В каком размере уплачивается госпошлина при создании компании тремя учредителями

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну вот ты: если расходится закон и требования налоговой - как будешь делать?

Объяснить клиенту если он не согласен или не хочет понимать, а хочет, чтобы бесплатно бегали по его проблеме в дальнейшем - пусть попробует сам решить проблему.

Если согласен платит нотару и пошлину и мы переподаем документы.
 
23 Апр 2009
2,024
739
конечно присматривается - только по конректной фирме. Такая же ситуация будет в другой фирме - заново в суд подавать надо и потом налоговая " как правило" тоже будет присматриваться - заново.

это не так. как правило ситуация доходит до руководства ИФНС
а вы что предлагаете? как вы собираетесь убеждать налоговую, что она не права, если не через суд?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
23 Апр 2009
2,024
739
Объяснить клиенту если он не согласен или не хочет понимать, а хочет, чтобы бесплатно бегали по его проблеме в дальнейшем - пусть попробует сам решить проблему.

Если согласен платит нотару и пошлину и мы переподаем документы.

я вопрос не вам адресовала.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Для начала - жалоба в вышестоящий орган, потом судиться.
У тебя, понятно дело, ситуация иная, это - совсем другой разговор.

пока будешь судиться - другим клиентам тоже будешь писать как по закону, если знаешь, что будет отказ?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
ребята, подскажите как все таки сейчас оплачивать гос. пошлину 3 уч., от одного кого нибудь заявителя или от трех???

у кого опыт уже был, оплатить хотим в ифнс 46 тер., как все происходит??,
 

voffka

Местный
2 Окт 2008
481
265
Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день, в МИФНС № 46 по г. Москве если два и более учредителей, госпошлина уплачивается от одного из учредителей или в равных долях от каждого?
 

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
Платил пошлину от первого учредителя-заявителя (первым идет в форме 11001) и доверенность делал от него же - проблем нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marusia_4

qqwedsa

Местный
10 Дек 2010
110
1
Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день, в МИФНС № 46 по г. Москве если два и более учредителей, госпошлина уплачивается от одного из учредителей или в равных долях от каждого?
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день, в МИФНС № 46 по г. Москве если два и более учредителей, госпошлина уплачивается от одного из учредителей или в равных долях от каждого?
Можно от одного из них целиком.
 
  • Мне нравится
Реакции: qqwedsa

LENOKK

Новичок
18 Ноя 2014
12
0
Скажите, а есть практика отказов, если оплачена гопошлина от одного, а не троих, и судебные постановления?
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
233
18
обновлю тему. сегодня 46-я принимает оплату пошлины за гос.регистрации от одного учредителя. Или все же делить на троих
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
233
18
от одного, укажите его в протоколе как ответственного

Спасибо. Я так и делала раньше, но попались несколько отказов на основании неуплаты пошлины в равных долях как велит законодательство.
У вас недавняя практика на этот счет?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Спасибо. Я так и делала раньше, но попались несколько отказов на основании неуплаты пошлины в равных долях как велит законодательство.
У вас недавняя практика на этот счет?

с месяц назад так подавались
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova13