Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,919
3,521
живу в Балашихе
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
он же ген директор, он же ликвидатор - можно подать заявление по ЭЦП директора?
Когда-то в некоторых сертификатах от налоговой не была указана должность ЕИО. Не знаю почему, но такое было. Так вот с такой ЭЦП можно было подать. Проходили такое.
Сейчас же назначение Ликвидатора только через нотариуса.

А вот публикацию на Федресурсе можете сделать и со старой ЭЦП, пока ещё сведения о Ликвидаторе не появились в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,919
3,521
живу в Балашихе
А вот публикацию на Федресурсе можете сделать и со старой ЭЦП, пока ещё сведения о Ликвидаторе не появились в ЕГРЮЛ.
да и потом можно я проверял и подавал, не смотрят на это они им главное, чтобы платил за публикацию именно тот, кто указан в счете
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla и zaprosto

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
246
120
Сейчас же назначение Ликвидатора только через нотариуса.
В Телеграмме в ветке НКО пишут что подавали через Госуслуги первый этап на ликвидацию НКО по ЭЦП руководителя и в Москве и МО, причем не один раз, сам не пробовал.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
В Телеграмме в ветке НКО пишут что подавали через Госуслуги первый этап на ликвидацию НКО по ЭЦП руководителя
Про НКО ничего не скажу, не занимаюсь. Там МЮ рулит и какие у них "настройки" Я не знаю.
НО(!) когда-то можно было поменять директора или назначить ликвидатора по ЭЦП физлица, назначенного на эту должность...
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и SuperReg

Михаил Крюков

Новичок
26 Июн 2024
1
1
Добрый день. Приняли решение (протокол) о ликвидации ООО от 07.06.2024. удостоверили у нотариуса решение (факт принятия и состав участников). сделали через нотариуса публикацию в Едином реестре о фактах деятельности о намерении ликвидироваться.
заполнили и подали через нотариуса форму 15016.
1. на первой странице поставили код 03 указали срок ликвидации в соответствии с решением (принято 07.06.2024 согласно п.6 ст.57 Закона об ООО -Установить срок ликвидации Общества не более одного года с даты принятия решения о ликвидации Общества), те 06.06.2025.
2. согласно решению (протоколу о ликвидации) сформировали ликвидационную комиссию в составе председателя и члена по решению:
Создать (назначить) ликвидационную комиссию Общества в составе:
- председатель ХХХ, ИНН ХХХ, паспорт гражданина Российской Федерации ХХХ, зарегистрированный по адресу: город Москва, ХХХ;
- член ХХХ, ИНН ХХХ, паспорт гражданина Российской Федерации ХХХ, зарегистрированный по адресу: город Москва, ХХХ.
Председатель ликвидационной комиссии Общества в соответствии с данным решением наделяется всеми правами по представлению Общества в ходе его ликвидации, в том числе, правами по подписанию документов, сообщений, уведомлений, публикаций, а также по получению всех документов, а равно любыми иными правами в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При первоначальной подаче указали в листе А исключительно председателя указав как председателя ликвидационной комиссии. при повторной подаче в соответствии с первоначальным отказом как они и просили указали председателя и члена ликвидационной комиссии и заполнили листы А на каждого из них указав их как председателя и члена ликвидационной комиссии, соответственно.
3. Получили отказ - срок ликвидации общества на листе 1 не соответствует сроку по решению, а также лист А должен быть заполнен на каждое лицо действующее без доверенности.
Все заполняли как всегда, но получили уже второй отказ - прилагается. Что происходит, что делаем не так.
Поясните коллеги
 

