regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

Поиск по форуму:
Важная информация

Общие вопросы Вопросы общего характера и все, что не нашло места в других подразделах

Ответ

Опции темы
Старый 11.10.2010, 14:02   #1
Ultras
Новичок

По умолчанию Изменение места нахождения филиала

Добрый день коллеги, есть ли у кого-нибудь практика изменения места нахождения филиала в соответствии с изменениями, внесенными в НК РФ от 02.09.2010 года?
Правильно ли я понимаю, что при изменении места нахождения филиала необходимо налоговую инспекцию по месту нахождения головной организации направить письмо в произвольной форме + форму №13002?
Однако полагаю, что этого будет недостаточно, поскольку сведения о филиалах содержатся также и в Уставе ООО. Как быть? Неужели и форму 13001 также следует подавать (форма 13001 предусматривает оплату госпошлины, при каждом изменении местанахождения филиала не хотелось бы нести доп расходы)?
Ultras вне форума  
Наверх
Старый 11.10.2010, 14:33   #2
ALEKC
Активист

По умолчанию Re: Изменение места нахождения филиала

не забываем про поиск https://regforum.ru/showthread.php?t=6387

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Неужели и форму 13001 также следует подавать
подавайте только эту
Цитата:
при каждом изменении местанахождения филиала не хотелось бы нести доп расходы
а кому сейчас легко
Старый 11.10.2010, 14:44   #3
Ultras
Новичок

Добрый день Алекс, я не ленивый, прежде чем задать вопрос поискал на форуме, однако, предоставляемая Вами ссылка утратила свою актуальность ввиду вступления в силу изменений в Налоговый кодекс РФ со 2 сентября 2010 года (ФЗ от 27.07.2010 №229). Более того, все-таки интересует вопрос следующего характера: почему с Вашей точки зрения мне необходимо оплачивать государственную пошлину подавая форму 13001, когда я могу подать всего лишь форму 13002? И второй вопрос, для чего по Вашему мнению необходима форма 13002 и в каких случаях она применяется???
Коллеги, не стесняемся, вопрос жизненно актуальный, поделитесь пожалуйста своим опытом.
Ultras вне форума  
Наверх
Старый 11.10.2010, 14:53   #4
ALEKC
Активист

Ultras, еще есть ветка про филиалы в ней все подробно описал питерский товарисЧ
Цитата:
почему с Вашей точки зрения мне необходимо оплачивать государственную пошлину подавая форму 13001, когда я могу подать всего лишь форму 13002?
потому что у вас еще изменения в устав, либо устав в новой редакции
Цитата:
13002 и в каких случаях она применяется???
это для обособленных учреждениях по НК
Старый 11.10.2010, 15:31   #5
Ultras
Новичок

Что такое обособленное учреждение по НК? И не могли бы Вы дать ссылку на Питерскую ветку?
Ultras вне форума  
Наверх
Старый 11.10.2010, 16:10   #6
ALEKC
Активист

https://regforum.ru/showthread.php?t=46451&page=3

Цитата:
Что такое обособленное учреждение по НК
это понятие по налоговому кодексу, которое отлично от гражданского кодекса
Старый 11.10.2010, 16:30   #7
Ultras
Новичок

Алекс, спасибо, я хоть и новичек, но занимаюсь постановкой/снятием с налогового учета уже 3 года, и могу отличить ОП по ГК от Оп по НК (ст.10). У меня действительно возник актуальный вопрос по регистрации ОП в связи с изменением НК РФ. К сожалению предоставлемые Вами ссылки являются всего лишь теоретическими и повторяют положения НК и разъяснений Минфина. Все-таки хотелось бы однозначного ответа от корифеев форума на следующие вопросы для ситуации в Москве в связи с изменением места нахождения филиала в Саратове:
1. Сведения подаем в 46 налоговую?
2. По какой форме подавать сведения (13001 или 13002)?
3. Если сведения подаются только по форме 13001, то зачем нужна форма 13002 (если посмотрите форму 13002, то она для иных ОП - не подходит)?
4. Если возможно подать сведения по форме 13002, то как быть с Уставом (в нем же тоже прописываются адреса филиалов)?
5. Можно ли все это отправить по почте?

Я хочу обратить Ваше внимание, что форма 13001 подразумевает не только оплату госпошлины, но еще и нотариальное удостоверение, что ставит в крайне невыгодные дополнительные финансовые затраты для организации.
Ultras вне форума  
Наверх
Старый 12.10.2010, 10:12   #8
dmb
Активист

Ultras,я категорически не могу понять, что вам тут не понятно?
Автор темы не просто выложил теоретические выкладки, это еще и практикой подкреплено.
Все равно отвечу:
1. Да.
2. Все равно.
3. Читайте метод. разъяснения.
4. Без комментариев.
5. Можно, а нужно?
dmb вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

Опции темы