Увеличение Уставного капитала в ООО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OlgaP

Местный
2 Ноя 2007
111
2
Medbrat-tm, извините, но есть маленький (возможно, глупый) вопрос: у нас увеличение за счет имущества общества, в форме 14 где пишу лист Д в новыми сведениями о доле участников ставлю галочку только на "изменение сведений об участнике" или нужно еще на "возникновение у физического лица обязательственных прав в отношении юридического лица" вроде как у участника увеличился размер ответственности по обязательствам общества. Заранее благодарю за ответ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
OlgaP, только на "изменение сведений об участнике".

Тут дело не в том, у кого, что дополнительно появится, а в том, чтобы инспектора правильно заводили сведения в базу.
 

OlgaP

Местный
2 Ноя 2007
111
2
Еще раз Вам большое спасибо (ваши пояснения по вопросу увеличения УК разными способами просто бесценны)!
 

Валюша

Новичок
5 Авг 2008
1
0
Увеличение УК

:dont_know:обычное ООО, один учредитель, необходимо увеличить уставный капитал. Какие нужны документы, формы и т.д.?
 

Фела

Новичок
27 Авг 2008
1
0
приветствую всех! Отличный форум!.Вопрос чайника: могу ли я для увеличения уст. кап. по варианту №3 внести свое домовладение и оставить прежнее распределение долей- 50\50? Где посмотреть формы Р13001 и р14001? Заранее благодарен за ответ.
 

OlgaP

Местный
2 Ноя 2007
111
2
прошу прощения, возник следующий технический вопрос: увеличение УК за счет вкладов третьих лиц. У меня нет возможности подписать новый учр.договор, приходиться вносить изменением, там я прописала изменения статей договора где говорится кто участники, какие доли, даже раздел подписи изложить в нвоовй редакции (там все "старые участники и + новые участники расписались",) но далее необходимо завершить лист изменений, обычно у меня подобные изменения подписывает председательствующий собрания, секретарь собрания (являющиеся также участниками) и остальные действующие участники (т.е. те кто подписал протокол ведь изменения это приложение к протоколу). Делать ли и в этом случае также?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
даже раздел подписи изложить в нвоовй редакции (там все "старые участники и + новые участники расписались",)

Это лишнее.


но далее необходимо завершить лист изменений, обычно у меня подобные изменения подписывает председательствующий собрания, секретарь собрания (являющиеся также участниками) и остальные действующие участники

Изменения в Учредительный договор должны быть подписаны ВСЕМИ сторонами этого договора. Т.е. старыми и новыми участниками. Так что можете делать и новую редакцию (если невозможность её составления состояла именно в этом).


ведь изменения это приложение к протоколу

Изменения - это приложения к учредительным документам.

П.С. Изменения в Устав сделали?
 

OlgaP

Местный
2 Ноя 2007
111
2
Первое: изменения в устав тоже сделали. Боюсь вы меня не совсем поняли: "приложения к протоколу" я имела ввиду не юридическую составляющую, а больше техническую в шапке листа изменений я обычно пишу "Приложение № 1 к Протоколу № от ___, Утверждено Протоколом № ___ от ___ а далее уже изменений № __ к Учредительному договору и т.д." А вопрос был в следующем я внимательно прочитала дискуссии на форму по данному вопросу и поняла, что если бы была новая рдакция учр.договора, то она была бы подписана всеми участниками в т.ч. новыми (не могу технически новую редакцию, подать надо сегодня, договор нетиповой, в эл.виде нет, перепечатывать нет времени) Итак только изменения (листом) изменения в учредительный договор внизу (в конце уже после закрытия кавычек самих изменений) подписывают председательствующий собрания (один из участников) и секретарь (тоже участник), а вот новые 2 участника они подписывают этот лист или нет (напоминаю, что ранее они расписали когда я излагала в учр.договоре новую редакцию статьи "подписи сторон"). Поймите меня напугали, что если изменений в учр. договор подпишут "новые" участники, то 46 откажет, именно поэтому я оставила только подписи председательствующего и секретаря
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
в шапке листа изменений я обычно пишу "Приложение № 1 к Протоколу № от ___, Утверждено Протоколом № ___ от ___ а далее уже изменений № __ к Учредительному договору и т.д."

Про Приложение лучше не писать. Всё-таки здесь не только техническая составляющая.

Итак только изменения (листом) изменения в учредительный договор внизу (в конце уже после закрытия кавычек самих изменений) подписывают председательствующий собрания (один из участников) и секретарь (тоже участник), а вот новые 2 участника они подписывают этот лист или нет (напоминаю, что ранее они расписали когда я излагала в учр.договоре новую редакцию статьи "подписи сторон"). Поймите меня напугали, что если изменений в учр. договор подпишут "новые" участники, то 46 откажет, именно поэтому я оставила только подписи председательствующего и секретаря

Кто вас напугал, что 46-я откажет???
Третье лицо уже является участником. Учредительный договор должен быть подписан ВСЕМИ участниками (и старыми и новыми). То же самое касается и изменений в Учредительный договор.
 

OlgaP

Местный
2 Ноя 2007
111
2
Спасибо, я мысль поняла и попытаюсь все сделать верно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
4 Авг 2009
198
5
Ответ: FAQ II. Увеличение Уставного капитала в ООО

принимает ли 46я подтверждение оплаты в виде квитанции к приходно-кассовому ордеру? бух хочет все проводить не через расчетный счет в банке, а в кассу внести наличку..подскажите плиз..завтра должна ответить директору, как делаем..
 
4 Авг 2009
198
5
Ответ: FAQ II. Увеличение Уставного капитала в ООО

спасибо большое))) у меня сомнения возникли, т.к. банк-то деньги реально получает, а бух может просто нарисовать эту операцию и подписаться, что деньги были перечислены..
 

2ticket2Dublin

Местный
25 Апр 2008
143
0
Ответ: Увеличение Уставного капитала в ООО

Господа, я малость запутался со всеми этими "исходя их того что размер не может превышать"... скажите, если у меня есть учредители, и уставняк в 10 000 рублей, может прийти новый, и "засунуть" в УК свой 1 000 000 рублей? (став соответственно самым крутым во дворе)
 

Manya888

Новичок
2 Ноя 2009
1
0
Здравствуйте, уважаемые юристы!

Будьте добры разъясните мне пожалуйста один вопрос:
Хотим увеличить УК за счет доп.вкладов участников Общества денежными средствами,что следует написать в уставе, если при создании Общества вклады были неденежными?Можно ли просто написать, что УК оплачен 8500-имуществом, а 1500 - деньгами? Или придется расписывать имущество?


Заранее спасибо.
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
напишите: " на момент регистрации настоящей редакции устава общества уставный капитал оплачен полностью на 100 %" и все тут................
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Ответ: Увеличение Уставного капитала в ООО

Господа, я малость запутался со всеми этими "исходя их того что размер не может превышать"... скажите, если у меня есть учредители, и уставняк в 10 000 рублей, может прийти новый, и "засунуть" в УК свой 1 000 000 рублей? (став соответственно самым крутым во дворе)
Можно, если все согласны.:)
 

Alis91185

Новичок
18 Ноя 2009
15
0
Казань
Подскажите пожалуйста: уставной капитал 12000, внесен поровну тремя учредителями. Процентное соотношение учредителей в совокупности должно составлять 100%, то есть по 33,3% у каждого?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.