При первичной рег сложно открыть счет

Я один сталкиваюсь с проблемой?

Работаем с Точкой - из 10 счетов открыто всего 2. ПРичины отказов: ОКВЭДЫ (драг металлы, оптовая торговля, стройка и торговля стройматериалами) и еще отказы - подозрение на номинала.
Хотя все клиенты и адреса реальные
В других банках тоже открыть стало не просто, много отказов.

Кто с этим сталкивался?

И кто с какими банками сотрудничает?
 

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
АндрейСергеевич, в одном банке на ушко шепнули, что если на человеке зарегистрировано 3 компании в течение 6 месяцев - это признак массовости и счет не откроют. Может какой-либо приказ от ЦБ поступил, не знаю. Как-то так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
АндрейСергеевич, в одном банке на ушко шепнули, что если на человеке зарегистрировано 3 компании в течение 6 месяцев - это признак массовости и счет не откроют. Может какой-либо приказ от ЦБ поступил, не знаю. Как-то так.

Все гораздо хуже - после НГ сложно открыть р/сч., даже если это ВТОРАЯ компания на человеке
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Я один сталкиваюсь с проблемой?

Работаем с Точкой - из 10 счетов открыто всего 2. ПРичины отказов: ОКВЭДЫ (драг металлы, оптовая торговля, стройка и торговля стройматериалами) и еще отказы - подозрение на номинала.
Хотя все клиенты и адреса реальные
В других банках тоже открыть стало не просто, много отказов.

Кто с этим сталкивался?

И кто с какими банками сотрудничает?

Попробуйте открыть в Сбербанке.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да уж,как было прекрасно открывать счета лет 10 назад-принесёшь пачку контор штук 10-15,на следующий день всё забрал,а если не лень ждать,то и в тот-же день,ещё и банк приплатил.
 
Так и сбер отказывает через раз, без объяснения причин.

Про 3 фирмы знаю, шепнули на ушко мне, сами регили на себя под разные услуги и налоги - и отказ в банке (на человеке всего 4 фирмы)

Еще шепнули, что если в банке сотрудник решил, что ты номинал, сотрудник обязан в фин мониторинг сообщить и фирме кирдык.
 

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
в банке сотрудник решил, что ты номинал, сотрудник обязан в фин мониторинг сообщить и фирме кирдык.
В сбере если отказывают в открытии счета, то автоматом заносят в стоп-лист и в сбере больше не откроют.
 

Romb

Местный
16 Ноя 2012
145
114
Москва
АндрейСергеевич, в одном банке на ушко шепнули, что если на человеке зарегистрировано 3 компании в течение 6 месяцев - это признак массовости и счет не откроют. Может какой-либо приказ от ЦБ поступил, не знаю. Как-то так.

Ерунда все это, главное нужно смазать механизм перед открытием)))
 

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
главное нужно смазать механизм перед открытием)))
в одном банке механизм смазан))) но управляющий разводит руками и говорит, что с этим ничего не может сделать - массовый дир по данным критериям и все тут.
 

Romb

Местный
16 Ноя 2012
145
114
Москва
в одном банке механизм смазан))) но управляющий разводит руками и говорит, что с этим ничего не может сделать - массовый дир по данным критериям и все тут.

Как показывает практика, чем выше должность в банке, тем больше отказов.
На уровне менеджеров гораздо проще открыть счет.
 

Денис1983

Новичок
24 Дек 2013
0
0
Ничего не ерунда! В Москве сейчас просто не возможно открыть р/с в банке, зарегистрировали 4 компании, вот результат - по 3 отказы, объясняют 115-ФЗ противодействие легализации. По 1 фирме еле-еле открываем счет в Росбанке, при этом обязали предоставить кучу информации, в том числе и бизнес план, так же сотрудник банка выезжал на адрес юридического лица. В каких банках отказы - Сбербанк, ВТБ 24, Альфабанк, СМП банк, Промсвязьбанк, Точка. Справедливости ради нужно отметить, что во всех случаях где были отказы гендиректора были засвечены в других компаниях (2-3).
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
А чего все прицепились к госбанкам и первой десятке? То что банк из каждого дупла зазывает к себе открываться - совсем не значит, что откроет всех. Частники из топ-50 более лояльны пока. Новым компаниям советую открываться даже во второй сотне. Наработаете историю, сдадите первые отчетности и откроетесь в топ 10, если так хочется и переживаете за надежность.
 
  • Мне нравится
Реакции: marku_s

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Смазывать это прям выход.

Становится сложно даже реальную фирму открыть))))
Точнее открыть счет

В нормальных банках сейчас большинство сотрудников прогоняют регулярно через детектор. После выявления "смазывания", а вопросов по этой теме там треть - с сотрудником быстро прощаются.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kkant

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
В нормальных банках сейчас большинство сотрудников прогоняют регулярно через детектор. После выявления "смазывания", а вопросов по этой теме там треть - с сотрудником быстро прощаются.
Ужас какой.... И как теперь жить..
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Короче всему конец пришел)))

Всё по спирали развивается,т.ч. это только начало (вопрос в том-начало хорошего или плохого,хотя,то что для немца плохо,русскому хорошо)
 
  • Мне нравится
Реакции: Romb