regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

  Поиск по форуму:
Важная информация

Архив Старые и неразобранные темы раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2007, 23:47   #1
Dena
Активист
 
Аватар для Dena
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,069
Спасибо: 85
Вопрос Разрулите спор

Первичка
Уставник 500 000.
Вот скажите при подаче документов в налог. нужна справка или нет?
__________________
Все меньше становится тех, кто верил, что счастье не в деньгах...
Для тех кто в теме: +7 495 643 34 88
Dena вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 00:38   #2
Виктория Варченко
Заблокирован
Клон
 
Аватар для Виктория Варченко
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 30
Спасибо: 0
По умолчанию

нет, не обязательно
Виктория Варченко вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:07   #3
viktoria
Местный
 
Аватар для viktoria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 405
Спасибо: 57
По умолчанию

Деньгами вносите?
если да, то не требуют!
__________________
Юр услуги Мск и Мо+7 965 148 09 99; 916 135 36 58;
viktoria вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 20:57   #4
Андрей из 46
Активист
 
Аватар для Андрей из 46
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 5,599
Спасибо: 1,665
По умолчанию

Ничего не надо. Вот тут как раз информация.

Подмосковные инспекторы требуют при регистрации компании специальную справку из банка


Подмосковные инспекции отказываются регистрировать общества с ограниченной ответственностью без справки из банка об оплате не менее половины уставного капитала компании. Такая информация стала известна газете «Учет. Налоги. Право». Без такой справки документы на регистрацию не примут в подмосковной МИФНС России № 14 (обслуживает г. Видное и Троицк), инспекциях по г. Воскресенску и Егорьевску.
Новое требование налоговики объясняют ссылкой на пункт 2 статьи 16 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», согласно которому на момент регистрации должно быть оплачено не менее 50 процентов уставного капитала ООО. То есть, чтобы зарегистрироваться, организации придется обращаться в банк с просьбой выдать справку о состоянии специального накопительного счета, открытого учредителем общества для оплаты уставного капитала.
В подмосковном налоговом управлении выразили удивление новым требованием своих подчиненных, поскольку справка об оплате уставного капитала не входит в состав необходимых для госрегистрации компании документов. Кроме того, инспекция не может отказать в приеме документов. Всем компаниям, столкнувшимся с таким требованием, посоветовали писать жалобу напрямую в УФНС по Московской области.

Источник: Главбух Просмотров 295 / Комментариев
__________________
Россия — это Нигерия, покрытая снегом.
Сергей Михайлович Брин, основатель Google
«зона стресса, заработка и свободной охоты» (© Навальный)
Андрей из 46 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна