Иностранцам запретили торговлю!

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Конституция РФ гарантирует равенство и свободу гражданам РФ, а в отношении иностранных граждан могут действовать различные нормы и ограничения...

Насколько я помню с институцкого курса "Теории государства и права" и "Коституционного права", любая демократическая Конституция декларирует и гарантирует защиту прав человека и гражданина.

Т.е. наличие гражданства вообще (а тем более конкретного) -не является условием распространения или не распространения действия Конституции на определенной территории на определенного человека.

И вся эта байда, имеет корни в т.н. "естественной теории права"

Российская Конституция не исключение:

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Федеральным законом, а не подзаконным актом (коим и является Постановление/Указ или что он там еще накалякал) :).


ПЫС:
Лично мне гастрабайтерсво тоже не нравится.
Однако формально противоречия есть.
 

kdslogik

Новичок
30 Июл 2008
13
1
Т.е. наличие гражданства вообще (а тем более конкретного) -не является условием распространения или не распространения действия Конституции на определенной территории на определенного человека.
тем не менее человечество пошло по другому пути. Такое понятие как "виза" чужда "естественной теории права", и все же такой инструмент межгосударственных отношений существует.
В целом, во что выльется этот запрет - не знаю; когда вводили квоты на рынках (1/3 торговых мест должна быть отдана местным производителям), в итоге часть мест на рынках пустовала. Запреты как таковые "решаются" с особой российской чиновничей "изюменкой".

P.S. эх, всё, не видать нам больше черкизовского рынка...
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Все равны перед законом и судом.
Ёжики нет, а вот мышки -да

есть существа, рожденные от людей, имеющие не пару (XY или XX), а тройку половых хромосом (XYX, XYY). с генетической стороны вопроса это уже не люди, а отдельный биологический вид (насчитывающий несколько миллионов особей). внешне они выглядят как люди, и внешне от них мало чем отличаются, но как и подобает отдельному биологическому виду в ходе скрещевания с людьми не дают плодовитвго потомства (как мулы и лошаки)).
Так вот... раз на ежиков конституция рф не распространяется, поскольку ежики не люди,.... должна ли она распространяться на вышеописанных особей????
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
есть существа, рожденные от людей, имеющие не пару (XY или XX), а тройку половых хромосом (XYX, XYY). с генетической стороны вопроса это уже не люди, а отдельный биологический вид (насчитывающий несколько миллионов особей).

Это где ты такой баян вычитал? :D
Это-же не только Конституция, но и УК не распространяется :D:rofl:
Братаны как узнают, сразу сравками обзаведутся что у них 3 хромосомы :new_russian::rofl:
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
тем не менее человечество пошло по другому пути. Такое понятие как "виза" чужда "естественной теории права", и все же такой инструмент межгосударственных отношений существует.
В целом, во что выльется этот запрет - не знаю; когда вводили квоты на рынках (1/3 торговых мест должна быть отдана местным производителям), в итоге часть мест на рынках пустовала. Запреты как таковые "решаются" с особой российской чиновничей "изюменкой".

P.S. эх, всё, не видать нам больше черкизовского рынка...

Тут речь о действии Конституции на определенной, ораниченной территории. А не о пересечении границ этой территории.

К тому же существует Всемирная Конвенция (кажется 1948 г.) которую подписали практически все цив./страны которая деларирует что "..каждый вправе свободно посещять любую страну.." (примерно).

Т.е. гипотетически можете обращаться в какой-нибудь Страсбургский суд, если какая-то страна подписавшая эту конвенцию не выдаст вам визу.

ПЫС:
В который раз в ходе дисскуссии обнаруживается, что законов нет вообще, а то что написано, не более чем декорация, обман, и ввод в заблуждение масс, чтобы те были более тихими и смиренными :)
 

Starla

Новичок
11 Янв 2009
21
0
dmb, а прорабы на што?

Ага, прораб например один, а этих к примеру чел 20, как за работой каждого уследишь?
Хотя с другой стороны если этих нелегалов убрать со стройки, и нанять легалов, могут возрасти цены на жилье, ведь легалы врядли захотят работать за те копейки, за которые работали нелегалы....
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Maus, ты опять ищешь дыры в системе, вместо того чтобы мыслить системно

права эти может и даны от природы, но механизмы из реализации не совершенны раз и иной раз противоречат самой идее это два

и что теперь делать? отменить конституцию или разрешить гастарбайтерам работать где угодно и пересекать границу всем желающим?

у тебя я уверен есть решение ;)
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Это где ты такой баян вычитал?
Это, Володя, надо было почаще в школу ходить, на уроки биологии, про законы Менделя и Моргана в учебниках читать))) видообразование с появлением гомосапиенса не прекратилось...
если что по-проще - с начала поискай в нете про скрещивание желтого и зеленого гороха.... мда... неповезло браткам.... справками о том, что они горохи им не обзавестись никак(((
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
отменить конституцию или разрешить гастарбайтерам работать где угодно и пересекать границу всем желающим?

