Регистрация коллегии адвокатов

anylife

Пользователь
3 Ноя 2009
33
0
Помогите, пожалуйста, первый раз регистрирую. Очень нужно, моя будущая работа.
Опишу предполагаемые действия:
1.Устав 3 экз
2. Протокол 2 экз
3. РН 0001 два экз, одна копия нотариально заверенная, вторая с живыми подписями
4. Расписка
5. Копии паспортов
6. Доверенность от заявителя, в лице участника, не заверенная
8. Квитанция об оплате
7. На Делегатскую, д.14
Правильно, что забыла?
Подшить в папуку все вместе
Уств сшивать, а нашлепку бумажную делать и на ней подпись заявителя? Или просто сшить. Смотрю на другой устав, он просто сшит. Если с нашлепкой, то на всех трех экз? Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

anylife

Пользователь
3 Ноя 2009
33
0
Ага, спасибо А все экземпляры с бумажками подписаными?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Уств сшивать, а нашлепку бумажную делать и на ней подпись заявителя? Или просто сшить. Смотрю на другой устав, он просто сшит. Если с нашлепкой, то на всех трех экз? Спасибо
Нашлепку бумажную делать и на ней подпись заявителя:) На всех экз. Устава
 

anylife

Пользователь
3 Ноя 2009
33
0
Спасибо большое. Опять туплю, на квитанции госпошлины писать, кто платит. Могу ли я по доворенности оплатить или обязательно заявитель. Спасибо.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Спасибо большое. Опять туплю, на квитанции госпошлины писать, кто платит. Могу ли я по доворенности оплатить или обязательно заявитель. Спасибо.
При оплате гос. пошлины, паспорт (либо другой док-т удостоверяющий личность) не требуется, поэтому платите от имени заявителя:)
 

anylife

Пользователь
3 Ноя 2009
33
0
Спасибо Вам огромное. Боюсь уже спрашивать, честное слово, последний раз. Адвокат, клялся, что у него есть адрес, а сегодня дал, свдительство о праве собственности на квартиру, свою. Разве можно коллегию регистрировать по месту жительства? Извиняюсь, спасибо
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
На форуме большое количество раз обсуждалась эта тема. Риск отказа есть, но есть и большой шанс положительного решения.
 

anylife

Пользователь
3 Ноя 2009
33
0
Опять я, пункты о стажерах и помощниках включать в устав или не обязательно?Спасибо
 

Event

Местный
21 Июн 2007
229
10
Москва
anylife
1.Устав 3 экз
2. Протокол 2 экз
3. РН 0001 два экз, одна копия нотариально заверенная, вторая с живыми подписями
4. Расписка
5. Копии паспортов
6. Доверенность от заявителя, в лице участника, не заверенная
8. Квитанция об оплате
7. На Делегатскую, д.14
Правильно, что забыла?
Учредительный договор - 3 экз

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

anylife

Пользователь
3 Ноя 2009
33
0
Сейчас нет по моему, учредительных договоров. Вы шутите?
 

Неточка

Местный
16 Апр 2009
238
88
нужно еще свид-во о праве собственности на квартиру + гарантийное письмо + согласие всех собственников.
также нужна ксерокопия платежки об оплате госпошлины
почему-то две доверенности прикладывали

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
доверенность может быть простая письменная от учредителя
 

anylife

Пользователь
3 Ноя 2009
33
0
Event,
В июле получала изменеия, менялись учредители. Из ФРС получили только Устав, учредительного договора не было. Учредители указывались в Уставе.

Неточка,
Спасибо, приложу две, а с квартирой получилось следующая, она в МО, не вяжется как-то коллегия московская, а находится в МО, будем искать адрес. И квартира в собственности не у заявителя. Думаю минюст не пропустит такой адрес.

Про учредительный договор хотелось бы узнать поточнее. Спасибо
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Про учредительный договор хотелось бы узнать поточнее. Спасибо
Нужен.
Ст. 22 п. 4 ФЗ "Об адвокатской деятельности и ..."
В учредительном договоре учредители определяют условия передачи коллегии адвокатов своего имущества, порядок участия в ее деятельности, порядок и условия приема в коллегию адвокатов новых членов, права и обязанности учредителей (членов) коллегии адвокатов, порядок и условия выхода учредителей (членов) из ее состава.
 

anylife

Пользователь
3 Ноя 2009
33
0
STITCH,
Спасибо большое, правда это все в Уставе есть, а его нужно сдавать в Минюст или нет? Почему же, когда вносили изменения в другую коллегию учредительного не было договора.
А про адрес, я права? Нельзя же московскую коллегию регистрировать на областной адрес.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
STITCH,
Спасибо большое, правда это все в Уставе есть, а его нужно сдавать в Минюст или нет? Почему же, когда вносили изменения в другую коллегию учредительного не было договора.
А про адрес, я права? Нельзя же московскую коллегию регистрировать на областной адрес.
Нужно. Почему у другой не было, не знаю, я же документов не видела:dont_know: Про адрес - Вы правы, нельзя
 
Последнее редактирование:

anylife

Пользователь
3 Ноя 2009
33
0
спасибо, буду звонить регистраторам, которые вносили изменения, выяснять почему зарегили изменения без договора, странно и банк пропустил такие документы, и налоговая.
 

anylife

Пользователь
3 Ноя 2009
33
0
Подскажите, есть квартира в собственности жены учредителя (адвоката). На нее можно зарегистровать? Никто не прописан.