Человеческий фактор и профессионализм регистраторов (выделено в отд. тему)

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
По поводу прошивке в москве. она такая же как и во всех других регионах.


Прошивка - то она одна, а вот люди сшивают как им больше нравиться. Иногда доходит до абсурда (точных примеров непомню, но что-то наподобии к форме пришивают упрощенку).

В Мытищах последний раз устав клиент подписал не на сшивке, взяли так...
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Скажите а Вы сразу стали профессионалом?
Некоторые профессионалы учатся на своих ошибках делают выводы и постоянно требовательны в оценке своей работы. Некоторые - на чужих, продавая свои "кривые ручки", причем "задорого" и все-равно выводов не делают.
Профессионализм оказанной услуги может оценить только "довольный" клиент. Если Вы скажете о себе: Я - профессионал! Для меня Вы ничего не скажете, более того, я посчитаю Вас выскочкой!
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Некоторые профессионалы учатся на своих ошибках


Это не профессионал...


А что есть профессионал ? Вот например человек проработав за станком 30 лет, вытачивает деталь по размерам на глаз... профи, сварщик заваривая миллиметровый металл - тоже профи, а вот регистратор учащийся на своих ошибках - не проф, а учащийся, стремящийся к профессионализму, это я считаю - похвально!
Вот напримерчеловек занимается регистрацией около 10 лет - казалось бы уже пора становиться профи... ан нет, человек не стремиться к этому... скорее всего ему это просто ненужно...и у этого человека есть свои клиенты, которые ждут подготовку документов для первичной реги по 7-10 дней, сами понесколько раз звонят: -" ну что готово?"
Это реальный случай из жизни... и он не обделен клиентами.

Так что и у него и у меня и у Вас будут свои клиенты...


Я себя не могу назвать профессионалом, да, я стремлюсь к этому, занимаясь тем делом, которое мне очень нравится, учась и на своих, и на чужих ошибках, делая выводы...

"довольный" клиент.


А почему довольный в кавычках?

Ваш довольный клиент не сможет на сто процентов гарантировать профессионализм регистратора!
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
А почему довольный в кавычках?

Ваш довольный клиент не сможет на сто процентов гарантировать профессионализм регистратора!
Эка как хотелось в конце поста выразить собственную мысль, что сразу и непонятно: предложение утвердительное или вопросительное.:D
Клиент - это лицо, обладающее субъективной оценкой. Я к нему в голову залезть не могу. Не могу так же сделать и вывод о том, доволен он или нет. Да, он может явно выразить свое отношение, но может и выйдя из офиса сказать: Вот уроды!.. Я вот так хотел, а они вот ТАК говорят!..

Про профессионала: так это от существительного "профессия" - род занятий. Кулибиных, которые делают "на глазок" в России более чем предостаточно, но не все из них обладают квалификацией Левши! Моя профессия не сродни минеру, который уж точно ошибаться не может. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

А по теме: так обсуждено уже, что есть программы. Пользуйтесь любой и не думаю, что их отсутствие (впрочем, как и наличие) кардинально отразится на "профессионализме"! ;)
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Эка как хотелось в конце поста выразить собственную мысль, что сразу и непонятно: предложение утвердительное или вопросительное.:D
Нехватает только кавычек к "довольному", а так все верно. А Вам что, непонятно?


Клиент - это лицо, обладающее субъективной оценкой. Я к нему в голову залезть не могу. Не могу так же сделать и вывод о том, доволен он или нет. Да, он может явно выразить свое отношение, но может и выйдя из офиса сказать: Вот уроды!.. Я вот так хотел, а они вот ТАК говорят!..

Так Вы же пишите, поэтому у Вас и спрашиваю!


Про профессионала: так это от существительного "профессия" - род занятий. Кулибиных, которые делают "на глазок" в России более чем предостаточно, но не все из них обладают квалификацией Левши!

Ну про кулибиных Вы загнули, мы же с Вамти про профессионалов говорим, от слова "профессия" :) ...

Моя профессия не сродни минеру, который уж точно ошибаться не может.

А вот здесь Ваша неправда, может, только это будет первый и последний раз! :D Смешно, но такова жизнь.

Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Я с Вами полностью согласен! Учится на них, анализирует их и не повторяет их.