постановка на учет в пробирной палате

Ната_

Новичок
8 Апр 2015
1
0
, если не сложно мне тоже скиньте, пожалуйста, заявление для ИП и опись с карточкой на baskpit@mail.ru.

С Уважением! Заранее спасибо.

Если у вас остался образец заявления и описи, отправьте, пожалуйста на почту! kudriashka04@mail.ru
Спасибо!
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Просители форм - читайте предыдущие сообщения, документы (образцы) можно запросить в пробирной палате по вашей территориальной принадлежности!
 

Julia_A

Новичок
6 Авг 2014
14
2
Просители форм - читайте предыдущие сообщения, документы (образцы) можно запросить в пробирной палате по вашей территориальной принадлежности!

Донская ГИПН не предоставляет образцы. Отказали в регистрации, потому что при указании адреса теперь надо указывать литеру и номера помещений. Можете подсказать как это должно выглядеть?

Т.е. писать в строчке Улица, дом, корп.: улица Московская, дом 11, помещение №1,2,3,4 нежилого здания литер А? Так что ли?
 

OldPanda

Новичок
17 Мар 2015
6
1
А как у Вас написано в договоре аренды (ну или доках о собственности)?
Везде у всех тараканы в голове разные, но я по подобному вопрос консультировался.
Ответ был однозначен - все должно быть в точности как в документах.
 

Julia_A

Новичок
6 Авг 2014
14
2
А как у Вас написано в договоре аренды (ну или доках о собственности)?
Везде у всех тараканы в голове разные, но я по подобному вопрос консультировался.
Ответ был однозначен - все должно быть в точности как в документах.

Действительно, что тараканы, блин. Я в ноябре ставила на спецучет другую свою организацию, договора с литерами и помещениями, в карте без всяких литер и указаний помещений. Все поставили на учет. :dont_know:

Из договора для нынешней постановки:
Арендодатель передает Арендатору за плату во временное пользование для осуществления деятельности следующее недвижимое имущество:
нежилое помещение, площадью 25,0 кв.м., из общей площади нежилого здания – магазина литер «А» - 200,0 кв.м., расположенного по адресу: город ........, улица .........., дом ....., именуемое в дальнейшем «Помещение».
По настоящему договору передаче в аренду подлежат нежилые помещения №1, №2, №3, №4, согласно плана объекта БТИ, находящиеся в состоянии, позволяющем производить их нормальную эксплуатацию.

Как написать в пункте 13?
Только в 13 пункте так писАть или в п.12 и п.14 тоже?

Второй договор:
Арендодатель передает Арендатору за плату во временное пользование следующее недвижимое имущество:
- помещение № 1,2,3,5 общей площадью 70,0 кв.м., расположенные на 1 этаже нежилого здания (Литер А), принадлежащего Арендодателю на праве собственности (Свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество ....), расположенное по адресу: г. ......, ул. ......., д. ......

Как указать в п.13?
 

OldPanda

Новичок
17 Мар 2015
6
1
Julia_A
У меня лично пункты 12, 13, 14 - идентичны. Точно как в договоре аренды с арендодателем.
А вот пункт 16 был одним из "косяков", из за которого карту я переделывал.
В образце там было xxx, а у меня в документах присутствовал договор аренды банковской ячейки.
В 16 пункт надо было внести адрес данного филиала банка. (опять же - как в договоре аренды ячейки, обязательно там должен быть прописан адрес!)

