смена юридического адреса подача 28.12.2015 года

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Так то да, тогда всё как то не справедливо. :D

Я так думаю что должны быть так, если внутри одного регистрирующего органа, то должно быть в упрощенном порядке, а так это жесть получается, с одного села в соседнее переехал и............................"приехал".

Привязка к регоргану тоже не совсем правильная, наверное.
Где-то пока террит.налоговые органы регят.
А где-то на весь субъект РФ один ЕРЦ.
А бывает, что два варианта сразу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
я ПЕРИОДИЧЕСКИ сомневаюсь в том, что пишут НЕЗНАКОМЫЕ люди.)))
А поменяться может что угодно.

Да, за k3n лично Я уверен, что так и будет, единственное что смущает это Новогодние праздники, боюсь официальные разъяснения будут "вилами по воде".
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Привязка к регоргану тоже не совсем правильная, наверное.
Где-то пока террит.налоговые органы регят.
А где-то на весь субъект РФ один ЕРЦ.
А бывает, что два варианта сразу.

Тогда привязка должны хз какая, логично предположить что к территориальной инспекции.......................ох ну и путаница будет наверное.........
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Формы новые не приняли
Порядок и основания еще неизвестно сколько экспертизу и регистрацию будет проходить

Сервисная компания! (С)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Привязка к регоргану тоже не совсем правильная, наверное.
Где-то пока террит.налоговые органы регят.
А где-то на весь субъект РФ один ЕРЦ.
А бывает, что два варианта сразу.
Где это? До нового года оставалось только 3-и региона где не было одного единственного ЕЦР на регион. Но в январе и эти 3-и региона станут как все.
Может быть Вы путаете с тем, что в некоторых регионах функции по приему и выдачи документов остались в инспекциях на местах (то есть можно подать как в ЕЦР, так и в ближайшую инспекцию, а принимать решение все-равно будут в ЕЦР)?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
k3n, в Московской области по моему ЕРЦ нет. Там Межрайонные регистрируют.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
к территориальной инспекции.......................

Представляю, что сейчас будет с МРИ, которым подведомственно множество населенных пунктов (муниципальных образований).
Хотя, с другой стороны, в основном мигрируют между крупными городами.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Где это? До нового года оставалось только 3-и региона где не было одного единственного ЕЦР на регион. Но в январе и эти 3-и региона станут как все.
Может быть Вы путаете с тем, что в некоторых регионах функции по приему и выдачи документов остались в инспекциях на местах (то есть можно подать как в ЕЦР, так и в ближайшую инспекцию, а принимать решение все-равно будут в ЕЦР)?

Под рукой нет документов, аргументировать не могу)))
А про какие регионы речь?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Представляю, что сейчас будет с МРИ, которым подведомственно множество населенных пунктов (муниципальных образований).
Хотя, с другой стороны, в основном мигрируют между крупными городами.

Да может Мы сгущаем краски, может все норм будет.:)

Я до НГ был в своей родной инспекции, зашел в родной отдел регистрации, они вообще не "паряться" что там какие то изменения, Мы и не читаем ни каких законов, будем говорят всё по старому регистрировать пока Письмо не получим, в котором будет указано, что надо делать, что надо брать и как регистрировать.

Может так и надо?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
k3n, в Московской области по моему ЕРЦ нет. Там Межрайонные регистрируют.
Ну вот она как раз в эти 3-и региона и попадает. Если ничего не поменялось - то ЕЦР в МО будет создан в январе на базе одной из инспекций (сейчас не помню какой - уточнить смогу после праздников). Правда они кажется оставят возможность подачи и получения документов не обязательно в ЕЦР, как это сделано в других регионах, но принимать решения и РО по месту нахождения ЮЛ будет один.

Представляю, что сейчас будет с МРИ, которым подведомственно множество населенных пунктов (муниципальных образований).
А в чем проблема-то?
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ну вот она как раз в эти 3-и региона и попадает. Если ничего не поменялось - то ЕЦР в МО будет создан в январе на базе одной из инспекций (сейчас не помню какой - уточнить смогу после праздников). Правда они кажется оставят возможность подачи и получения документов не обязательно в ЕЦР, как это сделано в других регионах, но принимать решения и РО по месту нахождения ЮЛ будет один.
Да тут ежу понятно что создано будет на базе городов Спутников около Москвы, ибо штат других инспекций не позволяет это сделать. Это будет либо Химки, либо Мытищи, либо Одинцово.:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Да может Мы сгущаем краски, может все норм будет.:)

Я до НГ был в своей родной инспекции, зашел в родной отдел регистрации, они вообще не "паряться" что там какие то изменения, Мы и не читаем ни каких законов, будем говорят всё по старому регистрировать пока Письмо не получим, в котором будет указано, что надо делать, что надо брать и как регистрировать.

Может так и надо?

Так регистрация смены местонахождения по-старому - это ж нарушение закона будет. Прокуратура та же начнет кровь пить (как вариант). Риск.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Так регистрация смены местонахождения по-старому - это ж нарушение закона будет. Прокуратура та же начнет кровь пить (как вариант). Риск.

