Обучение собак

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
350
176
Москва
САБУР, это нормально - у собаки должен быть один хозяин, тем более у акиты - это характерная черта. А оттачивание послушания достигается тренировками - если не будете лениться и постараетесь почаще гонять собаку по определенному набору различных команд - все у Вас будет ок ;)


Floodtop, я бы посмотрела мальчика ) обожаю больших собак и работать с ними - одно удовольствие. Конечно, нужно было пораньше начинать воспитание - сейчас это может быть уже тяжеловато, но возможно, если не поленитесь и поработаете с собакой. Все достигается практикой.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
САБУР, по поводу охранно-сторожевых функций и попыток "погладить милую зверушку", у моего черного терьера была особая команда - называлась "покажи зубки" - после такой "улыбки" мало кому хотелось ее гладить....

Добавлено через 8 минут 21 секунду
N_M, вполне согласна насчет скана членов семьи - мой миттель с отцом выходил на поводке и орал дурниной на всех подряд, а со мной без поводка и рядышком - тихая, белая и пушистая...
правда хозяином все равно считала отца...

Собака чувствует человека - если ей понятно, что строгость напускная и можно вольничать, то она будет себя вести как попало, даже с хозяином...

Моя чернышка в плане послушания была идеальнейшая- я могла спокойно оставить собаку возле магазина на 1.5 часа и знать, что увести она себя не позволит и сама с места не сдвинется, свое мясо в пакете после покупки Веста несла до дома сама, будучи уже старой и больной собака позволяла моей дочери скакать на ней верхом и засовывать руки по локоть в пасть - хотя черныш и оранно-сторожевая серьезная собака...
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Насколько помню, вы планировали брать собаку с благотворительного форума "Пес и Кот". Кажется черного терьера или ризена. Сложилось?;)
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
350
176
Москва
N_M, я ей технически помогла - некоторые люди с форума так же участвовали, но, к сожалению, не сложилось, т.к. хозяева передержки не пошли мне навстречу - деньги взяли, а общению с собакой препятствовали - ни помочь чем то типа адаптации (она все время в вольере находится), ни забрать не дали.


Vishnya, не знаю говорим ли мы об одном и том же - у меня 10 лет жил черный терьер - Веста. После ее смерти хотела взять собаку-инвалида той же породы - последствия описаны выше...
 

Кошк_а

Пользователь
5 Авг 2010
68
7
Москва
Bagira-M, я на м. Первомайское, скиньте ваши контакты, у меня бигль, не много послушания на улице нам не помешает.
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
350
176
Москва
Vishnya, я выше отписалась - меня некорректно оттеснили от общения с собакой, а интересовали, видимо, только деньги, которые я передала ее куратору - меня такая ситуация не устроила, да и сейчас, к сожалению, не до зверей - недавно сынок родился - нам 2 месяца.

Возможно, позже буду обзаводиться собакой.
Фенечку очень жаль - ибо искренне хотела помочь, но помощь принята не была...
 
  • Мне нравится
Реакции: Vishnya