В принципе у меня была мысль выложить вариант карты с исправлениями, который прошел Московскую пробирку, но как мне писал один уважаемый участник этого форума, "если это прошло у меня, это не значит что пройдет у других".
По моим наблюдениям за несколько поездок, из за ошибок в картах заворачивают процентов 80% посетителей. Притом некоторые ошибки были изначально в образце с сайта ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Julia_A

Julia_A

Новичок
6 Авг 2014
14
2
Договор аренды №1:
Арендодатель передает Арендатору за плату во временное пользование для осуществления деятельности следующее недвижимое имущество:
нежилое помещение, площадью 25,0 кв.м., из общей площади нежилого здания – магазина литер «А» - 200,0 кв.м., расположенного по адресу: город ........, улица .........., дом ....., именуемое в дальнейшем «Помещение».
По настоящему договору передаче в аренду подлежат нежилые помещения №1, №2, №3, №4, согласно плана объекта БТИ, находящиеся в состоянии, позволяющем производить их нормальную эксплуатацию.

Договор аренды №2:
Арендодатель передает Арендатору за плату во временное пользование следующее недвижимое имущество:
- помещение № 1,2,3,5 общей площадью 70,0 кв.м., расположенные на 1 этаже нежилого здания (Литер А), принадлежащего Арендодателю на праве собственности (Свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество ....), расположенное по адресу: г. ......, ул. ......., д. ......

13. Адрес места нахождения производства:

Индекс: 357500

Субъект РФ: Ставропольский край

Район: -

Насел. пункт: город Пятигорск

Улица, дом, корп.: улица Пупкина, дом 11

Телефон (контактный или руководителя): 8 (....) ..........

E-mail : ........

Факс: ........

В какой строчке писать литеры и номера помещений?

Кстати, номера помещений, перечисленные в договоре аренды - это обозначенные на плане БТИ в том числе коридоры/холлы и туалеты в арендуемом помещении.
 

Charmania

Новичок
26 Фев 2015
1
0
Добрый вечер! Помогите пожалуйста прояснить следующий момент. Если при регистрации фирмы указать два ОКВЭД розничная торговля ювелирными изделиями + торговля ювелирными изделиями через интеренет , и какое-то время не заниматься заниматься первым, достаточно ли будет договора об аренде банковской ячейки, или все же могут потребовать договор аренды помещения с правом хранения и торговли ювелирными изделиями раз указан такой ОКВЭД? Тогда получается,что в ОКВЭД нельзя указывать розничную торговлю и только потом по мере возникновения возможности аренды помещения под торговую точку вносить изменения? Заранее спасибо за Ваши ответы!
 

Times

Новичок
8 Мар 2015
7
0
Добрый вечер! Помогите пожалуйста прояснить следующий момент. Если при регистрации фирмы указать два ОКВЭД розничная торговля ювелирными изделиями + торговля ювелирными изделиями через интеренет , и какое-то время не заниматься заниматься первым, достаточно ли будет договора об аренде банковской ячейки, или все же могут потребовать договор аренды помещения с правом хранения и торговли ювелирными изделиями раз указан такой ОКВЭД? Тогда получается,что в ОКВЭД нельзя указывать розничную торговлю и только потом по мере возникновения возможности аренды помещения под торговую точку вносить изменения? Заранее спасибо за Ваши ответы!

У меня почти такая же ситуация, было 2 кода 52 61 2 Розн торговля через интернет и 52 48 22 Розничная Торговля ЮИ. Когда сдавал указали в качестве ошибки - Указать место фактического осуществления деятельности. Позвонил по телефону - уточнил, по телефону ответил явно уставший инспектор сказал что "оставить только деятельность через интернет" Сдал повторно, оставил только 52 61 2. Позвонил вчера, ответил другой инспектор, сказал что ошибка была не в этом, что надо указать место где будут фактически осуществляться действия с драг металлами. Спросил при отсутствии аренды помещения вписать адрес ячейки? - ответили да. В моем случае нужно вписать ячейку в пункт территориально обособленного подразделения, т.к. деятельность в другом городе. Кстати у меня возник вопрос как заполнить правильно пункт
16.1 Наименование подразделения: ______________________________________________
________________________________________________________________________________
Если я ИП? у меня договор аренды банковской ячейки со Сбербанком
 

