ВНИМАНИЕ! Массовая рассылка писем счастья из МИФНС №46 о недостоверности адреса

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,453
7,238
г. Чехов М.О.
в
Подскажите пожалуйста, пришло это письмо счастья, можно же подать по эцп документы на подтверждениие достоверность? ( Химки) по москве всегда в окошко подавали приезжали, в уведомлении не указано каким способом подать
уведомлениях по Мск пишут что и так и так можно, если сложно курьера направить, то попробуйте через Иные обращения, сообщения и документы доходят
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
152
60
г. Москва
Всем привет! Прислали письмо из 46 МИФНС о необходимости представления достоверных сведений по юр адресу ООО. Подскажите, через иные обращения, насколько понимаю электронная подпись не нужна от юридического лица (отправить может любое лицо) и 46 МИФНС нормально принимает?
И второй вопрос, на всякий случай уточню - по данной ссылке https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/obr_fts/other/ul/ ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,453
7,238
г. Чехов М.О.
Всем привет! Прислали письмо из 46 МИФНС о необходимости представления достоверных сведений по юр адресу ООО. Подскажите, через иные обращения, насколько понимаю электронная подпись не нужна от юридического лица (отправить может любое лицо) и 46 МИФНС нормально принимает?
И второй вопрос, на всякий случай уточню - по данной ссылке https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/obr_fts/other/ul/ ?
можно и так, можно и курьером в окошко. В самом письме они пишут способ подачи и в окошко и через иные обращения
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Юрий Н
11 Ноя 2014
182
52
Москва
в этот раз территориальная говорит, что 46-я не запросила еще подтверждение у неё. Обычно это быстро происходит. Вот и стало интересно, может алгоритм проверки у 46-ой изменился в целом?
Отвечу сама себе, вдруг кому-то пригодится:
в терр. инспекцию запрос от 46 о подтверждении адреса так и не приходил.
Сотрудник терр-ой видит, что мы подтвердили действительность адреса в 46-ой такого-то числа.

За последние три года у нас это впервые, чтобы 46-я не делала запрос о достоверности адреса в терр-ю.
Возможно, сами в 46 стали следить за сроками договоров аренды.
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
152
60
г. Москва
Всем привет! Прислали письмо из 46 МИФНС о необходимости представления достоверных сведений по юр адресу ООО. Подскажите, через иные обращения, насколько понимаю электронная подпись не нужна от юридического лица (отправить может любое лицо) и 46 МИФНС нормально принимает?
И второй вопрос, на всякий случай уточню - по данной ссылке https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/obr_fts/other/ul/ ?
Возможно кому то пригодится - отправил комплект сканов по юридическому адресу (сопроводительное письмо, договор аренды, и выписку ЕГРН) через иные обращения, не подписывая ЭЦП ЮЛ. Такой ответ прислали из налоговой.

2023-02-16_12-05-50.png
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,453
7,238
г. Чехов М.О.
Возможно кому то пригодится - отправил комплект сканов по юридическому адресу (сопроводительное письмо, договор аренды, и выписку ЕГРН) через иные обращения, не подписывая ЭЦП ЮЛ. Такой ответ прислали из налоговой.

Посмотреть вложение 24315
я получил подобный ответ после НГ, когда был большой сбой, приходили пустые контейнеры... задавал вопрос через иные обращения, аналогичный ответ прислали тогда, когда все заработало, смысл ответа - смотрите в ЕГРЮЛ, там все готово, а мне документы были нужны!!!
 

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
152
60
г. Москва
я получил подобный ответ после НГ, когда был большой сбой, приходили пустые контейнеры... задавал вопрос через иные обращения, аналогичный ответ прислали тогда, когда все заработало, смысл ответа - смотрите в ЕГРЮЛ, там все готово, а мне документы были нужны!!!
Тут просто интересно - работает ли схема по Москве. Или все равно потом внесут недостоверность по юридическому адресу и лучший способ избежать недостоверности - отвезти комплект в канцелярию лично =)
 

irysya

Местный
7 Ноя 2011
173
27
Добрый день. Пришло письмо от налоговой о приведении адреса в соответствие с ГАР. Юр адрес на квартиру. Проблема в том, что в ГАР есть только проезд, домов по этому проезду нет вообще. Как быть в этой ситуации?
 

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
152
60
г. Москва
Добрый день. Пришло письмо от налоговой о приведении адреса в соответствие с ГАР. Юр адрес на квартиру. Проблема в том, что в ГАР есть только проезд, домов по этому проезду нет вообще. Как быть в этой ситуации?
Немного от темы отойду - выходит тоже просто дом указывать по ГАР, без указания квартиры в заявлении, если допустим адрес меняем на квартиру?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,383
5,603
Приморье (25)
Проблема в том, что в ГАР есть только проезд, домов по этому проезду нет вообще.
Это что за регион?

Недавно Крым проводил. У них до сих пор даже с жилыми проблема в ФИАС - многоквартирный дом есть, а сведений о квартирах в нём нет. Но МИФНС №9 по Республике Крым зарегистрировала с указанием квартиры (которой пока ещё, напоминаю, в ФИАС нет).
 

irysya

Местный
7 Ноя 2011
173
27
Это что за регион?

Недавно Крым проводил. У них до сих пор даже с жилыми проблема в ФИАС - многоквартирный дом есть, а сведений о квартирах в нём нет. Но МИФНС №9 по Республике Крым зарегистрировала с указанием квартиры (которой пока ещё, напоминаю, в ФИАС нет).
Москва, 1980-й Проектируемый проезд
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

ab2093

Местный
24 Дек 2008
665
218
Москва
Клиенту пришло требование о внесении в ЕГРЮЛ изменений адреса в соответствии с ГАР
 

Вложения

  • Приложение №3_77066_Информационное письмо ГАР.pdf
    111.1 KB · Просмотры: 29
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева
11 Ноя 2014
182
52
Москва
Отличаются: в нынешнем состоянии нет указания на муниципалитет. Видимо, это и требуется дополнить...
У вас адрес в ЕГРЮЛ до помещения, которое есть в ГАР?
Вы полагаете, что вас просят просто добавить "вн.тер.г."?
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Клиенту пришло требование о внесении в ЕГРЮЛ изменений адреса в соответствии с ГАР
Это в каком виде у куда пришло? Какая то студенческая презентация без подписи, без адресата :D