне, я бы вам рассказала, что покупка юрадреса - это незаконно, что из-за этого возникает масса проблем потом, что открыть расчетный счет в нормальном банке долго и муторно, поэтому дешевле, если это сделает ваш бухгалтер. Мы конечно можем подготовить документы на открытие, но ничего не гарантируем. То же и по адресу - можем порекомендовать, но если будут проблемы из-за адреса,

Не боясь потерять клиента, все выкладываем клиентам на чистую про покупные адреса, да и про то, какие в большенстве своем продаются!Если из-за этого потеряю клиента - мне легче, т.к. нервы свои дороже... Работал с одним человеком по предоставлению адресов, так он один раз так подставил (ифнс территориальная отказалась регить кассу, т.к. адрес липовый - клиент потом такое устроил у нас в офисе, ели все уладили), что с ним больше не работаю
Обычно клиентам советую либо регится на свой офис, либо снять 2-5 метров и зарегится туды, а если ни то, ни другое не канает, приходиться покупать, сохраняя при этом все чеки, квиточки и др.
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Если бы Вы пришли ко мне, я бы вам рассказала, что покупка юрадреса - это незаконно, что из-за этого возникает масса проблем потом, что открыть расчетный счет в нормальном банке долго и муторно, поэтому дешевле, если это сделает ваш бухгалтер. Мы конечно можем подготовить документы на открытие, но ничего не гарантируем. То же и по адресу - можем порекомендовать, но если будут проблемы из-за адреса, решать их будете самостоятельно, хотя пока из-за этого конкретного адреса проблем не было. И что стоит это все столько-то (несколько дороже, чем взяли ваши первые "бракованные" регистраторы). Вы бы подписали со мной договор? Вряд ли, потому что в другом месте вам обещали "все в ажуре".
А они так обещали, потому что знали, если расскажут правду, потеряют клиента. Разве не так?

Возможно они думали, что потеряют клиента. В моем случае это было бы не так. Я не выбирал юрфирму по цене. Чтобы проверить их слова, я пошел в книжный магазин и просмотрел несколько книг по регистрации, одну купил. Нигде не было написано, что банк не откроет счет. Поэтому некоторые возникшие сомнения, не подтвердились. Зная о всех рисках, о которых Вы говорите, было бы наивностью обратиться к регистраторам, которые о данных рисках не знают/не говорят. Про бухгалтера я тоже у них спрашивал, сказали, что у них есть бухгалтер, которого могли бы рекомендовать - она иногда бывает в офисе, так я ее ни разу ни застал и не встретился. Почтовое обслуживание, которое требовалось - сказали, что даже лучше договор о нем заключить после регистрации, после - уже не получилось. Я конечно не говорил фразу "а давайте я заплачу вам больше за регистрацию" (хотя цена не была демпинговой она включала все вплоть до открытия счета в банке), но фактически был заинтересован в более продуманных услугах.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Про бухгалтера я тоже у них спрашивал, сказали, что у них есть бухгалтер, которого могли бы рекомендовать - она иногда бывает в офисе, так я ее ни разу ни застал и не встретился.
Это моё любимое :)
В том смысле, что я всегда скептически отношусь к качеству бухобслуживания от регистраторов, только если вы самолично не увидели у них в офисе человека с квалификацией главбуха (который смог ответить на все ваши вопросы) или целый бухотдел.

но фактически был заинтересован в более продуманных услугах.
Читай выше - пост № 59. В борьбе за клиента все средства хороши :)

У Вас этот (регистраторский) бизнес не основной, а для тех у кого основной - вероятность потерять клиента большая, прийдут за адресом там и остануться (все сразу удобнее получить в одном месте, а не бегать)...
у меня вероятность потери клиента такая же, как у всех остальных. Я не делю бизнес на основной или нет, если я этим занимаюсь, значит основной. Просто пока что, по своим соображениям, я не трачу деньги на рекламу реги вообще!
Я, в отличие от многих, не боюсь потерять клиента, я боюсь оказать ему некачественную услугу :)
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Я, в отличие от многих, не боюсь потерять клиента, я боюсь оказать ему некачественную услугу :)
Это вытекает из характера оказываемых услуг: взаимоотношения "бухгалтер-клиент" обычно длящиеся.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Это вытекает из характера оказываемых услуг: взаимоотношения "бухгалтер-клиент" обычно длящиеся.
То есть, правильно я вас поняла, вы считаете, что для бухгалтера важно предоставить качественную услугу, ибо отношения длящиеся, а для регистратора не важно, ибо отношения разовые?
Я не соглашусь.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
И я не соглашусь! Лючшая реклама компании - ее клиенты. А зачастую по рекомендации больше обращаются чем по рекламе.
Зачастую клиент это не только регистрация (первичная) но и... всевозможные изменения, новые регистрации, ликвидации, бухгалтерия и прочее, соответственно оказывая КАЧЕСТВЕННО одну услугу завоевываешь клиента надолго, отсюда и прибыль, и еще больше клиентов :)
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
для бухгалтера важно предоставить качественную услугу, ибо отношения длящиеся, а для регистратора не важно, ибо отношения разовые?
Я не соглашусь.
Первое - верно, поскольку я говорю, в том числе и от своего имени. Второе - зависит от целей регистратора. Если на этом форуме, может и собрались регистраторы, которые дорожат своим клиентом, то это не характеризует всех регистраторов вцелом (впрочем как и бухгалтеров).
зы. Почитайте соседние топики: сколько жалоб на покупные юр.адреса... Как Вы думаете, какие цели ставят для себя регистраторы, оказывающие такую "услугу"?
зыы. И, вообще, непрофессионализм нас погубит! Всех!!! (с)
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Костя, скажи, где есть такая услуга, сама воспользуюсь :)

Ксюша, не заставляй ловить тебя на слове. А то ведь буду понуждать тебя к заключению договора )))
500р. = устав + решение + Р11001 + квитанция. Среднее время исполнения 8 минут.
данная услуга оказывается в моем киоске, который стоит на 1 этаже нашего регоргана.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
зы. Почитайте соседние топики: сколько жалоб на покупные юр.адреса... Как Вы думаете, какие цели ставят для себя регистраторы, оказывающие такую "услугу"?

А как Вы думаете, какие цели ставят для себя клиенты покупая такие адреса?
Есть спрос будут и предложения. :) Повторюсь адреса на простую продажу не предоставляю.

И, вообще, непрофессионализм нас погубит! Всех!!! (с)
Скажите а Вы сразу стали профессионалом?
 
Последнее редактирование:

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
500р. = устав + решение + Р11001 + квитанция. Среднее время исполнения 8 минут.

Отдать документы клиенту это еше не все, в Москве их еще нужно правильно сшить!
А как показывает практика, клиенту пальцем показываешь как нужно там и там подписать, а он все равно делает все ноборот!
По незнанию таких нюансов - получаются отказы.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Костя, мне будет крайне сложно доехать до твоего киоска :)

Internet. connecting business.

Отдать документы клиенту это еше не все, в Москве их еще нужно правильно сшить!
А как показывает практика, клиенту пальцем показываешь как нужно там и там подписать, а он все равно делает все ноборот!
По незнанию таких нюансов - получаются отказы.

Именно поэтому я ратую за полный цикл регистриации. обязательно включая сопровождение клиента к нотариусу и в налоговую.

По поводу прошивке в москве. она такая же как и во всех других регионах.