Замкадыш

Местный
10 Фев 2011
167
108
Где можно посмотреть образец заявления и карты на постановки на спец. учет.?
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Кстати у меня возник вопрос как заполнить правильно пункт
16.1 Наименование подразделения

если вы его как-то назвали внутренним положением - пишите это название. По умолчанию ХХХ
 
  • Мне нравится
Реакции: Times

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Добрый вечер! Помогите пожалуйста прояснить следующий момент. Если при регистрации фирмы указать два ОКВЭД розничная торговля ювелирными изделиями + торговля ювелирными изделиями через интеренет , и какое-то время не заниматься заниматься первым, достаточно ли будет договора об аренде банковской ячейки, или все же могут потребовать договор аренды помещения с правом хранения и торговли ювелирными изделиями раз указан такой ОКВЭД? Тогда получается,что в ОКВЭД нельзя указывать розничную торговлю и только потом по мере возникновения возможности аренды помещения под торговую точку вносить изменения? Заранее спасибо за Ваши ответы!

Интернет торговля доступна при наличии ячейки
Розничная стационарная (+интернет до кучи можно, и опт в т.ч.) - при наличии помещения с хранением. Если нет хранения - то надо и розничную точку и ячейку оформлять договорами (2 договора)
 

Viktor62

Новичок
6 Май 2015
4
0
Здравствуйте, проясните пожалуйста - раннее получал в госстате "информационное письмо" его и предоставлял в пробирную палату для постановке на спецучет, оно у меня от 2004 года, теперь выдают "уведомление" без печатей и подписей, можно ли опять приложить старое, то которое от 2004 г, нужно ли в таком случае делать нотариально заверенную копию?
Так же вопрос по договору аренды, ранее предоставлял просто договор аренды с синими печатями обеих сторон, не шнуровал, копию свидетельства на помещение не прикладывал. Но все это проходило в Бронницах , теперь нужно подавать доки в Московскую, читаю форум и вижу правила несколько иные. И если можно, подскажите, где можно скачать образец заявления.
Спасибо.
 

ИнфоБаза

Пользователь
16 Сен 2014
76
63
РФ
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Здравствуйте, проясните пожалуйста - раннее получал в госстате "информационное письмо" его и предоставлял в пробирную палату для постановке на спецучет, оно у меня от 2004 года, теперь выдают "уведомление" без печатей и подписей, можно ли опять приложить старое, то которое от 2004 г, нужно ли в таком случае делать нотариально заверенную копию?
Сейчас уведомление и выписка из ЕГРЮЛ предоставляются.


Так же вопрос по договору аренды, ранее предоставлял просто договор аренды с синими печатями обеих сторон, не шнуровал, копию свидетельства на помещение не прикладывал. Но все это проходило в Бронницах , теперь нужно подавать доки в Московскую, читаю форум и вижу правила несколько иные.
Достаточно копии договора аренды заверенной синий печатью, прошитый, пронумерованный с нот. копией свидетельства о праве на собственность.
 

Viktor62

Новичок
6 Май 2015
4
0
Сейчас уведомление и выписка из ЕГРЮЛ предоставляются.

Достаточно копии договора аренды заверенной синий печатью, прошитый, пронумерованный с нот. копией свидетельства о праве на собственность.

Выписка ЕГРЮЛ нужна официальная с печатью налоговой или достаточно информационной?
 

Viktor62

Новичок
6 Май 2015
4
0
Спасибо за ваши ответы, они многое прояснили.
А можно попросить примеры заполнения карты и образец заявления?
 

Viktor62

Новичок
6 Май 2015
4
0
По запросу из ГИПН прислали бланк заявки на постановку на учет и методичку по заполнению карты. Но вот как всегда не в формате док. а просто скан в формате картинки и на этом спасибо.
 

Владимр 115

Новичок
28 Июн 2009
21
0
Коллеги, пришлите пожалуйста образец заполненного заявления и карты для постановки на спец. учет. E-mail: s_decord@mail.ru
Заранее благодарен !!!