смена юридического адреса подача 28.12.2015 года

Bylka75

Пользователь
13 Июл 2010
69
0
Добрый день!

Наша компания меняет юридический адрес (г.Москва) на другой регион, в налоговую 46 мы подаем следующие доки:

заявление установленной формы;
решение учредителя о сменен адреса;
квитанцию об оплате госпошлины (так как меняем устав)
и гарантийное письмо от собственника (он просто физическое лицо, он не ИП и не ООО) и к письму прикладываем копию свидетельства о собственности.

Все верно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bylka75

Пользователь
13 Июл 2010
69
0
Вопрос: если доки подавать через нотариуса то в налоговой быстрей происходит регистрация изменений - это правда? кто нибудь сталкивался с этим?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Bylka75,
не будет, по срокам так же и как и обычная подача.
 

Kompliwitka

Пользователь
19 Фев 2014
80
13
Москва
Подскажите, пожалуйста, завтра подаем документы на смену юр.адреса. Подаем форму P13001 же? У нас изменение устава в 1 пункте, где юр.адрес прописан.
Ещё нужно заверить нотариально эту форму, правильно?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Так есть какая-нибудь информация как будет производиться смена адреса, что то ни каких разъяснений и документов найти не получается.........
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Так есть какая-нибудь информация как будет производиться смена адреса, что то ни каких разъяснений и документов найти не получается.........
Я вчера отвечала в обсуждениях:
https://regforum.ru/posts/1157_kak_smenit_adres_i_mesto_nahozhdeniya_yur_lica_po_novym_trebovaniyam_gk_rf/#c40647
Или надо здесь повторить?
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Смотря какая смена.

Ну Я не учитываю смену на домашний адрес, к примеру не ясна смена внутри субъекта, или в другой субъект.

Как Я понял надо ждать новых форм, но Я их не наблюдаю.

129-ФЗ не отображает "облегченного" характера смены адреса внутри субъекта, но слухи ходят что на данный случай не будет распространяться 20-ти дневный срок.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я вчера отвечала в обсуждениях:
https://regforum.ru/posts/1157_kak_smenit_adres_i_mesto_nahozhdeniya_yur_lica_po_novym_trebovaniyam_gk_rf/#c40647
Или надо здесь повторить?

Спасибо, теперь стало яснее. Т.е. внутри Москвы блуждаем по старому порядку?

Я бы на месте модераторов прикрепил бы пока где то эту информацию, предполагаю что вопросов первые недели после НГ будет море.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Т.е. внутри Москвы блуждаем по старому порядку?
Не факт. Есть же нова Москва. А там Поселения, города...
На самом деле все зависит от места нахождения ЮЛ указанного в уч.доках. Если напишите просто "Москва" то - по старому. Если "Москва, город Зеленоград", то переезде в другой район Москвы из Зеленограда придется все менять и процедуру проходить полностью.

Я бы на месте модераторов прикрепил бы пока где то эту информацию, предполагаю что вопросов первые недели после НГ будет море.
Может подождать официальных разъяснений ФНС? Они обещали после нового года на сайте ФНС разъяснения выставить по временному порядку до утверждения новых форм заявлений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Я вчера отвечала в обсуждениях:
https://regforum.ru/posts/1157_kak_smenit_adres_i_mesto_nahozhdeniya_yur_lica_po_novym_trebovaniyam_gk_rf/#c40647
Или надо здесь повторить?

Кроме Р14001 (которая тоже под вопросом) там ничего нового нет. Еще и про необходимость приложить доки на адрес не указали.
В общем, никаких новостей.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Не факт. Есть же нова Москва. А там Поселения, города...
На самом деле все зависит от места нахождения ЮЛ указанного в уч.доках. Если напишите просто "Москва" то - по старому. Если "Москва, город Зеленоград", то переезде в другой район Москвы из Зеленограда придется все менять и процедуру проходить полностью.

Так то да, тогда всё как то не справедливо. :D

Я так думаю что должны быть так, если внутри одного регистрирующего органа, то должно быть в упрощенном порядке, а так это жесть получается, с одного села в соседнее переехал и............................"приехал".
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Еще и про необходимость приложить доки на адрес не указали.
Это - да. Как-то вылетело...

Кроме Р14001 (которая тоже под вопросом)
Это почему Вы решили что под вопросом? Я НИКОГДА и НИЧЕГО просто так НЕ пишу... Очень сомневаюсь что в новогодние праздники что-то поменяется. Да и ПО в налоговой на мной описанный алгоритм доработано.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта♫(муниципального образования).

Получается, что можно указывать любой из двух вариантов?
Раньше как-то не задумывался.
Сейчас вопрос станет актуальным.
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Это почему Вы решили что под вопросом? Я НИКОГДА и НИЧЕГО просто так НЕ пишу... Очень сомневаюсь что в новогодние праздники что-то поменяется. Да и ПО в налоговой на мной описанный алгоритм доработано.

я ПЕРИОДИЧЕСКИ сомневаюсь в том, что пишут НЕЗНАКОМЫЕ люди.)))
А поменяться может что угодно.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Получается, что можно указывать любой из двух вариантов?
Раньше как-то не задумывался.
Сейчас вопрос станет актуальным.
Ну.... нынешние формы не предусмотрены чтобы адрес указывать в разресе муниципального деления.... А вот будущие...
https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=1854808&postcount=1172
Кстати в будущих формах отдельно: место нахождения ЮЛ и адрес ЮЛ....