регистрация тсн

ninokisieva

Новичок
6 Сен 2010
23
0
здравствуйте, хотим зарегистрировать ТСН.
У меня возник по заполнению 11 формы. есть инициативная группа в составе 3-ех человек. нужно ли их указывать в форме? или заполнять лист только на председателя правления?
Просмотрела несколько выписок из ЕГРЮЛ и нигде не фигурируют данные на учредителей? Кто будет являться заявителем?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
здравствуйте, хотим зарегистрировать ТСН.
У меня возник по заполнению 11 формы. есть инициативная группа в составе 3-ех человек. нужно ли их указывать в форме? или заполнять лист только на председателя правления?
Просмотрела несколько выписок из ЕГРЮЛ и нигде не фигурируют данные на учредителей? Кто будет являться заявителем?

на учредителей не заполняете листы, а заявитель - один, кого назначите в протоколе
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
какое минимальное количество учредителей в ТСНедвижимости?
Стопудовый вариант: три учредителя, один из них председатель - зая.
Форумчанин писал, вроде где-то и одного достаточно, но я бы не рисковал!
 
  • Мне нравится
Реакции: Serebryakova

АсАэро

Новичок
23 Апр 2015
9
2
Как включить в состав правления, в т.ч. председателем, человека не являющимся по свидетельству собственником? Это когда квартира на жену. По семейному кодексу это же совместно нажитое имущество, т.е. совместная собственность.
Подскажите плиз!
И, может ли быть в ревизионной комиссии жена и одновременно в правлении муж?
 

АсАэро

Новичок
23 Апр 2015
9
2
Нашёл на соседнем форуме вот такую инфу:

Для вступление в членство супруга, невписанного в свидетельство о праве собственности на жилое помещение жены, требуется заявление жены о вступлениив члены ТСЖ на 1/2 площади жилого помещения, заявление супруга о вступлениив члены ТСЖ на 1/2 площади жилого помещения, свидетельсво о браке или брачный договор.

Друзья, а есть практический опыт?
 
19 Июн 2015
8
1
Нужно зарегистрировать садоводческое ТСН. Учредители в заявлении р 11001 не указываются (листы В -сведения об учредителях), поэтому возник вопрос о заполнении листов Н ( сведения о заявителе). Т.е. их нужно заполнять на трёх учредителей, которые также являются членами правления ? Сколько должно быть заявителей, если учредителей пять? Председатель Правления заявителем не может быть ?Пожалуйста ,кто регистрировал садоводческое ТСН, поделитесь опытом?
 
19 Июн 2015
8
1
на учредителей не заполняете листы, а заявитель - один, кого назначите в протоколе

При регистрации юридических лиц заявителями являются все учредители, разве можно в заявлении при регистрации ТСН указывать одного? Чем это обосновано.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
При регистрации юридических лиц заявителями являются все учредители, разве можно в заявлении при регистрации ТСН указывать одного? Чем это обосновано.

если речь идет о ТСЖ - то в статье написано, что должно содержаться в протоколе и кто заявитель. если просто ТСН - то какое-то письмо уфнс, я его так и не нашла, но сдавали с одним заявителем и получали также без проблем
 
19 Июн 2015
8
1
если речь идет о ТСЖ - то в статье написано, что должно содержаться в протоколе и кто заявитель. если просто ТСН - то какое-то письмо уфнс, я его так и не нашла, но сдавали с одним заявителем и получали также без проблем

Заявитель -уполномоченное лицо другими учредителями, тут встаёт вопрос заявитель -это просто один из учредителей ( он же председатель Правления в садоводческом ТСН) , т.е лист Н раздел 1, цифра 1 или лист Н, раздел 1, цифра 3- лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного ФЗ. Я склоняюсь к просто учредителю, т.е. проставляется - цифра 1, но мне сегодня написали, что проставляется цифра 3. Вот и думаю... Самое главное нигде нет расшифровки кто является лицом , действующим на основании полномочия, предусмотренного законом

