regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел

Поиск по форуму:
Важная информация

Юридический отдел Юридические вопросы, выходящие за рамки регистрации юридических лиц, и все что не вошло в другие проф. форумы

Ответ

Опции темы
Старый 28.08.2007, 22:14   #1
Neputin V.V.
Заблокирован
Систематическое нарушения правил форума

По умолчанию ... многое зависит от банка...

Тема эта "возникла" после прочтения вот этих слов:

Цитата:
Сообщение от KostyaSolRus Посмотреть сообщение
.....
Многое зависит от банка.
.....
И дело даже не в том, прав уважаемый KostyaSolRus или нет.
Но, действительно банки что-то очень много на себя брать стали!

Я клиент банка.
Меня он в последние 2 дня достал капитально!!!
Не вдаваясь в подробности, скажу так - меня слишком достало тратить своё время на заботы, связанные с обслуживанием в нём.

Нужен-ли я ему? Нет, не очень. Нужен-ли он мне? Ещё более "не очень"! Банков, заинтересованных в клиентах несоизмеримо больше, чем банков, которые вдруг решили, что они главные в связке банк-клиент!
И так и хочется крикнуть им: АУ! Вы не забывайте! Я ваш клиент, а не вы мой! Это ВЫ мне должны пяточки облизывать, чтобы я у вас остался и не переметнулся в другой банк. Я Вам бабки приношу, а не Вы мне! А Вы просто лакей, который меня обслуживает. Поэтому: подай, принеси и выйди вон!

Почему отношение к банкам прямопротивоположное?
Они ведь, по сути, как магазин для чела, который решил вечерком купить 300 грамм колбасы.
Как бы Вы отреагировали, если б на Вашу просьбу завесить Вам кусочек сыру, продавец бы ответил Вам - ФИГ ТЕБЕ! МОРДОЙ НЕ ВЫШЕЛ!
Neputin V.V. вне форума  
Наверх
Старый 28.08.2007, 22:29   #2
xtremest
Эксперт

ИМХО, центробанк сильно все зарегулировал и дерет за что ни попадя.
xtremest вне форума  
Наверх
Старый 28.08.2007, 22:43   #3
kyrator
Заблокирован
Неуважение к администрации

Цитата:
Сообщение от xtremest Посмотреть сообщение
Уж, не за это ли?
Цитата:
Пиписька сферического регистратора в вакууме, хехе.
kyrator вне форума  
Наверх
Старый 28.08.2007, 22:44   #4
kyrator
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Neputin V.V. Посмотреть сообщение
...И так и хочется крикнуть им: АУ! Вы не забывайте! Я ваш клиент, а не вы мой! Это ВЫ мне должны пяточки облизывать, чтобы я у вас остался и не переметнулся в другой банк. Я Вам бабки приношу, а не Вы мне! А Вы просто лакей, который меня обслуживает. Поэтому: подай, принеси и выйди вон!

Они ведь, по сути, как магазин для чела, который решил вечерком купить 300 грамм колбасы.
Как бы Вы отреагировали, если б на Вашу просьбу завесить Вам кусочек сыру, продавец бы ответил Вам - ФИГ ТЕБЕ! МОРДОЙ НЕ ВЫШЕЛ!
А вообще +1
kyrator вне форума  
Наверх
Старый 28.08.2007, 22:46   #5
Neputin V.V.
Заблокирован

Цитата:
Могу дать телефон начальника отдела внутреннего контроля (должность, которая оплачивается банками исключительно из-за требования ЦБ. То есть - им этот сотрудник не нужен (как коммерческой структуре. Денег он не приносит), но он быть ДОЛЖЕН). ВВВ это я для тех, кто не оч в курсе о работе банковВВВВ

Двух начальников разных банков могу телефоны дать.
И каждый из них подтвердит, что уже несколько лет НИЧЕГО в этом плане не менялось.
Neputin V.V. вне форума  
Наверх
Старый 29.08.2007, 00:41   #6
neoman
Местный

пару лет назад слышал от одной сотрудницы коммерческого банка, что им главное не закон и другая нормативка, а инструкции ЦБ. Последнее время это на 100% верно, т.к. ЦБ выдает лицензии и лишает их, пишет кучу всякой обязательной для банков нормативки и вообще может любой коммерческий банк поставить любым раком-боком, если ЦБ это потребуется. Кстати, проблемы с открытием счетов новым фирмам тоже ЦБ создал....
ЦБ для банко в сродни ФНС для регистраторов. Мудаки, да послать на все три и надолго не получится, т.к. протеворечит бизнес-интересам, так сказать
Старый 29.08.2007, 11:00   #7
Фирмодел
Модератор

Непутин, у тебя потрясающая способность сужать фокус и смотреть на проблему под тем углом под которым тебе лично приятно.

Почему банки прессуют клиентов? Потому что ЦБ прессует их, а почему? Да потому что 115-ФЗ + страна хочет в ВТО + не хочет в черный список ФАТФ. Так вот что важнее для тебя, смотреть на банк свысока и жить в "стране-однодневке" или жить в уважаемой и успешной стране, но на каждую операцию договор банку предоставлять??
Старый 29.08.2007, 11:10   #8
kyrator
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Фирмодел Посмотреть сообщение
...Так вот что важнее для тебя, смотреть на банк свысока и жить в "стране-однодневке" или жить в уважаемой и успешной стране...
К выборам готовишься?
kyrator вне форума  
Наверх
Старый 29.08.2007, 11:21   #9
Neputin V.V.
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Фирмодел Посмотреть сообщение
Непутин, у тебя потрясающая способность сужать фокус и смотреть на проблему под тем углом под которым тебе лично приятно.

Почему банки прессуют клиентов? Потому что ЦБ прессует их, а почему? Да потому что 115-ФЗ + страна хочет в ВТО + не хочет в черный список ФАТФ. Так вот что важнее для тебя, смотреть на банк свысока и жить в "стране-однодневке" или жить в уважаемой и успешной стране, но на каждую операцию договор банку предоставлять??
Лес рубят - щепки летят, да?
Гос-во борется со всякими там однодневками, отмываниями, легализациями..... а я то тут причём?
Почему эта "борьба" мне-то жизнь портит? И не только мне, заметь!!!
Если так развитие цивилизации пойдёт, то лет эдак через 100-200-300 даже пукнуть нельзя будет не имея в кармане специальной справочки от госорганов, разрешающей этот пук совершить.
Neputin V.V. вне форума  
Наверх
Старый 29.08.2007, 12:26   #10
dura lex
Активист

Цитата:
Сообщение от Neputin V.V. Посмотреть сообщение
Перед тем, как такие патетические пассажи писать, прикиньте - какой доход Вы приносите банку.

Думаю, все сразу встанет на свои места.

ПОДСКАЗКА. Обслуживание юрлиц в "Райфазенбанке" подсказать сколько стоит?

Времена меняются. Недостаточно взять отрицательную частицу к фамилии президента, чтобы иметь право не замечать этого. Трудно "переть против рожна" - странно, что все так ностальгируют по беспредельным временам... Вернее, ностальгировать-то можно (это лично дело каждого), вот только жить ностальгическими воспомнианиями опасно для жизни.
dura lex вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел

Опции темы