Увеличение уставного капитала имуществом

Касякова

Новичок
25 Авг 2009
14
11
Балашиха
Уставной капитал при создпании фирмы оплачен имуществом 18000, нужно ввести нового участника могу я еще внести ук 9000 имуществом.И нужно ли в уставе написать что вклад внесен таким то имуществом.УК будет 27000 нужен будет оценщик или нет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Касякова

Наталья_Ивановна

Пользователь
24 Июн 2010
34
1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! В ООО Уставный капитал составляет 20 000 руб, 16 000 - внесен имуществом, 4 000 - деньгами. Сейчас увеличеваем УК за счет доп. вкладов третих лиц (входят 2 участника). Каждый новый участник вносит по 10 000 руб, доп. вклады вносятся имуществом. После увеличения УК будет 40 000 рублей. Интересуют вопросы:
1. Нужно ли делать оценку независимым оценщиком?
2. Если - да: Отчет оценщика в налоговую сдаем оригинал?
3. Если - нет: Оценку делает участник который вносит (новый участник), или старый участник, или все вместе?
4. Какие документы сдаются в налоговую в данном случае, для подтверждения увеличения УК?
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Подскажите пожалуйста!
Увеличиваем уставной капитал за счёт дополнительных вкладов участников, которые будут состоять из кое какой недвижимости.
Данная недвижимость находится в залоге у банка под кредит.
В соответствии со ст. 37 фз "Об ипотеке":
Имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена,внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.
Вопрос: Как я понимаю законом не запрещено вносить в уставной капитал заложенное имущество? Или может быть я не прав и существуют иные правила, если да подскажите какие именно?
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Значит я верно всё понял.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Доброе утро. Свыше 20т.руб. требуется оценщик. А если мы увеличиваем уставник на 15т.руб, но в целом он ( уставник) будет составлять 25т.руб. - это нужен оценщик или как? Если не нужен, то то можно имуществом за несколько регистраций увеличить до любой суммы? В нашем случае первоначально 10т.р. внесены деньгами, а сейчас увеличиваем до 25т.руб. стульями. Не нужен оценщик, прокатит?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
подскажите пожалуйста , что то в ступоре, как прописать стол...

увеличение УК, входит новый участник и вносит 5000руб имущество стол,
итого получится
Я, Гражданин Российской Федерации ФИО ,( ____________), передаю нижеперечисленное имущество на баланс ООО «РОМАШКА» в качестве оплаты вклада в уставный капитал ООО «РОМАШКА»

Наименование имущества письменный стол, в Количестве 1 шт, стоимостью 5000 (пять тысяч) рублей,

Общая стоимостью 5 000 (пять тысяч) рублей.
Размер вклада в уставной капитал – 33, 33%.
Общество с ограниченной ответственностью «РОМАШКА», в лице Генерального директора Иванова И.П., принимает данное имущество на свой баланс в качестве вклада в Уставный капитал.

т.е стол просто без номера .... всякого пройдет так???
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
РОЗИ,
На основании пункта 2 статьи 19 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и устава ООО «ХХ» прошу принять меня, ФИО, в ООО «ХХ» и принять мой имущественный вклад в уставный капитал ООО «ХХ» в виде офисного стула черного цвета номинальной стоимостью 1900 (одна тысяча девятьсот) рублей. Обязуюсь передать ООО «ХХ» вышеуказанное имущество в качестве вклада в уставный капитал ООО «ХХ» (оплаты доли) в течение трех рабочих дней.
После внесения вклада я хотела бы иметь в уставном капитале ООО «ХХ» долю в размере 1900 (одна тысяча девятьсот) рублей, что составляет 16%.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

pupulich

Местный
т.е стол просто без номера .... всякого пройдет так???
Не надо номеров, пишу просто:

" _передает Обществу с ограниченной ответственностью «Ромашка» следующее имущество:

№ п/п Наименование Количество, шт. Общая стоимость, руб.
1. Письменный стол 1 2 500
ИТОГО: 2 500

1. Передаваемое имущество оценено по стоимости приобретения – 2 500 (Две тысячи пятьсот) рублей. Указанное имущество передается в оплату 20 % уставного капитала ООО «Ромашка».
2. Имущество, передаваемое в оплату уставного капитала ООО «Ромашка», принадлежит участнику на праве собственности, не находится под арестом, не является предметом залога и свободно от любых прав третьих лиц."
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Увеличение уставного капитала за счет одного из участников.
какими датами должны быть заявление, решение в зависимости от акта независимого оценщика?