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Заявитель -уполномоченное лицо другими учредителями, тут встаёт вопрос заявитель -это просто один из учредителей ( он же председатель Правления в садоводческом ТСН) , т.е лист Н раздел 1, цифра 1 или лист Н, раздел 1, цифра 3- лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного ФЗ. Я склоняюсь к просто учредителю, т.е. проставляется - цифра 1, но мне сегодня написали, что проставляется цифра 3. Вот и думаю... Самое главное нигде нет расшифровки кто является лицом , действующим на основании полномочия, предусмотренного законом

я Вам скажу как на практике: когда регистрация ТСН в форме СНТ и проч. я заверяю всеми учредителями (ну их в общем-то трое), и лист на заявителя в разделе 1 - только цифра 1, про 3 забудьте - это относится к гос.органам и прочим.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
я Вам скажу как на практике: когда регистрация ТСН в форме СНТ и проч. я заверяю всеми учредителями (ну их в общем-то трое), и лист на заявителя в разделе 1 - только цифра 1, про 3 забудьте - это относится к гос.органам и прочим.

Листы на учредителей тоже заполняете ?
 
19 Июн 2015
8
1
я Вам скажу как на практике: когда регистрация ТСН в форме СНТ и проч. я заверяю всеми учредителями (ну их в общем-то трое), и лист на заявителя в разделе 1 - только цифра 1, про 3 забудьте - это относится к гос.органам и прочим.

Спасибо. В листах на заявителей вы указываете только ФИО или ФИО, ИНН и паспортные данные? В налоговой говорят указывать паспортные данные, но ведь это противоречит методрекомендац? Когда я подходила в первый раз к другому регистратору, то сказали указывать уполномоченного заявителя и проставлять значение "3" , с указанием паспортных данных, также видимо регистрируют ТСЖ
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Спасибо. В листах на заявителей вы указываете только ФИО или ФИО, ИНН и паспортные данные? В налоговой говорят указывать паспортные данные, но ведь это противоречит методрекомендац? Когда я подходила в первый раз к другому регистратору, то сказали указывать уполномоченного заявителя и проставлять значение "3" , с указанием паспортных данных, также видимо регистрируют ТСЖ

нет, точно цифра 1 и только ФИО и телефон
 

free lawyer

Пользователь
11 Апр 2014
76
14
г. Москва
Всем доброго дня !!!

Готовим документы по ТСН, возникли вопросы, на форуме ответов не нашли. У кого есть опыт регистрации ТСН, пожалуйста, поделитесь информацией

1. В форме 11001 заполняем титульный, адрес, ЕИО, и заявителей (только ФИО ИНН и тел.) ?
2. Какие документы на адрес прикладываются при регистрации ТСН в форме СНТ ?
3. Обязательно-ли указывать форму СНТ в наименовании ? Или можно прописать просто ТСН "Сосновый бор" ?
 

fl3Xz

Новичок
28 Июл 2009
6
2
Всем доброго дня !!!

Готовим документы по ТСН, возникли вопросы, на форуме ответов не нашли. У кого есть опыт регистрации ТСН, пожалуйста, поделитесь информацией

1. В форме 11001 заполняем титульный, адрес, ЕИО, и заявителей (только ФИО ИНН и тел.) ?
2. Какие документы на адрес прикладываются при регистрации ТСН в форме СНТ ?
3. Обязательно-ли указывать форму СНТ в наименовании ? Или можно прописать просто ТСН "Сосновый бор" ?

1. Титульный, Лист В (на каждого учредителя), Лист Е, Лист И, лист Н.
2. Юристы из нам ответили, что адресом может быть адрес земельного участка в СНТ, принадлежащий председателю правления СНТ на праве собственности.
Но "прикладывать" ничего не нужно. Просто на всякий случай возьмите оригинал свидетельства с собой, когда будете у нотариуса или в налоговой. если попросят-покажите. Но по почте или сдавать с заявлением не нужно.
3. Как хотите: главное, чтобы ТСН было :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: free lawyer

free lawyer

Пользователь
11 Апр 2014
76
14
г. Москва
Приложения не заполнили на учредителей, ссылаясь на постановление ВС РФ от 20.02.2014 г. Дело № АПЛ14-8.