а если переформулировать?

отменить правила угнетения классом угнетателей класса свободных людей или разрешить личности реализовывать себя в любых сферах общественной жизни и перемещаться по планете, которая не может быть ни в чьей собственности.


....paroles, paroles, paroles - que tu semes au vent... (c)
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Это, Володя, надо было почаще в школу ходить, на уроки биологии, про законы Менделя и Моргана в учебниках читать))) видообразование с появлением гомосапиенса не прекратилось...

Мы это в школе 100% не проходили :dont_know:.
Ботаника-Биология, пестики/тычики -чего-то было такое :).
А вот человека и его генную структуру точно даже не проходили:eek:.

Обучение 1977-1987, ср.шк. №20, Москва, беляево :cool:
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Maus, ты опять ищешь дыры в системе, вместо того чтобы мыслить системно

Куйню ты сечас написал.

Во-первых "сам слог" , явно трибунно-популистский. Софизм. Красивое сочетание слов затмевающее разум. Цирк шапито. Бсполезные финты на месте. Толпе этот прием нравится, потому что толпа -это бандерлоги :cool:. Им подавай что блестит, что красиво..короче подавай шоу. Поэтому работает. Приём Жирика.

Но мы жу тут нормальные ребятЫ :new_russian::D, с нами это не проходит.

Во-вторых: Бессмыслица, т.к. даже если кому и захочется найти дыры в системе, без системного мышления дыр в системе не найти :p (типа алаверды, см. пост "во-первых" :D )

В-трерьих: Система в том и заключается, чтобы создать у "потребителя" системы ложное впечатление/мнение. Сказать что-то, чтобы у объекта при первом ознакомлении сложилось мнение "Х".

А в действительности, с помощью различных смысловых манипуляций, тонкостей языка, различных "доктринальных" толкователей следовало "Y".
===========​
Итого имеем. В начале было слово. Все подумали что это означает "Х". Причё правильно подумали, т.к. законов логики и здравого смысла а также смысла слов никто не отменял и никогда не отменит.

Когда же столкнулись на практике или "углубились" (обратились к "пророкам"/толкователям) -оказалось что "Y".

Чувак, это назвается развод :new_russian:. И такая система действует по аналогии...по аналогии в религией. Берем первоисточкик, читаем. Потом задаем вопросы, обращаемся в токователям, к традициям -и в итоге опупеваем :eek:. В первоисточнике написано "белое", а после всем "переработок" на выходе "серое" а то и "черное".

Ты чего Саш, не понял что "Религия-это опиум для народа" (с) а "Закон -это гашиш для народа" (с) (Маус) :D

И цель одна -чтобы народ ходил "укуренным", тупым и инфальтильным. Чтобы мозг и волю свою не развивал, а доживал себе потихоньку и не мешался под ногами.

..у тебя я уверен есть решение... ;)

Разумеется :cool:. Это очень простое решение, доступное даже школьнику и понятное даже дураку.
Слова должны соответсвовать делу/действительности. Достаточно писать правду. Всего-то навсего :cool:.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
спасибо за столь подробный и содержательный ответ :)

своим затейливым слогом я всего лишь хотел сказать, что Вова Маус опять смотрит на мир из Беляево, а недурно иногда посмотреть... например из Кремля - как бы ты решил эту проблему, если б был самый главный ??

Достаточно писать правду
какую правду? что бы ты написал? вот тебе мел судьбы - пиши, а мы покритикуем :)
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
....Вова Маус опять смотрит на мир из Беляево, а недурно иногда посмотреть... например из Кремля...

Для этого нужно чтобы я был в Кремле :D

....- как бы ты решил эту проблему, если б был самый главный ?? какую правду? что бы ты написал? вот тебе мел судьбы - пиши, а мы покритикуем...

Ну неплохая идейка размять мозг :rolleyes:. Можно создать тему "Какую Конституцию написал бы я", где каждый предложил бы свой вариант.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Маус плавно съехал с темы, используя фразы-отвлекалочки типа "хорошоя идея" и "ну я же не на его месте" ))))

гашиш говоришь? хе! :)
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Маус плавно съехал с темы, используя фразы-отвлекалочки типа "хорошоя идея" и "ну я же не на его месте" ))))

Ну ты темку сперва заведи, а потом сможешь говорить о съезде с темы.
А так -ты пока крайний :new_russian::D. Ведь я предложил -а ты отказался :p.

Про Кремль -то же самое. Думать в Кремле -это работа. За неё платят. Давай бабки, льготы и проч. -буду думать "за Кремль" :D.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Иностранцы торговали, торгуют и будут...
Разрешения на работу иностранцев в Москве и Московской области уже 10500 руб.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Стройка - да, а вот улицы пусть убирают: вред жизни тут трудно нанести.

Вопрос в том,кто на эти стройки пойдет работать вместо них ? Мне соотечественники Россиянские спьяну в 93 году такого понастроили, что таджики с узбеками до сих пор выправляют ((((