regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Нотариусы

  Поиск по форуму:
Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2019, 21:26   #31
blohi
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Иск на нотариуса

апну тему
Нотариус - услуги технического и правового характера и СУД

на руках досудебное обращение к нотариусу с просьбой оказать услугу по засвидетельствованию подписи за 200 руб и квиток где указано что 200+1700 (услуги техн и прав характера)

итожу иду в РС по месту нотариуса а основание/требования это по итогу
1. навязанные услуги/ неосновательное обогащение – 1700
2. % за пользование денежными средствами с ДД.ММ.ГГГГ по день фактической уплаты
3. моральный вред - 3 000

большая часть юристов утверждает что это вотчина РС и мс никогда такие дела (с нотариусами) не мог расматривать. однако до сих пор в недоумении как применить - то ли 37ГПК и точка то ли что ущерб до 50 тыр и тоже точка (((
blohi вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 06:55   #32
blohi
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Иск на нотариуса

или надо отдельную было сосздать?
blohi вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 14:37   #33
Alex981
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Иск на нотариуса

Перед походом в суд, рекомендую ознакомиться со статьей 22 "Основ законодательства о нотариате РФ", техническую и правовую работу окончательно легализовали в августе 2018 года. Теперь она берется в соответствии с законом.
Alex981 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 05:25   #34
blohi
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Иск на нотариуса

Цитата:
Сообщение от Alex981 Посмотреть сообщение
Перед походом в суд, рекомендую ознакомиться со статьей 22 "Основ законодательства о нотариате РФ", техническую и правовую работу окончательно легализовали в августе 2018 года. Теперь она берется в соответствии с законом.
согласен, но мое дело было в 2017 году
поэтому все же вижу маленький шанс
"судить" ведь должны по законодательству на момент обращения так?
blohi вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Нотариусы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна