постановка на учет в пробирной палате

Екатерина 79

Новичок
17 Дек 2015
5
0
Добрый день!
Вы могли бы подсказать:
Компания планирует заниматься оптовой и розничной торговлей драгоценными и цветными камнями, какие ОКВЭД указывать в заявлении в ГИПН?

Постановка на учет в ГИПН с 01.10.15 ОЧЕНЬ упростилась! Теперь сдаем только заявление и 2 экз. карты при первичной постановке, а также прикладываем оригиналы старой карты и свидетельства при внесении изменений! Об ошибках можно узнать только по прошествии 15-ти дневного срока рассмотрения лично (раньше сообщали по телефону)

А нужно ли вписывать в карту постоновки сразу все коды ОКВЭД касающиеся ювелирки? Если пока для розницы нет договора аренды. А для опта уже есть банковская ячейка.)
 

LuC

Новичок
5 Мар 2015
11
0
Сейчас, насколько знаю, для Пробирной вообще неважно, что там в договорах аренды указано.
И сами договоры не смотрят они и не просят.

Только в карте постановки на спец учет указываются адреса деятельности и реквизиты договоров аренды.
 

LuC

Новичок
5 Мар 2015
11
0
Если нужна помощь в составлении правил внутреннего контроля и пакета документов для их исполнения - обращайтесь 8(8412) 281-501, dogma58@bk.ru

Также помогу обновить ПВК с учетом последних изменений законодательства.

Проконсультирую по вопросам отправки ежеквартальных отчетов в Росфинмониторинг.
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
нужно ли вписывать в карту постоновки сразу все коды ОКВЭД

Если нет договора - не нужно. Всегда можно внести изменения (дополнения) в карту. Пишите только то, на что соблюдены все условия и реально чем будете заниматься в текущем моменте
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Сейчас, насколько знаю, для Пробирной вообще неважно, что там в договорах аренды указано.
И сами договоры не смотрят они и не просят.

Только в карте постановки на спец учет указываются адреса деятельности и реквизиты договоров аренды

Ревизор усё проверит, не расслабляйтесь...)
 

Екатерина 79

Новичок
17 Дек 2015
5
0
Если нет договора - не нужно. Всегда можно внести изменения (дополнения) в карту. Пишите только то, на что соблюдены все условия и реально чем будете заниматься в текущем моменте

Спасибо Вам.)) А вот ещё вопрос. - Можно ли заводить банковскую ячейку на физическое лицо? Не возникнет ли лишний сложностей, в пробирной палате, если ты ИП?
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
ячейку на физическое лицо?

Ныне в пробирке договоры не просят, можете указать и договор с физиком, но это будет нарушением. В чем проблема оформить на ИП? Стоимость по-моему не меняется или меняется не существенно
 
  • Мне нравится
Реакции: Екатерина 79

Екатерина 79

Новичок
17 Дек 2015
5
0
Ныне в пробирке договоры не просят, можете указать и договор с физиком, но это будет нарушением. В чем проблема оформить на ИП? Стоимость по-моему не меняется или меняется не существенно

Проблема в том что в Сбербанке сказали, что могут открыть только на физ.лицо. ( Никто ничего не знает). А в Банке Москвы, было сразу два отделения на против друг друга. Юр и Физ.И каждый отправлял на 180градусов. Поэтому я пошла в кабинет руководства, где мне ответили, что ячейка только на физ. лицо. Так что мне за это нарушение светит? )) Карты на регистрацию уже сдала.
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Бред все это, что только на физ. Сам не раз открывал на ИП, а вот на физ отказы в пробирке получал. Что светит - учитесь гуглить и яндексить ;) Не знаю, действующая ли редакция, но для затравки пойдет:

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.14]

Нарушение установленных правил извлечения, производства, использования, обращения (торговли, перевозки, пересылки, залоговых операций, сделок, совершаемых банками с физическими и юридическими лицами), получения, учета и хранения драгоценных металлов, жемчуга, драгоценных камней или изделий, их содержащих, а равно правил сбора и сдачи в государственный фонд лома и отходов таких металлов, камней или изделий -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц организаций, совершающих операции с драгоценными металлами, драгоценными камнями во всех видах или изделиями, их содержащими, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
 

Regno

Новичок
24 Фев 2016
1
0
Добрый день.
Подлежат ли постановке на учет Пробирную палату кустарные украшения, когда-то вывезенные из-за границы в случае, если планируется их продавать в качестве ИП?

С одной стороны вещи представляют собой изделия народно-художественного промысла, так как сделаны трудолюбивыми аборигенами на коленке.

Но с другой где-то имеются полудрагоценные камни и в некоторых вещах - высокое содержание серебра. 92%, например. Есть вещи, где процент серебра ниже или выше и имеются какие-то примеси тяжелых металлов.

То есть по качеству это кустарное, но по материалам, выходит, что может подпадать под определение ювелирки, так?
 
Добрый день. Регистрируем ООО, которое будет заниматься скупкой скупкой ювелирных изделий у населения и продавать лом из них
Как выше уже писали - при регистрации в пробирной палате все упростилось - подавать не нужно устав, договор аренды и т.п.
Но. Реально если брать адрес для регистрации, а не фактический - какие нужно там прописывать условия для данного ООО и будет ли это кто проверять - помещения для хранения и прочее????

И посоветуйте какой вид ОКВЭД нам поставить как основной и дополнительные. Без лишних, чтобы не было проблем.
Еще кто готов проверить заполненную карту за небольшое вознаграждение на телефон (Московская область строго, с опытом успешной подачи-получения) напишите свою стоимость в личку.
 

mmm_lawyer

Новичок
9 Мар 2016
1
0
Re: постановка на учет в пробирной палате ИП в СПб

Добрый день! У меня вопрос по заполнению карты. ИП планирует осуществлять деятельность как по адресу своей регистрации (дома), так и в мастерской. По идее я должна указать оба адреса в п.16 карты постановки на учет с указанием видов деятельности по каждому адресу. Но тогда я должна заполнить и п.17 с указанием документов на владение. Мастерская арендуется, есть договор аренды. А вот что писать про адрес регистрации (дома)? Там никакого договора нет, квартира принадлежит родителям. Подскажите, как лучше заполнить карту в моей ситуации.
 

GOLDDD

Новичок
13 Мар 2016
2
0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какое пояснение написать в карте спецучета
Код ОКВЭД 51.47.34 "Оптовая торговля ювелирными изделиями".
ГИПН запрашивает пояснение. Я буду очень признательна за ответ.
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Re: постановка на учет в пробирной палате ИП в СПб

mmm_lawyer,

Ограничьтесь адресом мастерской. Про работу на дому не афишируйте...)
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Лорен,
И посоветуйте какой вид ОКВЭД нам поставить как основной и дополнительные.

Основной - 51.47.34
Дополнительные - 52.50.1 52.48.21 52.50.3 52.61.2 63.12.4 71.40.9 74.84

Насчет проверок - ревизор проверит всё, ничего не упустит. Несколько облегчив саму процедуру постановки на учет, основной упор делают на проверки. На то она и инспекция..)
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Regno,

ГИПН интересует оборот драгоценных металлов и драгоценных камней. Соответственно, оборот изделий народных промыслов из серебра и полудрагоценных камней не подлежат спец учету.
 

GOLDDD

Новичок
13 Мар 2016
2
0
Базар Заниматься куплей-продажей ювелирными изделиями. Реализация не своих изделий, через магазины. Приход от ювелиров