Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация во время выездной проверки

Borracho

Новичок
30 Сен 2014
3
12
Уважаемые форумчане!
Подскажите: возможна ли любая форма ликвидации при открытой выездной проверке? Регион - Москва

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Solo88

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Уважаемые форумчане!
Подскажите: возможна ли любая форма ликвидации при открытой выездной проверке? Регион - Москва

Запустить модете официальную ликвидацию, но промбаланс не сможете подать пока не закончиться ВНП. Альтернатива возможна, но есть большие риски.
 

Borracho

Новичок
30 Сен 2014
3
12
В компании нормальный живой директор и учредители, не хотелось бы в дальнейшем возбуждения уголовного дела и субсидиарной ответственности.
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
В компании нормальный живой директор и учредители, не хотелось бы в дальнейшем возбуждения уголовного дела и субсидиарной ответственности.
Постарайтесь договориться, все остальные варианты от лукавого.
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
В компании нормальный живой директор и учредители, не хотелось бы в дальнейшем возбуждения уголовного дела и субсидиарной ответственности.

Альтернативка мало что даст, если только время потянуть, так как опросить нерезов невозможно, документы у них истребовать тоже. Если перспектива УД реальна, то это позволит выиграть несколько месяцев.
Банкротство - вообще не вариант, 99,9% - субсидиарка.
Договариваться в Москве - не бюджетно
Единственный более-менее нормальный вариант - альтернативка с последующей миграцией в регион в дружественную налоговую
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
Альтернативка мало что даст, если только время потянуть, так как опросить нерезов невозможно, документы у них истребовать тоже. Если перспектива УД реальна, то это позволит выиграть несколько месяцев.
Банкротство - вообще не вариант, 99,9% - субсидиарка.
Договариваться в Москве - не бюджетно
Единственный более-менее нормальный вариант - альтернативка с последующей миграцией в регион в дружественную налоговую
При всем уважении, но что вам даст игра прятки с ифнс по 1 пункту? И по последнему пункту, все равно заканчивать проверку будет та ифнс, которая её начала. Ну и я конечно бы посмотрел на того начальника инспекции, которая примет к себе компанию с начавшейся выездной;) и тем более из Москвы...
 
  • Мне нравится
Реакции: LegO NSK

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
@эдд, по первому пункту я уже написал - выиграть время. Иногда это важно, можно что-то подчистить или уехать из страны ;)
А по последнему - раньше был Татарстан, сейчас в Краснодаре иногда чудеса происходят.
А в целом - да, пить боржоми поздновато...
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
@эдд, по первому пункту я уже написал - выиграть время. Иногда это важно, можно что-то подчистить или уехать из страны ;)
А по последнему - раньше был Татарстан, сейчас в Краснодаре иногда чудеса происходят.
А в целом - да, пить боржоми поздновато...
Снимаю шляпу перед тем, кто сможет организовать такое чудо) p.s. уезжать из страны надо сразу после запроса из предпроверосного отдела.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Solo88

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Подскажите: возможна ли любая форма ликвидации при открытой выездной проверке? Регион - Москва

При открытой ВНП в 99% случаях компанию вносят в сторожевой список, и как следствие, 46я ограничивает любые регистрационные действия
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд