Подача документов в ИФНС №46 через ЭЦП

Белкa

Пользователь
22 Июл 2009
31
6
Приветствую формучан!
Помогите пожалуйста разобраться!
Есть ЭЦП, которой подписываем и сдаем отчетность в территориалку через КОНТУР. Возникла необходимость поменять основной ОКВЭД. Можно ли этой ЭЦП подписать документы для ИФНС №46 и отправить электронно?
Если можно, то как это делается? В интернете только общая информация. Может кто-то работает и знает, как? Или хотя бы где искать инструкцию?
Заранее спасибо! Думаю такая информация будет полезна не только мне...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
В понедельник мне напишите или позвоните (+74993907571), скачайте "тим вивер", зайду к вам и все покажу.
А так все тут ...

Приветствую формучан!
Помогите пожалуйста разобраться!
Есть ЭЦП, которой подписываем и сдаем отчетность в территориалку через КОНТУР. Возникла необходимость поменять основной ОКВЭД. Можно ли этой ЭЦП подписать документы для ИФНС №46 и отправить электронно?
Если можно, то как это делается? В интернете только общая информация. Может кто-то работает и знает, как? Или хотя бы где искать инструкцию?
Заранее спасибо! Думаю такая информация будет полезна не только мне...
 
  • Мне нравится
Реакции: Белкa

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
Есть ЭЦП, которой подписываем и сдаем отчетность в территориалку через КОНТУР. Возникла необходимость поменять основной ОКВЭД. Можно ли этой ЭЦП подписать документы для ИФНС №46 и отправить электронно?
можно

как это делается?
1. установите программу для заполнения заявления и формирования транспортного контейнера https://www.nalog.ru/rn77/program//5961277/
2. отправьте транспортный контейнер в ИФНС через личный кабинет http://lkul.nalog.ru
или через сервис "Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" ссылка в предыдущем сообщении Pater Lupus,
 

Белкa

Пользователь
22 Июл 2009
31
6
Спасибо огромное за ответы, буду разбираться...
 

Tanuhska

Новичок
11 Фев 2013
10
3
Москва
Всем, добрый день!
Помогите разобраться!
При подаче документов на регистрацию ООО через ЭЦП нужно ли заявителю собственноручно указывать ФИО и подписывать на последней странице заявление на регистрацию? И нужно ли подписывать решение?
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Всем, добрый день!
Помогите разобраться!
При подаче документов на регистрацию ООО через ЭЦП нужно ли заявителю собственноручно указывать ФИО и подписывать на последней странице заявление на регистрацию? И нужно ли подписывать решение?

Для 46 - нет, ничего подписывать не нужно.

Для особенных регионов и некоторых инспекций МО - подписывать решение.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Подскажите пожалуйста, может ли организация, оказывающая услуги в области государственной регистрации для других юридических лиц с помощью ЭЦП подавать документы на государственную регистрацию (первичная регистрация, изменения, ликвидация) за другие организации - их клиентов? (на примере того, как это делает нотариус).
Если это возможно, что для этого необходимо: зарегистрироваться где-то определенным образом, обратиться в какие-то конкретные удостоверяющие центры?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Подскажите пожалуйста, может ли организация, оказывающая услуги в области государственной регистрации для других юридических лиц с помощью ЭЦП подавать документы на государственную регистрацию (первичная регистрация, изменения, ликвидация) за другие организации - их клиентов? (на примере того, как это делает нотариус).

Нет, поскольку заявителем может быть только конкретное лицо, которое не может передоверить свои полномочия другим лицам. Возможность же нотариуса выступать посредником между заявителем и регорганом прямо предусмотрена законом.

Исключение: в законе оговорен один случай, когда заявителем может выступить представитель по нотариальной доверенности - это случай регистрации перехода доли правопреемнику участника.
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Коллеги здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,а можно ли подавать форму на регистрацию изменений самим директором не заверяя форму у нотариуса или все таки нужно заверять форму?
Спасибо за ответ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
541
169
москва
Коллеги здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,а можно ли подавать форму на регистрацию изменений самим директором не заверяя форму у нотариуса или все таки нужно заверять форму?
Спасибо за ответ.

нет, нельзя, только при первичной регистрации можно не заверять у нотариуса. Вам либо к нотариусу либо подавать с ЭЦП
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Я решила удостовериться,просто мне утверждают что можно заверять в присутствии налогового инспектора.
 
9 Апр 2014
626
294
Доброе утро.
При отправке документов по ЭЦП был случайно прикреплен и отправлен контейнер другой организации. Как можно исправить ситуацию?