Вложения

  • ReshOtkazReg_4bb95c7386464405a4c94a6e7dab7a52.pdf
    1.7 MB · Просмотры: 7
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,715
7,587
г. Чехов М.О.
Добрый день. Приняли решение (протокол) о ликвидации ООО от 07.06.2024. удостоверили у нотариуса решение (факт принятия и состав участников). сделали через нотариуса публикацию в Едином реестре о фактах деятельности о намерении ликвидироваться.
заполнили и подали через нотариуса форму 15016.
1. на первой странице поставили код 03 указали срок ликвидации в соответствии с решением (принято 07.06.2024 согласно п.6 ст.57 Закона об ООО -Установить срок ликвидации Общества не более одного года с даты принятия решения о ликвидации Общества), те 06.06.2025.
2. согласно решению (протоколу о ликвидации) сформировали ликвидационную комиссию в составе председателя и члена по решению:
Создать (назначить) ликвидационную комиссию Общества в составе:
- председатель ХХХ, ИНН ХХХ, паспорт гражданина Российской Федерации ХХХ, зарегистрированный по адресу: город Москва, ХХХ;
- член ХХХ, ИНН ХХХ, паспорт гражданина Российской Федерации ХХХ, зарегистрированный по адресу: город Москва, ХХХ.
Председатель ликвидационной комиссии Общества в соответствии с данным решением наделяется всеми правами по представлению Общества в ходе его ликвидации, в том числе, правами по подписанию документов, сообщений, уведомлений, публикаций, а также по получению всех документов, а равно любыми иными правами в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При первоначальной подаче указали в листе А исключительно председателя указав как председателя ликвидационной комиссии. при повторной подаче в соответствии с первоначальным отказом как они и просили указали председателя и члена ликвидационной комиссии и заполнили листы А на каждого из них указав их как председателя и члена ликвидационной комиссии, соответственно.
3. Получили отказ - срок ликвидации общества на листе 1 не соответствует сроку по решению, а также лист А должен быть заполнен на каждое лицо действующее без доверенности.
Все заполняли как всегда, но получили уже второй отказ - прилагается. Что происходит, что делаем не так.
Поясните коллеги
по срокам - да, дата окончания ликвидации в решении и в заявлении должны быть одинаковыми. А вот по "все членам комиссии - на каждого лист это уже перебор.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
-Установить срок ликвидации Общества не более одного года с даты принятия решения о ликвидации Общества), те 06.06.2025.
По поводу срока ликвидации коллеги Вам уже выше подсказали - дата, указанная в форме Р15016, ДОЛЖНА фигурировать в решении о ликвидации.
Наиболее частая ошибка в решениях - определение ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ срока ликвидации без соответствующей ДАТЫ его окончания.

А вот по Председателю ликвидационной комиссии вообще не понял. У Вас такое лицо ОДНО - именно Председатель ликвидационной комиссии.
И это ФИЗЛИЦО!
Зачем Вы в Листе "А" заполнили, как говорит налоговая, пункт 1 (сведения о ЮРИДИЧЕСКОМ ЛИЦЕ - ОГРН и ИНН)?
Вам в Листе "А" на Председателя НАДО заполнить ТОЛЬКО пункт 3. ВСЁ!
 

Spacetime

Пользователь
14 Авг 2019
61
25
Подскажите, пожалуйста, подать заявление в налоговую об утверждении ПЛБ по форме Р15016 можно через ГОРБ? Или другой сайт нужен(рекомендуете)?
Сейчас пытаемся сделать электронную подпись Ликвидатора и подавать.
Далее также хотим электронно подать уже сам ЛБ на завершающем этапе.

Как лучше вообще?Спасибо всем!
 

Spacetime

Пользователь
14 Авг 2019
61
25

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,919
3,521
живу в Балашихе
ППДГР нет необходимости в это время иметь на компе электронную подпись?
есть необходимость, в ППДГР при формировании пакета нужно каждый документ подписать ЭЦП.
 
  • Мне нравится
Реакции: Spacetime

Spacetime

Пользователь
14 Авг 2019
61
25
Подскажите, пожалуйста, подать заявление в налоговую об утверждении ПЛБ по форме Р15016 можно через ГОРБ? Или другой сайт нужен(рекомендуете)?
Сейчас пытаемся сделать электронную подпись Ликвидатора и подавать.
Далее также хотим электронно подать уже сам ЛБ на завершающем этапе.
Спасибо большое ещё раз товарищу Малыш за комментарии выше, я этого не знал.
Единожды через ГОРБ подавал заявление по смене юр адреса, было удобно. Возможно кто подавал ещё через ГОРБ, напишите пожалуйста...;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
@Spacetime,
что в ППДГР, что в ГОРБ - нужна ЭЦП Заявителя.
Но в ГОРБ подать ПЛБ и ЛБ проще - меньше телодвижений. Там не надо отдельно формировать ТК (транспортный контейнер) и отдельно его отправлять. Для ПЛБ просто заполнили форму и сразу отправили. Для ЛБ к заполненной форме подгрузили файл ЛБ и отправили.