regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

  Поиск по форуму:
Важная информация

Архив Старые и неразобранные темы раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2007, 10:21   #1
4apa
Активист
 
Аватар для 4apa
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,327
Спасибо: 351
По умолчанию Можно-ли встать на упрощенку

Может-ли ООО в котором 70% уставного капитала принадлежит иностранной компании встать на упрощенку?
4apa вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 13:15   #2
Сергей
Местный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: г. Москва, м. Новокузнецкая
Сообщений: 549
Спасибо: 67
По умолчанию

Недавно, тоже сталкнулся с такой ситуацией, особо долго не ковырялся но по моему не может, т.к. согласно под п. 14, п.3, ст. 346.12 НК не вправе применять упрощенную систему налогообложения организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов.
__________________
Регистрация, реорганизация и ликвидация юридических лиц, внесение изменений.
Банкротство. Регистрация эмиссий ценных бумаг. Регистрация прав на нед...cut by moderobot
Сергей вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 14:11   #3
Молний
Местный
 
Аватар для Молний
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: ...а Вам зачем?
Сообщений: 215
Спасибо: 21
По умолчанию

нет!не может.
__________________
Знание обретается посредством обучения, доверие ? преодолевая сомнение...cut by moderobot
Молний вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 15:43   #4
4apa
Активист
 
Аватар для 4apa
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,327
Спасибо: 351
По умолчанию

Ну да, я тоже теперь так думаю.
Спасибо за ответы.
4apa вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:03   #5
Лар
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию

Подскажите, а заявление на упрощенку, когда создается новое юр. лицо, подается на имя 46й налоговой или территориалки?
Заранее благодарю.
__________________
С уважением, Лар
Лар вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:24   #6
Молний
Местный
 
Аватар для Молний
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: ...а Вам зачем?
Сообщений: 215
Спасибо: 21
По умолчанию

на имя 46
__________________
Знание обретается посредством обучения, доверие ? преодолевая сомнение...cut by moderobot
Молний вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:41   #7
4apa
Активист
 
Аватар для 4apa
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,327
Спасибо: 351
По умолчанию

Я не пишу на чье имя. Всегда принимали.
4apa вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 11:05   #8
Молний
Местный
 
Аватар для Молний
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: ...а Вам зачем?
Сообщений: 215
Спасибо: 21
По умолчанию

Документы подаются в МИ ФНС№46.Значит заявление тоже адресовано им!Тем более, что до момента государственной регистрации вы не можете знать территориальную подчиненность к какой либо ИФНС(в теории).
Если не подали в момент регистрации, то в течении пяти дней(с момента регистрации) можете подать в территориальную.Тогда, естественно, адресуете территориальной ИФНС.
__________________
Знание обретается посредством обучения, доверие ? преодолевая сомнение...cut by moderobot
Молний вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна