Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Den66

Местный
27 Июл 2018
967
406
Moscow
Новая форма Р15016

Добрый день! Я правильно понял, что теперь при составлении промежуточного и ликвидационного балансов (а так же и на первом этапе), теперь используем единую форму Р15016?
Получается при составлении промежуточного баланса ставим 2-4 и лист на заявителя, а при составлении ликвидационного - 2-7 и лист на заявителя?
а на первом этапе, что есть "срок ликвидации"?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Re: Новая форма Р15016

Я правильно понял, что теперь при составлении промежуточного и ликвидационного балансов (а так же и на первом этапе), теперь используем единую форму Р15016?

Правильно.


что есть "срок ликвидации"?

Указывайте по максимуму - 1 год. Отсчитываете дату в один год с даты принятия решения.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
На случай будущих вопросов - имейте в в иду, что
на данный момент версия программы 2.0.1. позволяет указывать дату ликвидации в пределах календарного года от реального дня заполнения формы, а не от дня принятия решения о ликвидации. То есть сделать документы наперед не получится.
Надеюсь исправят этот недочет в следующих версиях.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
172
183
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Fedor22

Новичок
30 Май 2013
5
1
Доброго времени суток!
При принятии решения об отмене ликвидации в 15016 в листе А в п.3 в строке "должность" кого указываем, ликвидатор или уже назначенный ЕИО (директор)?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
на данный момент версия программы 2.0.1. позволяет указывать дату ликвидации в пределах календарного года от реального дня заполнения формы, а не от дня принятия решения о ликвидации. То есть сделать документы наперед не получится.

Так можно изменить дату в компьютере. Главное - не забыть потом вернуть))
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
При принятии решения об отмене ликвидации в 15016 в листе А в п.3 в строке "должность" кого указываем, ликвидатор или уже назначенный ЕИО (директор)?

Логичнее - директор.
Хотя здесь, к сожалению, не все поддается логике.
Или логика совершенно не понятная.
 

Fedor22

Новичок
30 Май 2013
5
1
Логичнее - директор.
Хотя здесь, к сожалению, не все поддается логике.
Или логика совершенно не понятная.

Вот и я, рассуждая логически, указал "директор", а потом задумался над тем, совпадает ли моя логика с логикой разработчика формы:scratch:
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
День добрый.
А при завершении ликвидации юридического лица в форме 15016 заявитель Ликвидатор вообще не предусмотрен. Как то странно. Получается ставим 1. Лицо действующее без доверенности.
Раньше отказ бы был.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Так можно изменить дату в компьютере. Главное - не забыть потом вернуть))

Это мы с Вами знаем:
а) что так можно сделать
б) как это сделать

А представь что этот пост увидит неподкованный человек. Сразу вопросы полетят - а как нам тоже так сделать?
Танцы с бубнами простому пользователю не нужны. И порой чреваты последствиями.
А вот исправить обнаруженный в релизе косяк - это долг программиста.
 

Olga Shipilina

Новичок
27 Ноя 2020
3
0
Всем привет.
Прошу помощи у тех кто разобрался с новыми формами налоговой. Интересует форма Р15016. Мне нужно отменить ликвидацию.
Правильно ли я понимаю, что заполнению подлежит:
1.Титульный лист, Лист А(стр 1) разд. 1, 3, Лист А (стр. 2), лист В (стр. 1, стр. 2)?
Ребят кто в этом ас, помогите пожалуйста.
 

Dimidia

Новичок
22 Окт 2012
15
0
На случай будущих вопросов - имейте в в иду, что
на данный момент версия программы 2.0.1. позволяет указывать дату ликвидации в пределах календарного года от реального дня заполнения формы, а не от дня принятия решения о ликвидации. То есть сделать документы наперед не получится.
Надеюсь исправят этот недочет в следующих версиях.

Заполняю форму в программе - у нас принятие решения о ликвидации ООО. Решение будет от 01.12.2020. Подскажите, какую в итоге дату необходимо указать при заполнении "срок ликвидации ООО"? Ставить пробовала и 29.11.2021, и 30.12.2020 - программа выдает ошибку.
 

Anna_matt

Пользователь
26 Сен 2017
89
10
Москва
Тоже отменяю ликвидацию с назначением ГД и туплю с Листом «А». Нужно ли заполнять сведения о «Российском ЮЛ» или пропускаем и сразу заполняем сведения «о ФЛ»?.:dash:
 

Ac-4-88

Пользователь
8 Май 2008
87
5
Москва
На основании чего такой вывод. В старых формах четко под номером 4 был указан ликвидатор, а под цифрой 5 лицо действующее от имени юридического лица без доверенности. Теперь ликвидатора нет.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
На основании чего такой вывод. В старых формах четко под номером 4 был указан ликвидатор, а под цифрой 5 лицо действующее от имени юридического лица без доверенности. Теперь ликвидатора нет.

т.е. наименование должности отменено, но кто будет заявителем в итоге? Директор? ну и в 14-й форме тоже он будет.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Заполняю форму в программе - у нас принятие решения о ликвидации ООО. Решение будет от 01.12.2020. Подскажите, какую в итоге дату необходимо указать при заполнении "срок ликвидации ООО"? Ставить пробовала и 29.11.2021, и 30.12.2020 - программа выдает ошибку.

Программа выдаёт не ошибку, а предупреждение. Печать будет возможна если эту ошибку проигнорировать.
Дата обязательно должна "умещаться" в календарный год от даты формирования формы 15016 в программе, тогда всё норм.
Программе в её нынешнем виде плевать на то, каким числом вы планируйте датировать решение о начале ликвидации - указать дату ликвидации, выходящую за календарный год в форме 15016 она не позволит.
Для примера - вы планируете оформить решение/протокол о начале ликвидации 5 декабря 2020, но при этом готовите заявление 15016 в программе 1 декабря 2020. При таком раскладе в форме вы сможете указать максимальный срок ликвидации - 1 декабря 2021 года (один год с момента подготовки заявления)

Выходы из ситуации:
а) готовить форму 15016 в реальный день решения/протокола
б) танцы с бубнами - перевод системного времени в windows
в) забить на этот фактор как малозначительный.

Это конечно баг программы, надеюсь будет исправлен в будущих версиях.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimidia и Яхонтик

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
т.е. наименование должности отменено, но кто будет заявителем в итоге? Директор? ну и в 14-й форме тоже он будет.

Ну название должности только из новой формы исчезло, а Закон то прежним остался. Так что, как и ранее, заявителем является ликвидатор либо ПЛК.
п.3 ст.20 обожаемого нами 129-ФЗ
 
  • Мне нравится
Реакции: kirill_k и Ольга 89