Разрулите спор

Dena

Активист
5 Апр 2007
1,067
39
Москва
Первичка
Уставник 500 000.
Вот скажите при подаче документов в налог. нужна справка или нет?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,078
СССР
Ничего не надо. Вот тут как раз информация.

Подмосковные инспекторы требуют при регистрации компании специальную справку из банка


Подмосковные инспекции отказываются регистрировать общества с ограниченной ответственностью без справки из банка об оплате не менее половины уставного капитала компании. Такая информация стала известна газете «Учет. Налоги. Право». Без такой справки документы на регистрацию не примут в подмосковной МИФНС России № 14 (обслуживает г. Видное и Троицк), инспекциях по г. Воскресенску и Егорьевску.
Новое требование налоговики объясняют ссылкой на пункт 2 статьи 16 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», согласно которому на момент регистрации должно быть оплачено не менее 50 процентов уставного капитала ООО. То есть, чтобы зарегистрироваться, организации придется обращаться в банк с просьбой выдать справку о состоянии специального накопительного счета, открытого учредителем общества для оплаты уставного капитала.
В подмосковном налоговом управлении выразили удивление новым требованием своих подчиненных, поскольку справка об оплате уставного капитала не входит в состав необходимых для госрегистрации компании документов. Кроме того, инспекция не может отказать в приеме документов. Всем компаниям, столкнувшимся с таким требованием, посоветовали писать жалобу напрямую в УФНС по Московской области.

Источник: Главбух Просмотров 295 / Комментариев