Как подать 14 форму по ЭЦП

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!

Коллеги, добрый вечер!

Подскажите, как можно отправить одну 14 форму по эцп через программу подготовки документов ?
В каком формате ее можно отправить? В xml. Можно? Или лучше в другом формате?
Как подписать нужно и отправить?
Желательно объяснить, чтобы понятно было и просто :)
В первый раз сталкиваюсь с отправкой по эцп, поэтому и обращ а юсь за помощью.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Подскажите, как можно отправить одну 14 форму по эцп через программу подготовки документов ?

Выбрать функцию формирования пакета. Выбрать сертификат ЭЦП, которым будете подписывать заявление. Подписать заявление этим сертификатом. Сформировать контейнер, загрузить контейнер на сайт ФНС России и отправить.


В каком формате ее можно отправить?

TIF (это стандартный формат для выгрузки из этой программы).



Нет.


Или лучше в другом формате?

Да. См. выше.


Желательно объяснить, чтобы понятно было и просто

Объяснил, как смог. :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель и Den66

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
Добрый день!

Коллеги, добрый вечер!

Подскажите, как можно отправить одну 14 форму по эцп через программу подготовки документов ?
В каком формате ее можно отправить? В xml. Можно? Или лучше в другом формате?
Как подписать нужно и отправить?
Желательно объяснить, чтобы понятно было и просто :)
В первый раз сталкиваюсь с отправкой по эцп, поэтому и обращ а юсь за помощью.
Проще попросить, чтобы кто-нибудь показал по видеосвязи, так сложно будет, если первый раз.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
2020 год походит к концу. А кто-то впервые начинает использовать эпц. Даже удивительно!
Но в целом хорошо.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Выбрать функцию формирования пакета. Выбрать сертификат ЭЦП, которым будете подписывать заявление. Подписать заявление этим сертификатом. Сформировать контейнер, загрузить контейнер на сайт ФНС России и отправить.
Выбрал функцию формирования пакета. Далее выбрать ЭЦП? Но как выбрать ЭЦП, если окошко пустое и ничего ввести нельзя?
Сам сертификат заархивирован, не на флэшке. Его распаковать нужно, чтобы ввести ключ?


TIF (это стандартный формат для выгрузки из этой программы).
В тиф с помощью программы конвертера можно преобразовать форму Р14001? Сейчас она в дгр формате.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
С конвертацией в тиф разобрался. Появляется окно при формировании контейнера: Не установлен СКЗИ, который требуется для инициализации. Подскажите, как его установить?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Далее выбрать ЭЦП? Но как выбрать ЭЦП, если окошко пустое и ничего ввести нельзя?

Далее выбрать сертификат, которым будете подписывать документы. Потом выбрать сам подписываемый файл.

Сам сертификат заархивирован, не на флэшке. Его распаковать нужно, чтобы ввести ключ?

Да. Распакуйте контейнер на флэшку. И потом установите в реестр сертификат. Туда же можете и контейнер скопировать.

В тиф с помощью программы конвертера можно преобразовать форму Р14001? Сейчас она в дгр формате.

Непосредственно в программе выгружается.


Подскажите, как его установить?

Приобрести бессрочную лицензию на КриптоПро и скачать дистрибутив. Например, здесь: https://cryptostore.ru/
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Сформировать контейнер, загрузить контейнер на сайт ФНС России и отправить.
Все сделал. Криптопро установил и сертификат тоже. Контейнер сформировал) А как теперь на сайте налоговой отправить контейнер?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Через личный кабинет налогоплательщика надо отправлять контейнер?
При проверке пишет, что не установлен плагин. Випнет нужно установить? Или другой плагин? И где его скачать можно?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
А как теперь на сайте налоговой отправить контейнер?

https://service.nalog.ru/regin/


Через личный кабинет налогоплательщика надо отправлять контейнер?

Можно и там, если не меняете руководителя на нового. ЭЦП на нового руководителя личный кабинет не примет до его внесения в ЕГРЮЛ.


Випнет нужно установить?

Нет. Это криптопровайдер.


Или другой плагин?

Да.


И где его скачать можно?

https://www.cryptopro.ru/products/cades/plugin

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Всем спасибо за помощь!
Вчера получилось все установить. Правда доступ в личный кабинет не сразу можно зайти оказывается, а после проверки в течении 24 часов. Сегодня уже отправил заявление в налоговую:yahoo:
А если кроме заявления нужно прикрепить файлы, как можно в тиф перевести их? Только с помощью сканирования? Из ворда и пдф нет такой программы, которая на компе в тиф преобразует файлы?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
2020 год походит к концу. А кто-то впервые начинает использовать эпц. Даже удивительно!
Но в целом хорошо.
Раньше стояло на компе устаревшее ПО (виндоус ХР) и все никак руки не доходили поменять железо и ПО) Да и работали по старинке в основном: личная подача или доверенность. Потом нотариусы стали подавать по ЭЦП. Самое удивительное, что не все готовы были делать ЭЦП, говорили, что не безопасно предоставлять личные данные, может кто-то воспользоваться в корыстных целях и т.д. Сейчас же нельзя зарегистрировать смену директора от нового директора, которого еще нет в ЕГРЮЛ. Хотя запретов нет на регистрационные действия. В общем у всех все по разному. Кто-то активно использует ЭЦП, а кто-то до сих пор по старинке подает ногами. Сейчас же еще есть право выбора))
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Из ворда и пдф нет такой программы, которая на компе в тиф преобразует файлы?

"Универсальный конвертер документов". Есть и другие программы, но их названий я не помню, да и к тому же они значительно дороже.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
Из ворда и пдф нет такой программы, которая на компе в тиф преобразует файлы?
PDF Creator
Бесплатная, удобная, можно даже объединить несколько pdf в один tiff.
Главное правильно настроить профиль tiff в программе
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU

Я тоже пробовал онлайн-конвертеры. Но мне этот не попадался. В конце концов я предпочёл локальную программу, а не онлайн-версию. За ссылку спасибо. Сохранил себе на случай, если не будет обычно используемого программного обеспечения под рукой.


PDF Creator
Бесплатная, удобная, можно даже объединить несколько pdf в один tiff.
Главное правильно настроить профиль tiff в программе

Попробовал. Мне показался не очень удобным интерфейс. Я не скажу, что программа плохая. Это дело вкуса. Наверное, я просто привык к обычно используемой программе. Спасибо за вариант бесплатной программы. Скачал себе.

Кстати, у вас не возникало проблем с глубиной цвета в программе в 2 бита при чёрно-белой цветности? Это я к тому, что в требованиях ФНС России значится глубина цвета в 1 бит.