Отказ сведения о физическом лице указаны без цели участия в управлении делами общества!!!!

Romuss

Новичок
16 Дек 2011
28
17
http://savepic.org/7896847m.htm
http://savepic.org/7883535m.htm

Кто что может рассказать про такое???? Встречалось у кого нибудь подобное?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo и dmb
ну да, не совсем понятно, сходите в консультацию, там объяснят
- а что не понятно, оказали, потому, что директор номинальный, просто формулировка очень большая, скорее всего его дисквалифицируют скоро, возможно он уже негативно в других фирмах засветился
 

Romuss

Новичок
16 Дек 2011
28
17
С формулировкой то мне все ясно, и причина отказа ясна. Только вот насколько она правомерна, с чего вдруг ИФНС делает такие выводы, вправе ли они вообще такие выводы делать, директор не дисквалифицирован. Думаю писать жалобу или нет?
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Регионы у нас как всегда идут впереди планеты всей ))) Вообще такие полномочия будут у налоговой с 01.01.2016....... Ваша налоговая видимо решила не тянуть.
 
  • Мне нравится
Реакции: iffi

Bender777

Новичок
18 Окт 2012
24
4
Это еще погодите, уголовку пришлют того и гляди )

Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье и статье 173.2 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Это еще погодите, уголовку пришлют того и гляди )
- а может уже и подали и "материалом занимаются" - у налоговых есть такая практика "сообщать в органы", правда при этом им приходится "выбирать о чем заявлять", т.к. отсутствие "положительного ответа" влияет на оценку результативности работы НО (отдела НО) в соответствующем направлении ( ведь полиция может и просто отписаться)....

+ Romuss, с такой точки зрения отказ тем более надо обжаловать, а то вдруг потом придет кому светлая мысль: "если отказали по мотиву отсутствия цели управления, а он не обжаловал - значит признал, что "цель управления нету"...
 
  • Мне нравится
Реакции: iffi и Валёк

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
в Мос обл,,.. в некоторых районах, уже давно отказывают по массовости заявителей.,.. причем массовость разная... была и 8 контор... отказали
BKG, простите, правильно понял, в отказах так и пишут, именно по отсутствию цели управления ? или когда есть запреты на массовиках (после того как дали "отказались от фирм")?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
в Мос обл,,.. в некоторых районах, уже давно отказывают по массовости заявителей.,.. причем массовость разная... была и 8 контор... отказали

То же слышал об этом, сейчас интересен конкретно Ногинск, не знаю связываться ли.
 

Валёк

Местный
18 Янв 2012
132
60
Москва
Это еще погодите, уголовку пришлют того и гляди )

Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье и статье 173.2 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.

Если чисто по закону подходить, то хорошо бы ещё уголовку ввести для работников, у которых отсутствует цель работать, а есть желание только з/п получать. Так же размыто.

Если по существу вопроса, то насколько я помню решение о реорганизации принимает не ЕИО, а ОСУ и согласно ГК - РЕО - это вполне себе хозяйственная операция (хотя мы все всё прекрасно понимаем) и во время её проведения кто-то должен осуществлять пусть специфическую, но АХД.

Кроме того, зацикливаясь на "номинале", наш доблестный налорг почему-то нарушает права участников и экс-директора, которого они уже уволили, но государство не визирует-с...
 
  • Мне нравится
Реакции: Bender777

Валёк

Местный
18 Янв 2012
132
60
Москва
Вообще последнее время методы борьбы налоговых органов с "помойками" начинают напоминать лечение поноса путём ограничения доступа к туалету.

Вводятся какие-то оценочные критерии, что открывает огромное поле деятельности для нашей любимой коррупции. Ну организуйте вы реестр лиц "у которых отсутствует цель управления юридическим лицом". Общедоступный. И правила проверки адресов тоже сделайте общедоступные. Какой критерий должен быть у вывески организации и какое должно быть время её работы. Я вот в Крыму видел шикарное объявление на ларьке по торговле мылом: "работаю с 8 до 14 по четвергам. Татьяна". И вот если сотрудник налоговой пришёл проверять адрес в 15 часов в четверг, или не приведи Бог в среду, то он не может дать заключение есть на адресе ЕИО или нет. С другой стороны если на адрес всякими правдами и неправдами попал, то хрен тебя с него снимут. Даже если владелец будет на коленях умолять. Ну не выписывать же в никуда. Тьфу. Создали бы межрайонную налоговую для "потеряшек связи с арендодателем" с адресом: "проверочный тупик" и переводили бы туда всех на кого арендодатель заявление написал, а там уже решали бы по выписке со счёта: вытрясти до копья или так ликвидировать.

Но нет, мы придумаем формы попроще, уставы потиповее, но вот отказы - поцветистее, на основании мнения нашей левой ноги....
 
  • Мне нравится
Реакции: Alpo и Bender777