При первичной рег сложно открыть счет

Romb

Местный
16 Ноя 2012
145
114
Москва
В нормальных банках сейчас большинство сотрудников прогоняют регулярно через детектор. После выявления "смазывания", а вопросов по этой теме там треть - с сотрудником быстро прощаются.

А ты проходишь проверки на полиграфе?
 

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
Я один сталкиваюсь с проблемой?

Работаем с Точкой - из 10 счетов открыто всего 2. ПРичины отказов: ОКВЭДЫ (драг металлы, оптовая торговля, стройка и торговля стройматериалами) и еще отказы - подозрение на номинала.
Хотя все клиенты и адреса реальные
В других банках тоже открыть стало не просто, много отказов.

Кто с этим сталкивался?

И кто с какими банками сотрудничает?

Драг металлы и оптовая торговля - сейчас для службы безопасности, как красная тряпка для быка. Выбирайте более скромное и нейтральное, откроете счёт - тогда уж добавляйте себе новые виды деятельности .
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
А ты проходишь проверки на полиграфе?

Несколько раз проходил да. Мерзкое мероприятие на самом деле, особенно если полиграфолог опытный. Но, поскольку никогда ничего кроме натуральных, как правило 40градусных презентов на новый год, дни рождения и по особо сложным клиентским случаям - не получал - хожу туда с интересом. Коллеги, бывало, уходили. Либо до полиграфа, добровольно, либо принудительно - после. Банки не буду называть, но они все на слуху.
 
  • Мне нравится
Реакции: Romb

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Несколько раз проходил да. Мерзкое мероприятие на самом деле, особенно если полиграфолог опытный. Но, поскольку никогда ничего кроме натуральных, как правило 40градусных презентов на новый год, дни рождения и по особо сложным клиентским случаям - не получал - хожу туда с интересом. Коллеги, бывало, уходили. Либо до полиграфа, добровольно, либо принудительно - после. Банки не буду называть, но они все на слуху.
но ведь уже во всех шпионских сериалах обьяснили и показали как их проходить
 

Romb

Местный
16 Ноя 2012
145
114
Москва
Несколько раз проходил да. Мерзкое мероприятие на самом деле, особенно если полиграфолог опытный. Но, поскольку никогда ничего кроме натуральных, как правило 40градусных презентов на новый год, дни рождения и по особо сложным клиентским случаям - не получал - хожу туда с интересом. Коллеги, бывало, уходили. Либо до полиграфа, добровольно, либо принудительно - после. Банки не буду называть, но они все на слуху.

А давно полиграф в банках?
Просто первый раз слышу.
 

top32

Новичок
16 Мар 2016
26
8
МОСКВА
Насчет открытия счетов поделюсь инфой за последние полгода так как именно тогда у нас пошло много отказов в открытии :
-в альфе сотрудник с которым работали раньше сказал в начале года что теперь если директор вызывает недоверие либо отвечает на вопросы неуверенно то сотрудник должен сделать пометку о том что он неуверен в клиенте.СБ всегда звонит и спрашивает сколько у дира компании и остальный вопросы при этом про остальные компании нужно знать все от адреса до кол-ва участников.
-сбер открывает счет 1 компании из 3 при том что мы подаем всегда в разные места
безопасность звонит каждый 2 раз про выезды на адрес -был 1 отказ когда в банке сотрудник сказал что был выезд и вас там не обнаружули.
-втб 24 безопасность звонит, счет открывают каждый 2 раз при условии что на дире не больше 2 компании.
 
  • Мне нравится
Реакции: indarh

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
у кого еще какие случаи? сбербанк стал часто отказывать,просто берут ИНН,вбивают в базу и отказывают сразу,даже если компания новая.куда теперь идти,чтобы проблем меньше было?
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Да это большая проблема. Во многих банках просят рекомендации от фирм которые имеют счета в этих банках. Где все же можно открыть расчетный счет?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Мы работаем с Точкой и ни одной фирме еще пока не отказали. Но у нас реальные белые фирмы. Оптовая торговля - спокойно открывают. Может, дело не в Точке ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,750
4,054
г. Москва
Но у нас реальные белые фирмы

Это совсем другая история. На белых фирмах много не заработаешь.

Точнее - ничего не заработаешь, если не предполагается доп. услуг!
 

alafed

Новичок
28 Июл 2011
22
16
Банк Точка не открывает счета фирмам, реально работающим с видами деятельности - строительство, стройматериалы, горюче-смазочные материалы, оборудование. У низ такая установка, даже если фирмы нормальные, белые и пушистые. Т.к. под эти темы деньги и выводятся. Пришлось писать спецписьмо в банк, что наши контрагенты обслуживаются в данном банке и нам удобнее... и т.д. и т.п... только тогда, после всех рассмотрений открыли.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Банки в целях борьбы с незаконным обналичиванием средств через карты обучают своих сотрудников визуально определять клиентов ...
 
  • Мне нравится
Реакции: indarh