Вакансия: курьер (помощник юриста)

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ага, вот и происходит рост зарплаты, не подкрепленная производством услуг.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
djuba,
не... это центробанк производит значительную денежную эмиссию, увеличивая количетсво денег в обороте. В итоге инфляция и так есть.
Ну а людям надо на чтото жить? вот и следом - повышение зарплат.
к примеру, съем однухи в москве год назад был гдето 17-18 тысяч, щас - 22-25. эта разница она ведь не из воздуха берется.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Она берется от роста зарплат. Чем больше человек получает - тем больше он тратит. А расти зарплаты и цены не могут бесконечно - это мылный пузырь.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
djuba, Ko4evnik, dura lex, хотите поговорить об этом? ;) :D
Может образуем кружок по самообразованию регистраторов? :rolleyes:
Темы по инфляции и прибавочной стоимости будут идти сразу за "Конкуренцией" и "Нормой прибыли"! :new_russian::D
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ой! Самое главное забыл! :eek:

Тема по "Пиару" будет читаться отдельно! 2 дня! :new_russian:
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Она берется от роста зарплат. Чем больше человек получает - тем больше он тратит. А расти зарплаты и цены не могут бесконечно - это мылный пузырь.
я с вами совершенно не согласен.
Тут ключевой момент играют крупные кредиты, деньги получаемые банками от центробанка для финансирования экономики.
Корпорации берут лаве для осуществления своих проектов и доля зарплат там относительно не велика.
Так если вашей логики следовать, то любая экономическая активность ведет к инфляции (так как экономическая активность=большему труду=большим зарплатам=большей инфляции).
А ведь центробанк может и уменьшать денежную массу;)
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Кстати, повышение зарплат и приводит к повышению инфляции.

мне как работнику разве до этого должно быть дело? мне увеличение зарплаты подавай. и я уверен, что это правильно.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
а вот как раз нет.
К повышению инфляции приводит рост денежной массы не подкрепленный ростом товарного производства.

ну повышается рост денежной массы, и дальше что? в чём проблема взять всю эту массу и инвестировать в производство на западе? и внутренняя денежная единица на внутреннюю экономику не давит, и зарплаты подняты, и фактически вместо создания производства внутри страны куплено готовое производство заграницей.

Добавлено через 14 минут 55 секунд
Ага, вот и происходит рост зарплаты, не подкрепленная производством услуг.

действительность (юридическая, экономическая и любая другая) в нашей стране устроена по форме перераспределения доходов от ресурсов. о каком производстве может идти речь? зачем оно нам нужно? оно нам ненужно вообще, так как эти самые производства в готовом виде можно купить за рубежом.
другое дело, что существуют экономические риски покупки производства за рубежом. так как налоги вы будете платить за рубежом. проверять вас будут зарубежные гос.структуры. и многомиллиардные выплаты по искам вы будете выплачивать иностранным бюджетам.
в этой связи нельзя, например, полностью купить завод фольксвагена, так как через этот канал из России-Матушки может уйти денег в 100000 раз больше, чем выгода, которую может получить Россия.
поэтому выгодно иметь совместные предприятия, чтобы экономические, юридические и политические риски были распределены между всеми участниками равномерно или пропорционально...
или представьте, что народ имеет денег больше чем государство. что тогда? тогда велик риск образования неконтролируемых структур, клановых войн и пр. как в 90-е... так как нет над ними контроля.
вот и не растёт у нас зарплата.
но, повторюсь, как работнику мне плевать на всё на это. что, я считаю, правильно. мне нужно постоянное обучение, возможность постоянно применять полученные знания, постоянный рост зарплаты, и свободное время для отдыха, жизни и возможности тратить заработанное.
а сейчас перераспределение другое: Васька, Кешка, Петька работают, Ангелина изнывает от скуки в Бентли на Кайманах.
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
деньги должны удовлетворять определённым потребностям для достижения конкретных целей. вы думаете государство не может всем и каждому раздать столько денег, сколько он хочет? да вообще не вопрос! деньги - это фикция, которая оторвана от пространства и времени. гос.долг США 12 триллионов долларов (может быть больше). если продать весь земной шар, то бабла не хватит с этим долгом расплатиться. так как же с ним расплатиться? растянув выплаты во времени.
но даже такой сценарий развития мне глубоко индифферентен. так как я живу здесь и сейчас.
каждый в детстве писал сочинение о цене жизни?
легко посчитать сколько она стоит.
трудовой возраст, условно, с 18 до 60. средний оклад за это время пусть будет 75200,31 руб. в мес. За 42 года вы заработаете 37 900 956,24 руб. + пенсия. Если взять эти деньги и выдать каждому сейчас - положить на счёт в банке под 5% годовых, то в месяц вы будете иметь 157 920,651 просто так ни чего не делая.
но так делать нельзя.
кто скажет почему?
всё просто - начнётся хаос! коллапс! майдан!
ни кто не будет добывать уголь, топить жильё, доить коров...
и всё равно, как работника меня это не волнует. и не должно волновать. меня волнует хороший рост зарплаты за хороший труд и точка.

