Образцы документов при регистрации ИП

максимrf

Пользователь
23 Июн 2008
31
5
Подскажите, пожалуйста, в случае перехода на упрощенку на основе патента также можно подавать заявление вместе с регистрацией ИП?
Заранее благодарен.
5. Заявление на получение патента подается индивидуальным предпринимателем в налоговый орган по месту постановки индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе не позднее чем за один месяц до начала применения индивидуальным предпринимателем упрощенной системы налогообложения на основе патента.
Форма указанного заявления утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Налоговый орган обязан в десятидневный срок выдать индивидуальному предпринимателю патент или уведомить его об отказе в выдаче патента.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elenka

Пользователь
3 Фев 2009
68
1
Подскажите, плз, слышала сейчас что в 46й уже по доверенности сдавать ИП нельзя..Требуется личное присутствие будущего ИП-ешника..Так ли это..??И можно ли получить доукменты по доверенности..??Спасибо
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Fedain, указываете первым тот, чем он будет заниматься уже "завтра"
остальные ниже
 

bonka

Местный
9 Окт 2009
101
5
Может кто знает, сегодня курьера посылали сдать ИП почтой в конверте, он принес обратно сказал что в конверте уже не принимают,можно сдать так по доверенности!
что вроде там даже объява висит...
подскажите кто знает....
и копия паспорта заявителя должна быть нотар. заверена???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва

bonka

Местный
9 Окт 2009
101
5
вот облом, а паспорта у нас и нет заверенного...:(
Мурзик буду ждать инфы от вас, спасибо
 

bonka

Местный
9 Окт 2009
101
5
ага я уже поняла, значит МОЖНО СДАТЬ ПО ДОВЕРЕННОСТИ В ОКОШКО???принимают???
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
все по-прежнему, принимают в конверте, доверенность в простой форме + копию паспорта нотар заверенную
 

bonka

Местный
9 Окт 2009
101
5
Спасибо, Мурзик, я в шоке, курьер опять наврал...