Деньги на счете ликвидированной фирмы

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Re: Деньги на счете ликвдированной фирмы

Так это как раз и есть "альтернативный вариант" за который банк может захотеть денежку
за что им денежку?:eek:
Нет же срока подачи заявления о переводе д/средств.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Александр Москомбанк, и кто стороны договора?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Re: Деньги на счете ликвдированной фирмы

Александр Москомбанк, вопрос: как может действовать доверенность (договор) после ликвидации общества!? Нет субъекта и все доверенности аннулируются после прекращения существования.
 
  • Мне нравится
Реакции: Илья-С
Re: Деньги на счете ликвдированной фирмы

Александр Москомбанк, вопрос: как может действовать доверенность (договор) после ликвидации общества!? Нет субъекта и все доверенности аннулируются после прекращения существования.
Это вопрос к юристам, здесь я привел пример из своего опыта.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Re: Деньги на счете ликвдированной фирмы

Александр Москомбанк, на мой взгляд - незаконный опыт. А тут вроде пытаемся найти законные пути выхода из ситуации.
 

Илья-С

Местный
7 Апр 2011
100
27
Re: Деньги на счете ликвдированной фирмы

Александр Москомбанк, вопрос: как может действовать доверенность (договор) после ликвидации общества!? Нет субъекта и все доверенности аннулируются после прекращения существования.

Так вот и я о том же :)
Это все-равно что закопать покойника, а потом вспомнить что на нем были золотые часы "ролекс". Только в данном случае есть инструмент "эксгумация", а в отношении юридического лица - такого инструмента, по крайней мере, я не знаю.
 

ufaregistrator

Пользователь
15 Апр 2011
36
11
Уфа
Re: Деньги на счете ликвдированной фирмы

По поводу доверенности: скорее всего банк потребует доверенность на представителя нотариально заверенную. Поэтому возможен несколько другой вариант: кредитор (допустим физ лицо - бывший учредитель) обращается в районный суд за взысканием долга (займа), получает решение суда и предъявляет исполнительный лист в банк. Банк соответственно в трех дневный срок их списывает. По другому никак.:)
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
Re: Деньги на счете ликвдированной фирмы

Поэтому возможен несколько другой вариант: кредитор (допустим физ лицо - бывший учредитель) обращается в районный суд за взысканием долга (займа), получает решение суда и предъявляет исполнительный лист в банк. Банк соответственно в трех дневный срок их списывает.
Организация ликвидирована, кредиторов нет, на каком основании в суд?
 

ufaregistrator

Пользователь
15 Апр 2011
36
11
Уфа
Re: Деньги на счете ликвдированной фирмы

Районные суды как правило не отслеживают ликвидирована организация или нет. Долг мог возникнуть, например в случае внесения учредителем денег от своего имени на счет фирмы (может и договор займа у Вас найдется).
 
  • Мне нравится
Реакции: Илья-С

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
kailas, наверно единственно законный способ.
Не факт, для этого должны быть законные основания для отмены ликвидации.
Как вариант не учли ден. средства на счете, что не позволило удовлетворить требования всех кредиторов :D
 

Илья-С

Местный
7 Апр 2011
100
27
Re: Деньги на счете ликвдированной фирмы

Районные суды как правило не отслеживают ликвидирована организация или нет. Долг мог возникнуть, например в случае внесения учредителем денег от своего имени на счет фирмы (может и договор займа у Вас найдется).

Теория интересная. Интересно есть ли практика? :)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
хоетл написать то же самое что kailas.
Налоговая же отказывается в регистрации за представление ПЛБ и ЛБ содержащего недостоверные сведения о размере кредиторской задолженности по налогам и сборам.
Так может и участник обратить в суд с требованием признать незаконной государственную регистрацию ПЛБ и ЛБ в связи с нарушением его законных прав на распределение имущества оставшегося после выплаты всей задолженности кредиторов.
Но здесь конечно нужно учитываться какая сумма на счете. Ради мелочевки такое конечно делать не стоит.