выход участника и распределение доли одновременно

Михайлыч

Пользователь
15 Фев 2012
78
32
Добрый вечер.
Помогите с заполнением 14 формы на выход старого участника и распределение доли, т.е. передача доли оставшемуся единственному участнику. И как в протоколе это прописать
Спсасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Добрый вечер.
Помогите с заполнением 14 формы на выход старого участника и распределение доли, т.е. передача доли оставшемуся единственному участнику. И как в протоколе это прописать
Спсасибо

В протоколе прописываете
ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О выходе участников Общества с ограниченной ответственностью «.....» (далее - «Общество») ФИО из Общества, а также о распределении долей в уставном капитале Общества между оставшимися участниками.
2. О смене Генерального директора Общества.
3. О государственной регистрации изменений Общества.

ПОСТАНОВИЛИ:
1. На основании заявления о выходе Участника Общества ФИО от " " ____ (дата) вывести из состава Участников Общества ФИО
Доля вышедшего участника Общества фИО (доля номинальной стоимостью .... (прописью сумму) рублей, что составляет ...% переходит к Обществу.
Выплатить вышедшему участнику Общества Беловой Марине Валентиновне, подавшему заявление о выходе из Общества, действительную стоимость его доли.
В соответствии с п. 2 ст. 24 ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью» в течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества. Таким образом, перераспределить долю в Уставном капитале Общества, принадлежащую Обществу, среди оставшихся Участников:
ФИО оставшихся – 1 (одна) доля номинальной стоимостью.....(прописью сумму) рублей 00 копеек, что составляет ... % Уставного капитала (размер доли).

2. Снять полномочия Генерального директора Общества с ФИО
Избрать и назначить Генеральным директором Общества ФИО и данные на нового ген.дир-ра)
3. Обратиться в МИ ФНС ... № по г..... с просьбой осуществить государственную регистрацию изменений Общества с ограниченной ответственностью «......». Ответственным за оформление и регистрацию документов назначен...(новый или старый ген.дир-р).Т.е тот,кто будет заверять и подавать.

В форме на прекращение указываете ФИО и номер ИНН выходящего участника...далее листы на оставшихся (ФИО, номер ИНН) и на втором листе итоговая сумма доли и % после распределения. Страница на доли Общества (первые 2 строчки номинальная стоимость выходящего участника) в п. на долях Общества два раза 0. Все далее уже лист на прекращение директора (ФИО и номер ИНН) и два листа на нового директора со всеми паспортными данными. Затем листы на заявителя(того, кто будет заверять)
 

Екатерина890

Новичок
8 Сен 2013
6
1
Не знаю не поздно ли напишу...Но..Все правильно, только Вам нужно сделать не протокол ОСУ, а решение единственного участника. Второй у вас уже вышел с момента получения собранием заявления о выходе, и его доля автоматом перешла к Обществу. Соответственно, оставшийся единственный участник выносит решение по тем же вопросам, что и указаны выше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Если после выхода в обществе остался один участник то конечно решение а не протокол
 

егор84

Пользователь
25 Мар 2012
47
1
апну темку.
Коллеги, подтвердите мои мысли.
ООО. 2 участника 50 % и 50%. ГД один из участников. участник который ГД выходит. оставшийся участник решает: распределить долю в свою пользу, сменить ГД все это в одном решении.
иду к нотару показываю эти доки. нотар говорит, что нет вы сначала распределите долю вышедшего, а вторым шагом меняйте ГД. мотивация нотара решение о назначении должно приниматься большинством голосов,а у вас уч-к с 50% решает поменять ГД. мои аргументы о том что доля вышедшего у общества и не голосует ее не устроили, большинство и все тут. отказ в нотариальном действии просить не стал, рано с ней ссориться.
на форуме почитал вроде делаются такие вещи в один шаг или может все таки я ошибаюсь? 5-го мая пойду к другому нотару.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
на форуме почитал вроде делаются такие вещи в один шаг или может все таки я ошибаюсь?
Не ошибаетесь.
большинство и все тут.
У вас мало того, что большинство, даже единогласие будет :D
5-го мая пойду к другому нотару.
Это самый верный вариант в вашей ситуации.
 
