Вакансия: курьер (помощник юриста)

ЮКОН

Новичок
27 Мар 2008
6
0
kyrator: вы абсолютно правы, уважаемый работодатель! Но, сколько же тогда должен, по вашему мнению, получать курьер "с головой", а не просто "с ногами"!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
курьер - работа временная, про "рост" лучше сразу забыть
Однако, многие, именно с этой должности вырастали
 

ЮКОН

Новичок
27 Мар 2008
6
0
Фирмодел: не соглашусь с Вами, уважаемый Александр! Человек, работающий курьером в юридической фирме и курьер в общем смысле этого слова - две большие разницы, как говорят в Одессе!:)
Из него не надо "делать юриста"! Если он захочет - он сам дорастет!
 

ЮКОН

Новичок
27 Мар 2008
6
0
Medbrat-tm: Полностью согласен с Вами, Дмитрий! Думаю, многие из форумчан начинали именно с курьеров! И в этом нет ничего зазорного! "Какой солдат не мечтает стать генералом!"
Не зная специфики курьерской работы в регистрационном бизнесе, сложно найти хорошего сотрудника!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не зная специфики курьерской работы в регистрационном бизнесе, сложно найти хорошего сотрудника!
Ну в общем да... Не каждому разносчику пиццы можно поручить сопровождать клиента в 46-й, открывать счета в банках и получать справки из фондов...

ЗЫ: в 2000-м году я начинал именно с этой должности...
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
"жареная" тема :)

я имел ввиду следующее

работодателю нужны хорошие курьеры и хорошие юристы. я в начале тоже занимался выращиванием курьеров. вырос только один, а все остальные требовали повышения, не имея на это оснований. всем хочеться меньше бегать и больше получать
причем народ в основной массе нифига делать для повышения не хочет, просто начинают гундеть "ну вы же обещали карьерный рост" :)

юристу же начинающему лучше бесплатно полгода поработать пом.юром там где его обучать будут (вариант: поискать полгода ту работу где будут обучать)
студенты, ахтунг! не ходите курьерами в юрфирмы, карьеры не будет )))

до тех кто вырос из курьеров... имхо из дворника можно вырасти до президента (гипотетически), но такой волей и мотивацией обладают единицы, это самородки и настоящие предприниматели, а таких людей 1-2 процента в природе встречается. вспомните сколько курьеров НЕ ВЫРОСЛО!

вывод: если вы умеете найти самородка, то берите курьера с перспективой на партнера в юр. фирме :)
но тогда есть огромная проблема - удержать стремящегося к звездам, в маленьких фирмам часто "потолок" слишком низкий ))))
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
вот это проблема. делать из курьера юриста бесполезное занятие

курьер - работа временная, про "рост" лучше сразу забыть
Саш, мы многие выросли из курьеров (Ваш покорный слуга тоже), кстати учился у Лены. У того же сабура сейчас девочка работает, которая у нас работала курьером. Рост есть, если есть желание. Начинают с азов - поездка по клиентам, изучение доков, как их подготавливать, потом можно ставить на первичку - полностью подготавливать, сопровождать, контролировать.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
12000 написано же))

Влад, повесь ты объяву на работа.ру будет тебе курьер за 3 дня
Вешал - все хотят без опыта работы от 15000 р. Даже у клиентов проблемы с курьерами и они меня спрашивают, а что так много люди хотят за курьерство. Уже дошли до того что школьников берут - они более покладистые.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Смешно, но когда людского ресурса не хватает - становиться грустно.
 

Паленке

Местный
вот это проблема. делать из курьера юриста бесполезное занятие

"жареная" тема :)
студенты, ахтунг! не ходите курьерами в юрфирмы, карьеры не будет )))
+1
тоже вырос из курьера. Я, конечно, не работодатель)) Позволю себе заступиться за курьеров.
С моей точки зрения сложно вас понять :(. Чем вы тут руководствуетесь. Как же вы себе представляете переход обычного человека (курьера, начинающего юриста) в статус юриста-регистратора. Откда-то же регистраторы берутся?...
Да и, очевидно, большинство всё-таки выросли из курьеров.
Видимо вам просто плохие курьеры попадаются...:) Да и ещё - хорошего кадра всегда непросто найти независимо от того, курьер он или нет.
А на моей работе, до меня, как я пришёл на курьера, тоже был курьер. На него вешали регистрацию. Было это 2 года назад. Сейчас он готовится к экзаменам на адвоката, ведёт крупные судебные дела и уже больше года регистрацией не занимается. При этом он не какой-то там чудо-мега предприниматель, который сшибыет потолки фирм, в которых работает. Он просто порядочный и ответственный человек. Больше ничего.
вывод: если вы умеете найти самородка, то берите курьера с перспективой на партнера в юр. фирме
вопрос, видимо, не в студентах бестолковых и не в гениальности курьеров, которые становятся юристами - ничего в этом гениального нет, просто нужно нормальных людей брать.
 
Последнее редактирование:

ЮКОН

Новичок
27 Мар 2008
6
0
А, неплохо сказано!
Только, думаю, за "курьеров" заступаться не нужно!
Неблагодарное это дело!
"Потенциальные" курьеры (по-моему, Dura-lex так сказал) в сети (а, тем паче на этом форуме), действительно не представлены!
Все же остальные форумчане, "выросшие из курьеров", изначально знали и понимали, что через курьерство необходимо пройти, чтобы СТАТЬ ТЕМ, КЕМ ОНИ СТАЛИ!
 

ЮКОН

Новичок
27 Мар 2008
6
0
студенты, ахтунг! не ходите курьерами в юрфирмы, карьеры не будет )))

Уважаемый Фирмодел!
Не поясните, что это за "фирменная" народная примета про "студента-курьера и в юрфирме карьеру"???
Заранее благодарен
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
djuba,
мало:)
все как учил Карл Маркс - капитал образуется за счет изъятия прибавочного продукта от труда пролетариев