Сдавали документы в ФНС Балашихи. Заставили сдавать через МФЦ.
Ждем результата.
 

5086839

Местный
19 Июл 2009
306
382
Нашёл на просторах интернета «шпаргалку» по проведению организационных мероприятий по созданию ТСЖ (теперь соответственно ТСН).
Может кому пригодится.:)

1) Создание инициативной группы.
Для начала нужно создать инициативную группу из собственников или жильцов дома, которая будет заниматься организацией ТСН (или некоторыми этапами).
Члены инициативной группы необязательно должны быть выбраны на каком-либо собрании. Желательно, чтобы члены инициативной группы имели юридическую, бухгалтерскую специальность или обладали знаниями в управлении, в области жилищно-коммунального хозяйства, пользовались доверием и авторитетом среди жильцов, т.к. часто члены инициативной группы в будущем становятся членами правления будущего ТСН.

2) Подготовка к общему собранию собственников.
Самый ответственный и трудоёмкий этап. Все основные решения по управлению домом должны сформироваться у большинства Собственников еще до собрания. На собрании собственники только голосуют за указанные варианты. Для этого инициативной группе необходимо выполнить следующий объем работ:
1. Сбор информации о Собственниках, составление предварительного, а затем окончательного списка Собственников, который должен включать ФИО или наименование юридического лица, номер квартиры или помещения, номер свидетельства о регистрации собственности на помещение, общую площадь помещения, адрес регистрации, желательно номер телефона и e-mail.
2. Сбор комплекта технической и бухгалтерской документации, необходимой для управления многоквартирным домом.
3. Определить у кого будет храниться документация.
4. Информационно-разъяснительная и пропагандистская работа с Собственниками.
5. Составление описания общего имущества Собственников.
6. Расчет стоимости жилищных услуг.
7. Определение возможных поставщиков коммунальных услуг, выяснение условий поставки и составление проектов договоров на предоставление услуг.
8. Определение источников финансирования содержания и текущего ремонта общего имущества Собственников, составление годовой сметы доходов и расходов на управление, содержание и ремонт дома.
9. Подготовка список кандидатур в состав правления, на должность председателя, в состав ревизионной комиссии.
10. Разработка проекта устава.
11. Обсуждение и принятие решения о форме проведения общего собрания (очное, очно-заочное, заочное).
12. Выбор и подготовка помещения для собрания.
13. Подготовка бюллетеней для голосования, регистрационных листов для регистрации Собственников, пришедших на собрание, проекта протокола собрания.
14. Подготовка кандидатур председателя собрания, счетной комиссии, секретаря.
15. Назначение даты проведения собрания.

3) Уведомление собственников о собрании.
Не позднее чем за 10 дней до проведения собрания необходимо оповестить всех собственников под роспись или заказным письмом с уведомлением о вручении. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
- сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
- форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование);
- дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
- повестка дня данного собрания;
- порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

4) Проведение собрания
Решение о создании ТСН считается принятым общим собранием если за него отдано более 50% голосов собственников от общей площади дома
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания.

5) Сообщение собственникам об итогах собранияПомимо оглашения итогов собрания на самом собрании в соответствии с ЖК РФ они должны быть доведены инициаторами собрания до сведения всех Собственников, в том числе не участвовавших в собрании, в письменном виде путем размещения соответствующего сообщения в помещении данного дома, определенном решением общего собрания и доступном для всех Собственников не позднее, чем через 10 дней со дня принятия этих решений. Сообщение может быть оформлено в виде выписки из протокола общего собрания и размещаться на доске объявлений или информационном стенде. Кроме того, представляется целесообразным направить краткое сообщение о собрании каждому Собственнику через почтовые ящики или почтой.

6) Регистрация ТСН как юридического лица
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98