M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
перешли в фазу партизанской войны
Что то только они своих мочат. Чтоб американцам страшнее было?

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Задумался вот о чем - если завтра война, зверская, кровопролитная и необходимая, допустим с Китаем. Кто воевать будет?
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46
Все зависит от правительства. В Великую Отечественную войну к лету 1942 года в плену оказалось около 5 млн. советских солдат, Вся кадровая армия оказалась в плену.............это явно не от желания воевать. Плюс неразбериха, боязнь отвественности и т.д и т.п.
Но..!!! Как только поняли,что немцы взялись за русских (для них все население СССР были русским), по серьезному, то воевать стали злее.
Это уму не постижимо, но в Сталинграде немцы не дошли до Волги каких то 200 метров. Солдаты начали понимат, что в плену их ждет одно-смерть. В итоге победили. Прояви немцы гумманность к пленным, к населению на захваченных территориях итог войны я ставлю под сомнение.
Если сейчас, что то подобное грянет, воевать будет просто некому.
Нашу армию - армией не назовешь, это аксиома не требующая доказательств. Боеспособное население кинется всяческими способами откашивать от призыва. Призванные будут разбегаться по догроге, на фронте будут попросту просать оружие и бежать.
Первое, а за что воевать, за страну чиновников и олигархов?!
Мне лично государство ничего хорошего не сделало, долги за детсад и бесплатную школу, и дальнйшую учебу я отдал сполна. В виде той же срочной службы, принимал участие во всех войнах и конфликтах, служба с 1985 года по 200... , это,я думаю с лихвой окупит данные мне блага от государства.
Какой либо помощи от государства не получил ни на рубль, но под следствием провел почти 4 года. Реального приговора не имел ( как впрочем и вины), однако не имел ни на грош какой либо компенсации за угробленные нервы и здоровье. Правду в суде добивался только при условии подкепления своих фактов железными (золотыми) аргументами.
Лично мне воевать не за что.
Возьму в руки оружие только в крайнем случае, когда точно буду знать, что в противном случае меня попросту убьют.
Если в России ситуация будет как в Ираке, то буду жить спокойно. Если окупационный порядок будет действительно порядком, а не фикцией. как сейчас, то буду сторонником окупантов и с удовольствием выдам тех, кто пойдет против того порядка, который меня устроит.
На сегодняшний день, самый главный враг это мы сами. Выбрали такое правительство, которое совершенно не заботиться о нас.
Бюджет грабят, истину без взяток не найти. Цены на все дороже чем в Европе и Америке, а зарплаты низкие.Выживаем попросту.
Да что я плачу, все про всё знают.
Хотел бы я посмотреть на того, кто заявит, что он готов идти в атаку с криком: "За Путина!", или например "За Единую Россию!"?
А на построении перед боем, перед серьезной раздачей вышли бы члены Единой России и как в прошлую войну сказали: "В бой идут одни коммунисты" и рванули ровным полем на сопку.
Или хотел бы глянуть на того, кто уходя в бой сказал бы: ЕСЛИ НЕ ВЕРНУСЬ - ПРОШУ СЧИТАТЬ ЧЛЕНОМ ЕДИНОЙ РОССИИ.
Самому смешно стало, когда прочел последнию строчку.
Русских и относящихся к этой нации щимят везде и все кому не лень.
Начиная от чиновников, заканчивая не русским населением.
Кого мы ждем, чего - лично я не понимаю.........
Давным давно надо поставить на место правительство, и еже с ними.
Вот тогда и воевать будет за что и кому.
Плюньте в меня если я не прав.
 
  • Мне нравится
Реакции: finans-produkt

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
Вот тогда и воевать будет за что и кому.
Плюньте в меня если я не прав.

Да вы правы, делать то что.
то буду сторонником окупантов и с удовольствием выдам тех, кто пойдет против того порядка, который меня устроит.
где эти люди с порядком который нас устроит? Европейцы к нам не придут.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
где эти люди с порядком который нас устроит? Европейцы к нам не придут.
Уже приходили.

