Проверка акта по выездной

алена69

Местный
6 Окт 2011
178
40
Тверь
клиент просит проверить что там ему налоговая написала, понятно что к аудиторам идти не хочет дороговато, идет к несчастным налоговым консультантам))), суть претензий знаю, акт по диагонали читала
какая здесь может быть адекватная цена моей работы?

Добавлено через 6 минут 9 секунд
забыла еще момент:цена вопроса налоговой 3 ,2 млн
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
Re: Провека акта по выездной

просит проверить что там ему налоговая написала
такое не бывает в принципе
клиент пытается сэкономить на ваших знаниях

что такое "анализ" с точки зрения клиента?
поговорить об этом? стоимость вашей устной консультации почасовая

написать возражение? от 10 тыр (зависит от объема)
 
  • Мне нравится
Реакции: алена69

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
Re: Провека акта по выездной

алена69, согласен с ответом sunma,
 

алена69

Местный
6 Окт 2011
178
40
Тверь
Re: Провека акта по выездной

алена69, согласен с ответом sunma,

уже отконсультировала)

Добавлено через 5 минут 8 секунд
написать возражение? от 10 тыр (зависит от объема)[/QUOTE]

возражение будет писать юрист,т.к стадия -суд
дала основные направления по которым писать
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Re: Провека акта по выездной

алена69, могу помочь! сколько эпизодов в акте!? от этого зависит цена!
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Провека акта по выездной

возражение будет писать юрист,т.к стадия -суд
дала основные направления по которым писать
Так а вы зачем тогда???

Скорее всего там есть несоответствие судебной практике, но смысл того что вы об этом напишите или скажите, если возражения не вы писать будете?
 

алена69

Местный
6 Окт 2011
178
40
Тверь
Re: Провека акта по выездной

Так а вы зачем тогда???

Скорее всего там есть несоответствие судебной практике, но смысл того что вы об этом напишите или скажите, если возражения не вы писать будете?

я не юрист , у него свой юрист, я бухгалтер там были моменты по снижению предъявленной суммы налогов
Вы наверное удивитесь,но не все юристы знают как у ИП в 2008году считали ЕСН, расчет амортизации тоже не каждый юрист сделает,НДС посмотреть и тд и т.п
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
Re: Провека акта по выездной

алена69, согласен, поэтому юристы специализирующиеся на налоговых спорах, в основном еще и люди с "бухгалтерским образованием"
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Провека акта по выездной

я не юрист , у него свой юрист, я бухгалтер там были моменты по снижению предъявленной суммы налогов
Вы наверное удивитесь,но не все юристы знают как у ИП в 2008году считали ЕСН, расчет амортизации тоже не каждый юрист сделает,НДС посмотреть и тд и т.п
Не удивлюсь. Поэтому и не понимаю, почему один человек который понимает суть, но не пишет возражения на акт, а второй пишет возражения на акт, но не очень понимает суть.
Просто у нас очень превозносится слово "юрист". Порой важно больше понимать суть, чем уметь красиво описывать процедурные нарушения от которых нет никакого толка.
 
  • Мне нравится
Реакции: sunma и skazy86

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Re: Провека акта по выездной

Помочь написать возражение по акту ВНП! А писать его будут сами налоговики, но не из той в которой была проведена проверка вашего ИП. Ребята такие акты мастерски разваливают! Если еще не было у Вас комиссии по возражениям (если еще есть время предоставить) в налоговой, то сможете предоставить! ну а если были, то можно с этим и в суд пойти!
Но что-то мне говорит - ваш директор очень жадный человек раз к аудиторам не идет. Скупой платит дважды!
 

алена69

Местный
6 Окт 2011
178
40
Тверь
Re: Провека акта по выездной

Не удивлюсь. Поэтому и не понимаю, почему один человек который понимает суть, но не пишет возражения на акт, а второй пишет возражения на акт, но не очень понимает суть.
Просто у нас очень превозносится слово "юрист". Порой важно больше понимать суть, чем уметь красиво описывать процедурные нарушения от которых нет никакого толка.

