Как подать 14 форму по ЭЦП

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Только из-за того, что в данном редакторе нет варианта черно-белый.

Там есть вариант монохромный.


А вы мне не подскажете, какой вариант цвета нужно выбирать в PDF Creator?

Там вроде бы есть 3 варианта настройки чёрно-белого цвета, но все варианты рассчитаны на глубину в 2 бита. Не знаю, насколько это принципиально, правда. Я посмотрел, покопался немного и решил дальше пользоваться универсальным конвертером документов. Там есть все нужные мне настройки, а 1500 рублей за лицензию - это не те деньги, из-за которых можно давать своей жабе разгуляться. Единственный минус - это то, что при прямой конвертации из форматов doc или docx размер файла, на мой взгляд, великоват получается, а вот если вначале файл в формате doc или docx сохранить в формате pdf, а затем конвертировать в tif, то размер файла получается в 3 раза меньше. Это существенно для объёмных документов.

Кстати, в онлайн-конвертере 5 страничный документ при конвертации из pdf в tif тоже занял 1,15 мегабайта, что существенно выше, чем при конвертации в универсальном конвертере документов - 558 килобайт.

Ну, это я изложил свой подход. У каждого свои предпочтения.
 
  • Мне нравится
Реакции: kristy3

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
Кстати, у вас не возникало проблем с глубиной цвета в программе в 2 бита при чёрно-белой цветности? Это я к тому, что в требованиях ФНС России значится глубина цвета в 1 бит.
соглашусь, дело привычки, видимо.
Нет, ни разу не было отказа по этому поводу, больше года так подаю, причем в разные регионы
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
В настройках онлайн-конвертера ставлю только
цвет: серый
точек на дюйм: 300

больше ничего не указываю

Здравствуйте! Попробовал тут по вашему совету эту программку, но при загрузке туда нескольких файлов, она их так и выдает в итоге несколькими файлами tiff. А в многостраничный файл то их можно запилить?
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
@Den66, нет, сначала нужно объединить в один pdf, а потом уже конвертировать в tiff
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
@Den66, нет, сначала нужно объединить в один pdf, а потом уже конвертировать в tiff

оо, жесть.. я тут уже такой конвертер нашел, который может из нескольких отдельных джейпегов или пдфов слепить один tiff сразу:
https://online-converting.ru/merge-tiff/

а подскажите еще плиз, какой максимальный размер файла должен быть?
 
  • Мне нравится
Реакции: kristy3