Добавлено через 11 минут 48 секунд
тема снова в тренде:D

не, просто все высказались, а я не успел )))
 

Шапокляка

Местный
деньги должны удовлетворять определённым потребностям для достижения конкретных целей. вы думаете государство не может всем и каждому раздать столько денег, сколько он хочет? да вообще не вопрос! деньги - это фикция, которая оторвана от пространства и времени. гос.долг США 12 триллионов долларов (может быть больше). если продать весь земной шар, то бабла не хватит с этим долгом расплатиться. так как же с ним расплатиться? растянув выплаты во времени.
но даже такой сценарий развития мне глубоко индифферентен. так как я живу здесь и сейчас.
каждый в детстве писал сочинение о цене жизни?
легко посчитать сколько она стоит.
трудовой возраст, условно, с 18 до 60. средний оклад за это время пусть будет 75200,31 руб. в мес. За 42 года вы заработаете 37 900 956,24 руб. + пенсия. Если взять эти деньги и выдать каждому сейчас - положить на счёт в банке под 5% годовых, то в месяц вы будете иметь 157 920,651 просто так ни чего не делая.
но так делать нельзя.
кто скажет почему?
всё просто - начнётся хаос! коллапс! майдан!
ни кто не будет добывать уголь, топить жильё, доить коров...
и всё равно, как работника меня это не волнует. и не должно волновать. меня волнует хороший рост зарплаты за хороший труд и точка.
Деньги - это важная составляющая цикла экономического воспроизводства. Цикл выстроен в соответствии со справедливой оценкой денег и труда. Справедливость оценки имеет временной параметр и зависит от ритмичности цикла воспроизводства. Поэтому деньги - это отнюдь не фикция. Они, как и время, - часть цикла экономического воспроизводства, лежащего в основе всей экономики, от которой напрямую зависит жизнь человечества. Сущность денег является ключевым фактором современного мира. Деньги - это основная движущая сила, выражающая жизненные потребности и желания людей. Чем больше людей на земле, тем больше денежная масса. Как сказал Сомерсет Моэм, деньги - это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны.

Долг США давно уже перевалил за 17.5 трлн. долларов. По сути, США сделали то, что вы озвучили: взяли зарабатываемые страной деньги за год вперед. Поскольку они этот процесс осуществляют уже больше ста лет постепенно, никакого хаоса не произошло, и экономика нисколько не пострадала. Напротив, это способствовало развитию страны.
Все развитые страны характеризуются высоким уровнем долга в процентах к ВВП. Почему? Они сформировали механизм, позволяющий им так развиваться без угрозы для экономики, потому что долги эти обеспечены. Это страны, умеющие брать и отдавать, обладающие массовой финансовой дисциплиной в основе своего социума.
Германия 80%, Франция 94%, Англия 91%, Италия 136%, Япония 221%

Взрослый человек всегда найдет решение своих проблем при желании :)