Увеличение уставного капитала имуществом

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Здравствуйте, увеличиваем уставный капитал ООО за счет неденежного вклада третьего лица (п.2 ст.19 об ООО), который он оценил в 15 тыс. руб. (в своем заявлении). В Протоколе (решение об увеличении и т.д.) нужно ли указывать об утверждении денежной оценки имущества участниками общества?
Нужно утвердить денежную оценку.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
арифметику в школе учил....
а для ленивых на форуме табличка для расчетов где-то есть.....
пожалуйста дайте ссылку, иногда оч. трудно с нематематическим умом понять как считать
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
  • Мне нравится
Реакции: Лорен

Viachek

Пользователь
29 Май 2014
89
11
Севастополь
ООО "А" является единственным участником ООО "Р". При создании ООО "Р" был создан УК имуществом в сумме 19500 рублей.
Позже ООО "А" вносит в ООО "Р" ещё на пару миллионов имущество в УК.
В ст. 17 ничего не сказано о независимой оценке. В ст.15 по логике структуры Закона говорится только о взносе при создании ООО.
Вопрос: нужна ли независимая оценка дополнительного взноса в УК?
 

Petrol

Новичок
21 Фев 2013
7
0
Что-то у меня сомнения возникли.
А при увеличении УК единственным участником - требуется его заявление в Общество об увеличении? Смысла ведь в нем никакого. УК увеличивается на основании решений - об увеличении и об утверждении итогов, которые этот же единственный участник и принимает
 

Viachek

Пользователь
29 Май 2014
89
11
Севастополь
Что-то у меня сомнения возникли.
А при увеличении УК единственным участником - требуется его заявление в Общество об увеличении? Смысла ведь в нем никакого. УК увеличивается на основании решений - об увеличении и об утверждении итогов, которые этот же единственный участник и принимает
Приятно поговорить с умным человеком.
Но вопрос звучит нужна ли оценка? Лично я считаю, что не нужна.
 

Petrol

Новичок
21 Фев 2013
7
0
Приятно поговорить с умным человеком.
Но вопрос звучит нужна ли оценка? Лично я считаю, что не нужна.

Да в Вашем-то случае ответ ясен. Не дадите оценку - получите отказ. в 15 статье однозначно указано про увеличение номинальной стоимости. Увеличение номинальной стоимости допускается только после полной оплаты ук (ст 17). Поэтому все положения ст15 в полной мере работают при увеличении ук.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Вам правилно все написали, нужна
2. Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном капитале общества, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно.
Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик при условии, что иное не предусмотрено федеральным законом. Номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества, оплачиваемой такими неденежными средствами, не может превышать сумму оценки указанного имущества, определенную независимым оценщиком.
(в ред. Федерального закона от 02.08.2009 N 217-ФЗ)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
требуется его заявление в Общество об увеличении? Смысла ведь в нем никакого. УК увеличивается на основании решений - об увеличении и об утверждении итогов, которые этот же единственный участник и принимает
делайте по 1.19 без утверждения итогов и без заявления
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Аргументируйте, пожалуйста.
Viachek, читайте фз-14:
Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик при условии, что иное не предусмотрено федеральным законом. Номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества, оплачиваемой такими неденежными средствами, не может превышать сумму оценки указанного имущества, определенную независимым оценщиком.
(в ред. Федерального закона от 02.08.2009 N 217-ФЗ)
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Всем привет. Подскажите, кто недавно регистрировал увеличения УК в 46й за счет неденежного вклада? Все оценили у оценщика(отчету 1 месяц), решение сделали сослались на отчет, вклад утвердили меньше суммы оценки, акт ПП в наличии. В ФНС сдавать отчет нет желания, пройдет рега?
1,5 года назад вносили ЗУ, при чем не один, тоже оценивали отчет не сдавали, все прошло. Хотя и тогда практика была неоднозначной, сейчас что-нибудь поменялось, не сложился единый подход? ФЗ требует оценки и она есть, но обязанности нести в рег.орган отчет и иные доки, как некоторые прикладывают св-ва о праве собственности, нет. Что скажите?
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть Страховая компания ООО. Хотим увеличить уставный капитал ООО за счет внесения вклада третьего лица имуществом.
1. Подскажите, возможно ли это в страховой компании (т.е. вносить вклад в уставный капитал имуществом (недвижимостью))?
2. Что необходимо подготовить для гос. регистрации документов? Имущество значительно по цене (около нескольких миллионов).
3. Кто будет выступать заявителем?
Прошу помочь! Спасибо!
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть Страховая компания ООО. Хотим увеличить уставный капитал ООО за счет внесения вклада третьего лица имуществом.
1. Подскажите, возможно ли это в страховой компании (т.е. вносить вклад в уставный капитал имуществом (недвижимостью))?
2. Что необходимо подготовить для гос. регистрации документов? Имущество значительно по цене (около нескольких миллионов).
3. Кто будет выступать заявителем?
Прошу помочь! Спасибо!
1. А почему нет?
2. -заявлени Р13001, протокол (решение), изменения в Устав (новая редакция Устава) в 2-х экземплярах, акт внесения имущества в УК Общества, гос. пошлина 800 р.
3. Директор (ген. директор, рукойводитель)
 
  • Мне нравится
Реакции: Шикана

irysya

Местный
7 Ноя 2011
173
27
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас входит новый участник, уставной капитал увеличивается за счет имущества на 700000 руб. Акт оценки сделали у оценщика. Вопрос: мы сдаем в налоговую оригинал этого акта или копию? нужен ли акт приема передачи? Спасибо.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
мы сдаем в налоговую оригинал этого акта или копию
Нет, мой вопрос был, где-то выше в теме...итог все уже зарегили без него, я и раньше не сдавал, нет такого требования. Укажите данные (реквизиты) отчета оценщика в решении.
нужен ли акт приема передачи?
Нужен
 
  • Мне нравится
Реакции: irysya

ArtiFicial

Новичок
17 Дек 2013
20
2
Коллеги, подскажите, может сталкивался кто:

Летом 2014 ООО приняло решение об увеличении УК за счет внесения имущественных прав по договору аренды, установив срок - 1 год с момента принятия решения.

До настоящего момента никаких действий по этому поводу единственный участник не предпринял, но собирается.

Каковы по вашему шансы на успех мероприятия?

спасибо заранее