  • Мне нравится
Реакции: егор84

егор84

Пользователь
25 Мар 2012
47
1
Это самый верный вариант в вашей ситуации.


делюсь опытом общения с другими нотарами, может кому то будет полезно. действия происходят в Москве. первый другой нотар (Байбараш) попросил нотариально заверенную подпись на заявлении о выходе вышедшего участника.я попросил уточнить где в законе написано про нотариальное удостоверение подписи на данном документе. ответила так что в соответствии с положениями Закона о нотариат нотар может затребовать любые доки. опять пришлось утереться и уйти. пошли к другому нотару (Репин) заверил 14 ф, доверку на подачу доков без вопросов.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,852
2,324
Москва
Дорогие коллеги, подскажите, кто знает. В МИФНС № 23 по МО (Электросталь) регистрируют одновременный выход и распределение? было время, когда отказывали и говорили делать в разные этапы, а как сейчас у них, никто не в курсе?
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Дорогие коллеги, подскажите, кто знает. В МИФНС № 23 по МО (Электросталь) регистрируют одновременный выход и распределение? было время, когда отказывали и говорили делать в разные этапы, а как сейчас у них, никто не в курсе?

Пару месяцев назад делала одним этапом без проблем

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

STd

Новичок
11 Сен 2019
2
0
Добрый день, коллеги. Подскажите, у ООО два учредителя (40% и 60%). Учредитель 40% выходит из общества и оставляет свою долю второму учредителю. Я так понимаю можно сделать все в одну операцию.
Если все проводить по ЭЦП заявление обязательно заверять у нотариуса?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва

СеверФактура

Новичок
16 Сен 2019
2
0
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, т.к.я впервые с этим столкнулась.
ООО, нулевое, регистрация 2000 г. Доли - 33% и 67%. УК - 8400.
Два учредителя, один из них директор. Который директор хочет выйти из ООО.
Можно в одном протоколе собрания учредителей сразу:
1. Уволить старого директора.
2. Назначить нового директора.
3. Сменить юрадрес ( т.к. была регистрация на дом адрес старого директора)
4. Вывести одного учредителя ( долю оставит ООО)
И все эти процедуры в одно внести заявление 14001? Или нужно последовательно - сначала сменить директоров и адрес, а потом отдельно выводить учредителя?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, т.к.я впервые с этим столкнулась.
ООО, нулевое, регистрация 2000 г. Доли - 33% и 67%. УК - 8400.
Два учредителя, один из них директор. Который директор хочет выйти из ООО.
Можно в одном протоколе собрания учредителей сразу:
1. Уволить старого директора.
2. Назначить нового директора.
3. Сменить юрадрес ( т.к. была регистрация на дом адрес старого директора)
4. Вывести одного учредителя ( долю оставит ООО)
И все эти процедуры в одно внести заявление 14001? Или нужно последовательно - сначала сменить директоров и адрес, а потом отдельно выводить учредителя?
приведите в соответствие с 312 и 99 ФЗ документы фирмы + меняйте директора и адрес, всё в одном Протоколе и двумя формами 14 + 13. Затем выводите участника по 14 форме + Заявление о выходе, нотариальное (можно сдать нотариальную копию)
 
  • Мне нравится
Реакции: СеверФактура

СеверФактура

Новичок
16 Сен 2019
2
0
приведите в соответствие с 312 и 99 ФЗ документы фирмы
Спасибо, что отозвались. Привести в соответствие - обязательно нужно Устав изменять ( сейчас у них в старом Уставе старые и адрес и учредители указаны - эти два участника уже следующие), можно в новом Уставе исключить эти данные? И увеличить УК до 10 000 может тот участник, который останется? Это же тоже нужно в протокол вносить?
Простите за тупые вопросы, но чем больше читаю, тем больше путаюсь.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,749
1,681
Хабаровский край
СеверФактура,
можно в новом Уставе исключить эти данные?
Нужно, а не можно
И увеличить УК до 10 000 может тот участник, который останется?
Сейчас сколько участников?
Это же тоже нужно в протокол вносить?
Да
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
можно в новом Уставе исключить эти данные?
да
И увеличить УК до 10 000 может тот участник, который останется?
да, если сначала выведите одного из них
Это же тоже нужно в протокол вносить?
будет уже Решение
 

Похожие темы