Р13014 и другие Формы с 25 ноября 2020 года. Конкретно и без флуда.

22 Июн 2016
18
2
@Виктор Нетреба, какая формулировка в отказе?

И не пойму при чем тут адрес и смена места нахождения


В соответствии с п. 6 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее – Закон № 129 – ФЗ) к заявлению о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении адреса юридического лица, влекущего изменение места нахождения юридического лица, должно быть приложено данное решение.
В соответствии с пп. 3 п. 3 ст. 67.1 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» (далее - ГК РФ) принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения посредством очного голосования и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в том числе в отношении общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.
Вышеуказанный пункт ГК РФ направлен на исключение фальсификации решения, и в равной мере распространяется на решение единственного участника Общества.
В нарушение пп. 3 п. 3 ст. 67.1 ГК РФ в представленном комплекте документов факт принятия решения № 8 единственным участником ООО «ООО» ФИО от 14.01.2021 не засвидетельствован нотариусом.
 
22 Июн 2016
18
2
@Виктор Нетреба, какая формулировка в отказе?

Формулировка решения:
Решил:
1. Утвердить лист изменений к Уставу.
2. Возложить обязанности по оформлению регистрации изменений в Едином государственном реестре юридических лиц на генерального директора ООО "ООО" ФИО.

Лист изменений:
Пункт 11.40. Устава Общества после слов «…принимаются единственным участником Общества единолично и оформляются письменно» дополнить предложением: «Способ подтверждения решений и состава собрания участников Общества — подписание протокола председателем и секретарем общих собраний, являющимися участниками Общества. Решение единственного участника Общества подтверждается его подписью. Нотариальное удостоверение принятия решения единственным участником Общества, собранием участников Общества не требуется, если иное не предусмотрено настоящим Уставом или действующим законодательством».

В форме 13014 на первом листе стоит цифра 1 и далее цифра 2
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Сообщение от Elena5w
то еесть
Московская область, г. о Балашиха, г. Балашиха
так?
да, верно
Подскажите, а у Вас на практике так проходило? Судя по приказу, после муниципального образования, которое указывается в подпункте 2, подпункты 3 и 4 не заполняются. Звонил в налоговую, они сказали можно и так и так, но это как-то странно, должно же быть единое мнение.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: SuperReg

Ur2000

Новичок
30 Июн 2014
2
0
Добрый день. Коллеги большая просьба помочь, пришел отказ в регистрации изменения юр аджреса в пределах города.
Причина отказа
в нарушение пункта 87 Требований заполнен пункт 1 листа «Б» заявления ("Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица").т.е. п.1 вообще не надо было заполнять? А если адрес г. Зеленоград, то указываю муниципальный район и населенный пункт в п.2. ?
 

Ur2000

Новичок
30 Июн 2014
2
0
@Мурзик, Да, г.Москва, г. Зеленоград. т.е. п.1 не заполняю, а во втором пункте заполняю все? Адрес, субъект, указываю муниципальный район вн. тер. г. , населенный пункт пишу Зеленоград? А если они указали одну ошибку, то только её исправить и надо? так же?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
а при смене места нахождения в два этапа, мы на титульном листе и в первом, и на втором этапе отмечаем, что обществом принято решение о смене места нахождения?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
а при смене места нахождения в два этапа, мы на титульном листе и в первом, и на втором этапе отмечаем, что обществом принято решение о смене места нахождения?
на втором этапе не отмечаете
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
на втором этапе не отмечаете
блин, нелогично как будто... я думала, что не отмечается только когда меняем адрес в пределах места анхождения. А в данном случае же все равно меняем место нахождения. И есть второе решением, которым мы утверждаем новое место нахождения, устав, адрес... ну да ладно, у меня в принципе не все с точки зрения в новых формах поддается моей логике:dont_know:
 

Dew

Новичок
2 Ноя 2018
17
6
Добрый вечер, подскажите пож-та, ак какую форму и как нужно заполнять от собственника для внесения сведений в компанию о недостоверности по адресу?
На форуме не нашла, т.к. достаточно редко кто это делает
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Добрый вечер, подскажите пож-та, ак какую форму и как нужно заполнять от собственника для внесения сведений в компанию о недостоверности по адресу?
На форуме не нашла, т.к. достаточно редко кто это делает
форма Р34002 + копии подтверждающих документов по адресу
 
  • Мне нравится
Реакции: Dew

Elena Braun

Пользователь
13 Авг 2013
95
29
Москва
Подскажите, пожалуйста, подали заявление на смену устава через новый сервис "подача документов", регистрация прошла ок, в выписке новая ГРН указана уже, но где теперь документы ловить? В этом сервисе лежит только расписка, в ЛК налогоплательщика, в разделе там где раньше были видны заявления в налоговую и соответственно ответы на них - там не видно этого заявления; на почту ГД приходила тоже только расписка.
Значение "1" в заявлении "выдать на бумажном носителе" тоже ставили.

Я предполагала, и на форуме писали, что в таком случае будут направлены документы и на указанную почту и в бумажном варианте.
Это не так?
Где документы то теперь ловить?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Elena Braun