3. Призвание князей: 862 г. Рюрик: 862—879 г.

Новгородцы однажды восстали против варягов и прогнали их; но потом род восстал на род, и оттого произошли беспорядки, Славяне убедились, что без государя жить мирно нельзя, что надо кому-нибудь повиноваться. Один умный новгородец (Гостомысл) убедил своих сограждан призвать князя из чужой земли. Новгородцы отправили послов за Балтийское море к варяжскому племени Русь, где правили три брата: Рюрик, Синеус и Трувор; они отличались храбростью и другими достоинствами; у них была также и маленькая дружина (войско). Новгородские послы пришли к братьям и сказали: „Земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет; приходите княжить и владеть нами." Братья согласились и явились к славянам, Рюрик сел в Новгороде, Синеус на Белоозере и Трувор в Изборске (близ г. Пскова). Они установили порядок в земле славян; от имени князей и народ и страна стали называться „Русью". Призвание князей случилось в 862 году по Рождестве Христова; этот год и считается началом или основанием Русского государства.
Синеус и Трувор скоро умерли, а городами их стал управлять Рюрик, который скончался в 879 году.
Почти одновременно с призванием князей новгородцами, появились правители и у полян. Два витязя из дружины Рюрика, братья Аскольд и Дир, овладели Киевом и стали править им. Впоследствии они приняли христианскую веру.

30-1-w600.jpg


Прибытие первых русских князей в Новгород
 

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
Неуместное сравнение.

Вот если бы это сделать в рамках эксперимента в рамках какой нибудь части карелии. Интересно (чисто теоретически). Можно ли провести референдум и посредством права на самоопределение присоединится к той же финляндии или швеции. Там часть населения, этот призыв очень сильно поддерживает.

Добавлено через 22 минуты 54 секунды
На самом деле есть в России примеры, когда в пределах города.
Капитальный Ремонт делается каждый год, дороги ремонтируются, молодежь занята (всякие кружки, спортивные секции). Мусора на улице нет и убираются русские. При это в бюджете деньги находятся не только на это. Многое от главы города и администрации зависит.

Только таких примеров мало.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Вот если бы это сделать в рамках эксперимента в рамках какой нибудь части карелии. Интересно (чисто теоретически). Можно ли провести референдум и посредством права на самоопределение присоединится к той же финляндии или швеции. Там часть населения, этот призыв очень сильно поддерживает.
Начать войну с Финляндией, быстро проиграть и сдаться в плен вместе с территорией.)))) Если серьезно, у финнов идея Великой Финляндии от Балтики до Урала довольно популярна.

Добавлено через 40 секунд
Только таких примеров мало.
В основном, воруют.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
научно доказанно что нынешний Великий Новгород ненастоящий

если город ненастоящий - где гарантия что был ваще этот Рюрик
 

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
Начать войну с Финляндией, быстро проиграть и сдаться в плен вместе с территорией.)))) Если серьезно, у финнов идея Великой Финляндии от Балтики до Урала довольно популярна.

Добавлено через 40 секунд
В основном, воруют.

менять тех кто ворует. Мне это кажется более правильным чем сдаватся вплен. ВОт если бы вы что то реально предложили? А то это идет не дальше кухонных, форумных разговоров.
 

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
Согласен.

Вы знаете способ?

1.Продвигать людей на пост главы муниципального образования.