Я проходил с 10-к плановых проверок Прокуратуры, так вот все плановые проверки проходят нормально, т.е. Прокуратура рассматривает спорные моменты по Существу, ну типа, да новые поправки есть но ни чего еще не готово поэтому проводили по старому. Формализмом Прокуратура начинает заниматься только по факту жалобы, там да........начинают опираться четко на закон, но и то не всегда.:)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
В объеме объектов для проверки и соответствующем им количеству входящих и исходящих бумаг.
Раньше же внутри одной МРИ смену адреса в таком порядке не проверяли?

Проблем в принципе не будет, ну если только в очень больших городах, а так, все будет решаться по звонку телефона, территории ну и МРИ и так знают всех собственников, подтверждение будет происходить так. "Петрович здарова, тут документы принесли на регистрацию, вроде ты собственник этой "Хижины Дяди Тома"? Да Я, давал Гарантийку? Сидеть будут? Да давал, вроде будут".

Ну вот и все, типа проехали на адрес посмотрели и ладно. На запрос ЕРЦ ответят Служебкой типа проверку прошли (ну или там карточки какие, я не знаю какой там сейчас порядок) и все норм. Да и в основной массе в этих МРИ не так много регистраций происходит, если они не приближенные к мегаполисам.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Я проходил с 10-к плановых проверок Прокуратуры, так вот все плановые проверки проходят нормально, т.е. Прокуратура рассматривает спорные моменты по Существу, ну типа, да новые поправки есть но ни чего еще не готово поэтому проводили по старому. Формализмом Прокуратура начинает заниматься только по факту жалобы, там да........начинают опираться четко на закон, но и то не всегда.:)

Должника незаконно перевели за 5 дней в другой регион.
Кредитор пишет заяву в прокуратуру.
Возможно, какой состав АПН притянут (например, ч.1 ст.14.25).
Плюс жалоба в УФНС на отмену решения о госрегистрации.

Как вариант.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Я до НГ был в своей родной инспекции, зашел в родной отдел регистрации, они вообще не "паряться" что там какие то изменения, Мы и не читаем ни каких законов, будем говорят всё по старому регистрировать пока Письмо не получим, в котором будет указано, что надо делать, что надо брать и как регистрировать.
Ну... ВКС (ЦА рассказывал, а УФНС слушали и вопросы задавали) на эту тему была кажется 24 декабря. Материалы обещали разослать до нового года, но УФНС должны были со своими РО тоже провести совещания и рассказать как и что.
Кстати на той же ВКС сказали что на сайте ФНС инфу разместят сразу после праздников (ну может не в первый день). Но если инфы не будет, то чем больше вопросов зададут в электронном виде через сайт ФНС - тем быстрее разъяснения появятся (это уже из опыта).
В объеме объектов для проверки и соответствующем им количестве входящих и исходящих бумаг.
Раньше же внутри одной МРИ смену адреса в таком порядке не проверяли?
Во-первых, при чем здесь бумаги если есть электронный сервис с заданиями на проверку и ответами (где прикрепляется скан результатов проверки).
Во-вторых, задание было и на проверку этих адресов.
Между прочим теперь таких заданий должно быть меньше - инспектор РО будет решать надо ли проверить адрес или нет, а раньше все адреса автоматом попадали в этот ресурс.
Ну и .... самое неприятное... это приостановка регистрации... Мне кажется при сомнениях инспекторов в достоверности нового адреса этим активно начнут пользоваться.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Ну... ВКС (ЦА рассказывал, а УФНС слушали и вопросы задавали) на эту тему была кажется 24 декабря. Материалы обещали разослать до нового года, но УФНС должны были со своими РО тоже провести совещания и рассказать как и что.
Кстати на той же ВКС сказали что на сайте ФНС инфу разместят сразу после праздников (ну может не в первый день). Но если инфы не будет, то чем больше вопросов зададут в электронном виде через сайт ФНС - тем быстрее разъяснения появятся (это уже из опыта).
Во-первых, при чем здесь бумаги если есть электронный сервис с заданиями на проверку и ответами (где прикрепляется скан результатов проверки).
Во-вторых, задание было и на проверку этих адресов.
Между прочим теперь таких заданий должно быть меньше - инспектор РО будет решать надо ли проверить адрес или нет, а раньше все адреса автоматом попадали в этот ресурс.
Ну и .... самое неприятное... это приостановка регистрации... Мне кажется при сомнениях инспекторов в достоверности нового адреса этим активно начнут пользоваться.

1. Что есть ВКС? Видеоконференция?
2. А в какой проге реализован этот электронный сервис? На местах у оперов только ЭОД стоит. Задания по СЭДу, ответ через него же (то есть всё через канцелярию).
3. Приостановка пока невозможна, ибо приказа нет. Наверное, к марту увидим?
Кстати, внесли коррективы в формулировки проекта. В чем-то хуже сделали, в чем-то лучше))
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
1. Что есть ВКС? Видеоконференция?
Да.

2. А в какой проге реализован этот электронный сервис? На местах у оперов только ЭОД стоит. Задания по СЭДу, ответ через него же (то есть всё через канцелярию).
При чем здесь ЭОД. В инспекциях есть доступ к соответствующей ветке НАЛОГ-3 с заданиями на проверку. И там же прикрепляются результаты. Не все теперь делается через СЭД и ЭОД.

3. Приостановка пока невозможна, ибо приказа нет. Наверное, к марту увидим?
По приостановке приказа НЕ нужно.
Я понимаю о каком приказе речь. Там вроде осталось согласование в Минюсте.