ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ продаваемые адреса в Питере - рисованные!!!

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
dura lex, с чего вдруг? Тема же называется "ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ продаваемые адреса в Питере - рисованные!!! "

Ваши слова? Отвечать будете?

а у вас налоговая как в Москве требует покупки бумажек и наличия коррупционных связей продавцов этих бумажек в налоговых или ...?
 

Kilpa13

Пользователь
30 Ноя 2010
41
32
Санкт-Петербург
это наверное Всеволожская наложка, она часто доки возвращает, что бы отказ не липить
очень даже удобно, исправил и еще раз подал :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
alexstrel, У Вас есть одна очень не хорошая черта, Вы как то по своему читаете закон.

Давайте все таки разберемся, что должен сдавать человек.

В 129-ФЗ есть исчерпывающий перечень документов, дополнительно ни чего сдавать не надо.

Гарантийные письма в том числе.

Собственно налоговый орган их и не просит, Вы (Мы) их сами туда приносим.

Что есть "ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО"?

ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО это не более чем информационная карточка с указанием собственника, и указанием ПРЕДМЕТА т.е. что именно гарантирует.

Непосредственно налоговой плевать что и как Вы сдаете, она может поступать и проще, да собственно и с гарантийными письмами они делает тоже самое........
Она просто Связывается с собственником, не более.

Если Связаться не получается, то при нормальном раскладе они выезжают на место, что бы опросить Руководство (к примеру).

По результата этих мероприятий и выноситься РЕШЕНИЕ.

Ни чего противозаконного они не сделали.

Что касаемо расписок, то их вообще не под все давать должны, Вы наверное и не задумывались что по ряду регистраций вообще ОТКАЗОВ быть не может.

К Примеру по Формам Р15001, Р15002, Р15003, Р17001, Р12003 - по данным формам отказов не должно быть в природе (бумажки ввиде отказов под данные формы выдумка инспекции, равно как и расписки к ним), т.е. Либо запись вноситься, либо документы остаются без рассмотрения.

Что касаемо всех остальных форм, то.......могу сказать одно.......любую цифру и букву сотрудник отдела регистрации может проверить не вставая с рабочего места. Нужно пробить адрес? Без проблем - ЕГРН в помощь. Нужно пробить паспорт? Без проблем БД Недействительные паспорта в помощь. И так с любым показателем. Адрес - это один из реквизитов, он пробивается на ура без проблем.

Да собственно можно пробить и самому, было бы желание.


Я это все к чему говорю..........если адрес нормальный, Вы там будете сидеть или хотя бы появляться, на 10кв. м не 2000 ЮЛ - то можете смело сдавать без сопутствующий документов к адресу на регистрацию..

У нас ведь все совсем по другому, Мы ищем САМЫЙ дешевый адрес и со 100% прохождением, а потом удивляемся Бл... почему отказ?

Да потому..........не надо думать что кругом одни идиоты работают.

Не возможности реальной аренды, регистрируйте на домашний и проблем не будет.
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ продаваемые адреса в Питере - рисованные!!!

ПОВТОРЯЮ:

ВСЕ АДРЕСА ПРОДАВАЕМЫЕ В ПИТЕРЕ - РИСОВАННЫЕ

я об этом писал раньше...

так... пошел стандартный пиар.
Для нестандартного человека - неприлично.

Альмира!? А на кой хрен Вы вообще покупаете рисованные адреса для хороших клиентов, будучи зная что они рисованные???
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel, У Вас есть одна очень не хорошая черта, Вы как то по своему читаете закон.
Судя по написанно ниже мы имеем ввиду разные части закона :D

ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО это не более чем информационная карточка с указанием собственника, и указанием ПРЕДМЕТА т.е. что именно гарантирует.
А зачем гарантировать, если у нас порядок регистрации заявительный??? :dont_know:

Что касаемо расписок, то их вообще не под все давать должны, Вы наверное и не задумывались что по ряду регистраций вообще ОТКАЗОВ быть не может.
Я про первичку, там расписка должна быть.

К Примеру по Формам Р15001, Р15002, Р15003, Р17001, Р12003 - по данным формам отказов не должно быть в природе (бумажки ввиде отказов под данные формы выдумка инспекции, равно как и расписки к ним), т.е. Либо запись вноситься, либо документы остаются без рассмотрения.
Ну это я в курсе, а также в курсе что налоговики дают отказы. Незаконно, но дают. Это один из примеров незаконных отказов.

Я это все к чему говорю..........если адрес нормальный, Вы там будете сидеть или хотя бы появляться, на 10кв. м не 2000 ЮЛ - то можете смело сдавать без сопутствующий документов к адресу на регистрацию..
Насколько я знаю бывают отказы и по адресам реального местанахождения.

