недостоверность учреда и ген дира

inso.pls

Пользователь
29 Окт 2021
60
27
Доброго дня всем! Есть несколько вопросов:

1. ООО "Ромашка" два участника, один из них ген дир. Тот кто дир на нем недостоверности на директоре и участнике, второй участник чист. Возможна ли смена директора при таком раскладе недостоверок?

2. ООО "Одуванчик" участник и дир недостоверны, возможна ли продажа доли через нотариуса? Покупатель и продавец в доступе, и могут ножками спокойно приехать.

3. ООО "Колокольчик" участник и дир недостоверны, как можно ввести нового участница с увеличением уставного капитала?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Gosrt4

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
1. ООО "Ромашка" два участника, один из них ген дир. Тот кто дир на нем недостоверности на директоре и участнике, второй участник чист. Возможна ли смена директора при таком раскладе недостоверок?
нет
2. ООО "Одуванчик" участник и дир недостоверны, возможна ли продажа доли через нотариуса? Покупатель и продавец в доступе, и могут ножками спокойно приехать.
можно
3. ООО "Колокольчик" участник и дир недостоверны, как можно ввести нового участница с увеличением уставного капитала?
нет
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@inso.pls,
по пунктам 1 и 2 Вам надо сначала подтвердить недостоверного участника. А для этого ЛУЧШЕ получить в налоговой Протокол опроса. Либо удостоверять решение нотариально.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Доброго дня всем! Есть несколько вопросов:

1. ООО "Ромашка" два участника, один из них ген дир. Тот кто дир на нем недостоверности на директоре и участнике, второй участник чист. Возможна ли смена директора при таком раскладе недостоверок?

2. ООО "Одуванчик" участник и дир недостоверны, возможна ли продажа доли через нотариуса? Покупатель и продавец в доступе, и могут ножками спокойно приехать.

3. ООО "Колокольчик" участник и дир недостоверны, как можно ввести нового участница с увеличением уставного капитала?
1. Если у второго участника большинство голосов, то не вижу проблем.
2 и 3 В первую очередь, наверное, зависит от нотариуса, возьмётся ли он заверять договор и решение с недостоверным участником.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
2. ООО "Одуванчик" участник и дир недостоверны, возможна ли продажа доли через нотариуса? Покупатель и продавец в доступе, и могут ножками спокойно приехать.
осталось найти такого нотариуса)