отодвигать локтями юриста не хочу, не мои методы)
ну разумеется если клиент предложит написать возражения не откажусь, а сама напрашиваться- неее)

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Помочь написать возражение по акту ВНП! А писать его будут сами налоговики, но не из той в которой была проведена проверка вашего ИП. Ребята такие акты мастерски разваливают! Если еще не было у Вас комиссии по возражениям (если еще есть время предоставить) в налоговой, то сможете предоставить! ну а если были, то можно с этим и в суд пойти!
Но что-то мне говорит - ваш директор очень жадный человек раз к аудиторам не идет. Скупой платит дважды!

он не мой директор, он клиент, работала с ним по регистрации, в курсе его проблем по выездной, доверяет поэтому и пришел
там развалить невозможно, ну буду писать здесь нюансы, просто поверьте)

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
алена69, согласен, поэтому юристы специализирующиеся на налоговых спорах, в основном еще и люди с "бухгалтерским образованием"
да, согласна
 

алена69

Местный
6 Окт 2011
178
40
Тверь
Re: Провека акта по выездной

создайте тему новую, будем делиться опытом и знаниями:rose:

там гнилое дело) мужик нарисовал кучу чеков от несуществующих юр лиц, при выездной все эти расходы в минус))))
лучше ответьте если знаете:каков процент вероятности решения судьи в нашу пользу в случае признания нами дебиторки безнадежной задолго до получения справки от приставов и соответственно списания ее в расходы
нашла арбитражную положительную практику только 2006 года(

пы сы:наскребаем реальные расходы))
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
Re: Провека акта по выездной

алена69, последнее время судьи такие решения выносят( у нас в регионе), что иногда думаешь, что не нужно никакое образование и опыт)
по теме на выходных посмотрю(если есть конкретика скиньте) и напишу вам.
 
  • Мне нравится
Реакции: алена69

алена69

Местный
6 Окт 2011
178
40
Тверь
чуть позже напишу

Добавлено через 20 часов 9 минут 29 секунд
алена69, последнее время судьи такие решения выносят( у нас в регионе), что иногда думаешь, что не нужно никакое образование и опыт)
по теме на выходных посмотрю(если есть конкретика скиньте) и напишу вам.

КОНКРЕТИКА: в 2009 заключен договор поставки, поставка была -оплата нет,обратился в арбитраж,выиграл,но оплату так и не получил,т.к.фнс проверила 8,9,10 годы то нам нужно не позднее 10го признать эти долги безнадежными и поставить в расходы.Положительное решение арбитража в данном случае нашла только за 2006 год.Только директор приказ на эту тему должен написать.
Вот собственно вся конкретика.
Естественно в расходы он это поставит,а вопрос этот меня заинтересовал скорее для себя(на будущее).Раньше безусловно считала, что без справки приставов долги считать безнадежными нельзя.
 
  • Мне нравится
Реакции: galaxi

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
алена69, списать дебиторскую задолженность в таком варианте думаю нельзя. Напишите номер решения от 2006 года.
Делали так.
Сделали договор уступки прав требования с организацией, которая была исключена из ЕГРЮЛ.
Например. В августе подписали договор, в декабре компания исключена из ЕГРЮЛ, тем самым подтвердили право на списание дебиторской задолженности.
 

алена69

Местный
6 Окт 2011
178
40
Тверь
"Но можно и не ждать три года, если нереальность взыскания установлена по другим основаниям (постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 09.03.06 по делу № А43-20240/2005-30-656). Например, когда в соответствии с гражданским законодательством обязательство прекращено вследствие невозможности его исполнения или организация-должник была ликвидирована (п. 2 ст. 266 НК РФ). А также если обязательство прекращено на основании акта государственного органа (п. 2 ст. 266 НК РФ)."
естественно в данном случае мне интересна фраза"прекращено вследствие невозможности его исполнения"
 
  • Мне нравится
Реакции: galaxi

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
алена69, это понятно) просто думал как это к вашему случаю прикрепить:)