2. 22 статья

http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/57_5.html

но это надо сильно людей заинтересовать. И быть готовым к тому что палками будут бить. Если по всей россии то всех не перебьют наверно.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
1.Продвигать людей на пост главы муниципального образования.
Я тоже так думаю, но реально, ничего не происходит. Показали по телеку тетку из Архангельска, кажется, не помню, не суть. У нее 5 лет (лет!) нет горячей воды, а она за нее платит. Ее корреспондент спрашивает, а зачем же Вы платите. А она отвечает, а вдруг дадут, а у меня не оплачено. Я таких людей люблю, жалею и... ненавижу. За их беспомощность, за их покорность, за нежелание хоть что-нибудь сделать, чтобы жить лучше.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
amd, Иван Грозный желая полной власти захватил город ЯРОСЛАВЛЬ - он и был Великим Новгородом - а чтобы скрыть в памяти в веках сей факт - назвал другой город этим именем - раскопки на теретории современного Новгорода не смогли доказать его древность и даже наоборот доказали что город очень молодой - описание посещения современниками внутрей части крепости великого новгорода тоже не укладываются в рамки современного новгородского кремля

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Кто воевать будет?
вопрос непонятный согласен - народ так озлоблен что если китайцы пообещают не отнимать собственность и увеличить социум - то я бы даже задался вопросом не "кто будет воевать" а на "чьей стороне"
 

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
Я тоже так думаю, но реально, ничего не происходит. Показали по телеку тетку из Архангельска, кажется, не помню, не суть. У нее 5 лет (лет!) нет горячей воды, а она за нее платит. Ее корреспондент спрашивает, а зачем же Вы платите. А она отвечает, а вдруг дадут, а у меня не оплачено. Я таких людей люблю, жалею и... ненавижу. За их беспомощность, за их покорность, за нежелание хоть что-нибудь сделать, чтобы жить лучше.

а вот нам нужно вместе собратся.
найти нужных людей. выбрать правильную иделогию. А деньги будут если поддержка людей будет. Тем более среди нас есть небедные люди. Или по крайне мере те кто смогут себя обеспечить.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Все зависит от правительства. В Великую Отечественную войну к лету 1942 года в плену оказалось около 5 млн. советских солдат, Вся кадровая армия оказалась в плену.............это явно не от желания воевать. Плюс неразбериха, боязнь отвественности и т.д и т.п.
Но..!!! Как только поняли,что немцы взялись за русских (для них все население СССР были русским), по серьезному, то воевать стали злее.
Это уму не постижимо, но в Сталинграде немцы не дошли до Волги каких то 200 метров. Солдаты начали понимат, что в плену их ждет одно-смерть. В итоге победили. Прояви немцы гумманность к пленным, к населению на захваченных территориях итог войны я ставлю под сомнение.

ну со всей кадровой армией это перебор - ктоже тогда контратаковал немцев аж до москвы

воевать хотели - но были не готовы к оборонительной войне

по поводу плена - так сталин же не поддержал всемирный красный крест и у немцев тупо не было денег на наших пленных

+ вылазки смертников с гранатами - немцы стали бояться брать пленных

200 метров - а как ты их пройдешь если мясо эшелонами свозили, + сталин после 22 июня начал слушать разведку и знал что сталинград это ключевой момент

население на захваченных территориях=) по мемуарам людей родившихся в 1918-ом и умерших в 1985-ом - нормально жили только с 1941 по 1943 =)

в курсе кто вернул на Русь Православие? как не удивительно Гитлер

большая часть созженных деревень украины и белоруссии это спец отряды нквд

сталин был взбешен тем что немцев принимают как освободителей

я видел хронику где хохлушки с километр так бегут за последним эшелоном с немцами покидающими киев

злее стали воевать - так ясен пень - заград отряды нквд уже придумали к тому времени - и мыб с тобой завоевали - а куды деваться

ну конечно злость за погибших товарищей со счетов списывать не надо - это один из основных движущих факторов в затяжной войне

как то так
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Иван Грозный желая полной власти захватил город ЯРОСЛАВЛЬ - он и был Великим Новгородом
Охренеть, как я мало знаю! даже если поверить в эту гипотезу, она никак не оспаривает присутствия Рюрика.

чтобы скрыть в памяти в веках сей факт - назвал другой город этим именем -
А, зачем ему это надо было?