А вообще я имел ввиду другую часть закона.
Статья 23. Отказ в государственной регистрации

1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:
а) непредставления определенных настоящим Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов;
б) представления документов в ненадлежащий регистрирующий орган;
в) предусмотренном пунктом 2 статьи 20 или пунктом 4 статьи 22.1 настоящего Федерального закона;
г) несоблюдения нотариальной формы представляемых документов в случаях, если такая форма обязательна в соответствии с федеральными законами;
д) подписания неуполномоченным лицом заявления о государственной регистрации или заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц;
е) выхода участников общества с ограниченной ответственностью из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выхода единственного участника общества с ограниченной ответственностью из общества;
ж) несоответствия наименования юридического лица требованиям федерального закона.
Вот где здесь написано что нужно действительно находиться по указанному адресу или подтвердить заведомо недостоверные сведения о том где находиться точно не будут? Ну не вижу я этого!!! :dont_know:

По результата этих мероприятий и выноситься РЕШЕНИЕ.

Ни чего противозаконного они не сделали.
Ну нет в законодательстве права принимать решение об отказе по условиям которых нет в законе и которые взбрели в голову налоговикам.
Или как им кажется помогают бороться с однодневками, а на самом деле способствуют развитию коррупции в налоговых.

Добавлено через 59 секунд
Ваши слова? Отвечать будете?
Вы о чем конкретно? О Москве или Питере?
Я вообще понять не могу содержание ваших постов в этой теме.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Вы о чем конкретно? О Москве или Питере?
Я вообще понять не могу содержание ваших постов в этой теме.

Учиться у автора топика, перенимать методолгию - занятие похвальное!

иногда могу включить дурочку

Но не в разделе же "Разборки"! :D
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Альмира, если все - рисовки, нафига было покупать, взял бы да нарисовал сам. Надо ж как то перенимать правила игры, если их нельзя изменить.
 

Участник

Местный
8 Май 2009
407
188
alexstrel, интересное у вас отношение к Московскому бизнесу юр.адресов и участникам сего процесса .
по законодательству в Москве,территориальной налоговой, отрабатывается каждый запорос МИФНС 46 по конкретной фирме. в свою очередь территория устанвливает прамерность размещения той или иной фирмы на адресе у собственника . у некоторых игроков-собственников рынка юр.адресов в Москве существует солидная защита от ублюдков - рисовальщиков гарантиек для халявной регистрации на адрес ..... как то так .в Москве .
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Учиться у автора топика, перенимать методолгию - занятие похвальное!
Да вы четко и ясно можете написать что вам не нравится? Я вообще понять не могу.
Вам не нравится мое отношение к московскому адресному бизнесу или не нравятся какие-то слова в отношении Питера?

по законодательству в Москве,территориальной налоговой, отрабатывается каждый запорос МИФНС 46 по конкретной фирме
Это же где такое в законодательстве-то написано???
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Almira, а у вас налоговая как в Москве требует покупки бумажек и наличия коррупционных связей продавцов этих бумажек в налоговых или можно регистрироваться куда угодно и проверки реальности нахождения фирмы по адресу нет?

Алексстрел, не писал бы про "коррупционные связи" и не пришлось бы щас с "продавцами бумажек" ругаться. :D:D:D
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
NorthStar, т.е. наезды из-за Москвы???
dura lex, если из-за коррупционных связей то и надо было их выделять, а не Москву.

dura lex, вы считаете что у вас все налоговики, которые занимаются подтверждениями адресов, делают это на чистом энтузиазме, просто так дают подтверждения по недостоверным сведениям которые будут внесены в ЕГРЮЛ?
 

Svetlanochka

Местный
6 Апр 2007
771
210
Москва
Да вы четко и ясно можете написать что вам не нравится? Я вообще понять не могу.
Вам не нравится мое отношение к московскому адресному бизнесу или не нравятся какие-то слова в отношении Питера?


Это же где такое в законодательстве-то написано???

По адресам у 46 есть свои регламенты, типа этого - http://www.delpartner.ru/?act=n&id=17 и там как раз написана описанная Участником система взаимодействия :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Есть.
Но чувствуется что мы куда-то ни туда сейчас поедем :rofl:

Я просто хочу с другой стороны зайти.

Если на чистой 4-х полосной дороге, стоит на протяжении 50 км. знак с ограничением 20км. в час, вы будете ехать 20?

Думаю нет.

Так давайте относиться к ""легкому" нарушению закона с ПОНИМАНИЕМ!:rose:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
С чьей стороны?
Со стороны продавцом адресов - давайте. Они просто использут те возможности которые дает им УФНС по Москве.
Со стороны налоговой - к подобному дебилизму и близорукости их действий нельзя отнестись с пониманием.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Сначала о том что Альмиру кто-то кинул с рисованным адресом, а потом тема ушла в сторону адресов вообще, потому что Альмира пропал, а оставшиеся кто во что горазд пишт :D
 
  • Мне нравится
Реакции: almira