Проверка акта по выездной

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
Сделали договор уступки прав требования с организацией, которая была исключена из ЕГРЮЛ.
Например. В августе подписали договор, в декабре компания исключена из ЕГРЮЛ, тем самым подтвердили право на списание дебиторской задолженности.
а этот вариант не подойдет?
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Re: Провека акта по выездной

там гнилое дело) мужик нарисовал кучу чеков от несуществующих юр лиц, при выездной все эти расходы в минус))))
Я вот вас что-то не пойму! То вы говорите вышеприведенное - то говорите что поставка была, а оплата не прошла! и еще что суд выиграли.... Так это все липа была!? ну чеки там, сч.ф, акты - все он сам себе нарисовал и поставил в расходы!
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
Re: Провека акта по выездной

skazy86, по тексту несколько ситуаций и вопрос был по одной
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Re: Провека акта по выездной

galaxi, просто сам как налоговик не могу понять! как они впаяли то по этой ситуации! Договор есть, акт приема-передачи тоже наверное есть, ну и прочие там подтверждающие документы - я про это письмо:
КОНКРЕТИКА: в 2009 заключен договор поставки, поставка была -оплата нет,обратился в арбитраж,выиграл,но оплату так и не получил,т.к.фнс проверила 8,9,10 годы то нам нужно не позднее 10го признать эти долги безнадежными и поставить в расходы.

Что они тут нашли то не могу понять? какие налоги?
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
Re: Провека акта по выездной

skazy86, думаю тут списали дебиторскую задолженность, которую не имели права списывать-это и "припаяли"
 
  • Мне нравится
Реакции: pupulich

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Re: Провека акта по выездной

galaxi, Так и я про то же! В суде у налоговикой никаких доказательств!
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,379
346
Москва
Re: Провека акта по выездной

я не юрист , у него свой юрист, я бухгалтер там были моменты по снижению предъявленной суммы налогов

Так бы и писали, что открыли ему ИП и сопровождали по бухгалтерии. И что, именно из-за вашего косяка у клиента проблемы...)))
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Re: Провека акта по выездной

Так бы и писали, что открыли ему ИП и сопровождали по бухгалтерии. И что, именно из-за вашего косяка у клиента проблемы...)))
тут нет косяка! просто заказчик недобросовестным оказался! не оплатил услуги!
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
Re: Провека акта по выездной

Так бы и писали, что открыли ему ИП и сопровождали по бухгалтерии. И что, именно из-за вашего косяка у клиента проблемы...)))
Странное сообщение. Откуда такие выводы о ТС?:dont_know:
 

ANN4

Новичок
17 Янв 2012
14
4
Тольятти
у меня такой опыт: была выездная проверка у ИП, из расходов исключили сумму по котрагенту, так как не было факта оплаты (а к вычету мы эту сумму в декларации поставили). Я предоставила документы, что, мол ранее ИП как физ. лицо по расписке простой письменной формы давал взаймы эти деньги и вот позже товар от контрагента был поставлен,а в погашение долга подписан акт взаимозачета. Основание - имущество физика = имуществу ИП. Но здесь налоговая будет запрашивать свидетельские показания от Директора той фирмы. У меня не нашли его, да и фирма та уже закрылась на тот момент.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
а что значит чеки от несуществующих юр. лиц? юр. лиц в природе таких не было? или все же несуществующих чеков от существующих юр.лиц?
 

Толс

Местный
18 Янв 2010
387
129
стадион Спартак
у меня такой опыт: была выездная проверка у ИП, из расходов исключили сумму по котрагенту, так как не было факта оплаты (а к вычету мы эту сумму в декларации поставили). Я предоставила документы, что, мол ранее ИП как физ. лицо по расписке простой письменной формы давал взаймы эти деньги и вот позже товар от контрагента был поставлен,а в погашение долга подписан акт взаимозачета. Основание - имущество физика = имуществу ИП. Но здесь налоговая будет запрашивать свидетельские показания от Директора той фирмы. У меня не нашли его, да и фирма та уже закрылась на тот момент.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
а что значит чеки от несуществующих юр. лиц? юр. лиц в природе таких не было? или все же несуществующих чеков от существующих юр.лиц?

имеются ввиду фирмачки однодневочки так, что и фирмачки и чеки липа