Добавлено через 5 минут 18 секунд
А деньги будут если поддержка людей будет. Тем более среди нас есть небедные люди.
Да, не, не в деньгах дело, деньги, по-любому освоят. Важно стремление людей изменить свою жизнь, не дожидаясь доброго дяди. А этого, нет. А остальное, слова все.
 

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
Да, не, не в деньгах дело, деньги, по-любому освоят. Важно стремление людей изменить свою жизнь, не дожидаясь доброго дяди. А этого, нет. А остальное, слова все.
если инициативу в течение столетий убивали то ее и не будет. надо проводить полит беседы с людьми)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
надо проводить полит беседы с людьми)
Поможет? Веришь? Я, нет((( Можете меня облить всяческой грязью, но я не верю в светлое будущее России. Поезд уехал, раньше была возможность, а теперь, нет. Извини. Народ, не желающий защищаться, не вправе ожидать, что его станет защищать кто-то другой. Давай, тему свернем, больно, горько и, безнадежно. Нет смысла продолжать.
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Можно ли провести референдум и посредством права на самоопределение присоединится к той же финляндии или швеции. Там часть населения, этот призыв очень сильно поддерживает.

Опыт Чечни Вам о чем нибудь говорит?

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
3. Призвание князей: 862 г. Рюрик: 862—879 г.

Постепенно, однако, складывается мнение, что в рассказе о призвании запечатлено и многое из действительности начала XII в., когда создавалась летопись. Так, Н. И. Костомаров на диспуте с М. П. Погодиным 19 марта 1860 г. о начале Руси говорил: «Наша летопись составлена уже в XII веке и, сообщая известия о прежних событиях, летописец употреблял слова и выражения, господствовавшие в его время» [3 - См. Современник, 1860, т. 80, отд. 1, с. 279.]. О влиянии новгородских порядков поздней поры при создании легенды писал Д. И. Иловайский [4 - ИЛОВАЙСКИЙ Д. И. Разыскания о начале Руси. М. 1876, с. 238-239.]. Но настоящий перелом здесь наступил благодаря работам А. А. Шахматова, который показал, что Сказание о призвании варягов это – поздняя вставка, скомбинированная способом искусственного соединения нескольких северорусских преданий, подвергнутых глубокой переработке летописцами. Шахматов увидел преобладание в нем домыслов над мотивами местных преданий о Рюрике в Ладоге, Труворе в Изборске, Синеусе на Белоозере и обнаружил литературное происхождение записи под 862 г., явившейся плодом творчества киевских летописцев второй половины XI – начала XII века [5 - ШАХМАТОВ А. А. Сказание о призвании варягов. СПб. 1904; ЕГО ЖЕ. Разыскания о древнейших русских летописных сводах. СПб. 1908, с. 289-340.].
После исследований Шахматова в области истории русского летописания ученые стали значительно осторожнее относиться к летописным известиям о происшествиях IX века. Не обошлось, впрочем, и без крайностей. В. А. Пархоменко, например, призывал «совершенно скептически» отнестись «к летописному повествованию о призвании на княжение Рюрика» и не придавать этому «северному легендарному эпизоду» серьезного научного значения [6 - См.: ПАРХОМЕНКО В. А. Русь в IX веке. – Известия Отделения русского языка и словесности, 1917, т. 22, кн. 2, с. 128-129; ЕГО ЖЕ. У истоков русской государственности (VIII-XI вв.). Л. 1924, с. 5, 7.].
 
Повернуть, развернуть все можно. Было бы ЖЕЛАНИЕ.
По опыту говорю, сколько раз прощался с жизнью, безнадега была, ну просто пипец...... Хотел жить и выжил.
От слов надо к делу переходить, не трындеть по кухням и в интернете, действовать надо. Сбиваться в стаи, в партии. Выходить на улицу. Недовольных же очень много.
Вариант всегда есть, надо только его изыскивать.
Сарынь на кичку!:diablo: