Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
поняла, засада((
а что вам собственно терять то коли по ЭЦП подаете, ну откажут так снова подйте да и всех делов. Пошлину платить не надо к нотариусу не надо терять то нечего. Ставьте как вам удобно да и не задумыайтесь, пройдет хорошо, не пройдет будете думать дальше. Тем паче ЭЦП у вас то лина физика то ли на ГД. Раз на физика так и ставьте как заявитель -участник.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
а что вам собственно терять то коли по ЭЦП подаете, ну откажут так снова подйте да и всех делов. Пошлину платить не надо к нотариусу не надо терять то нечего. Ставьте как вам удобно да и не задумыайтесь, пройдет хорошо, не пройдет будете думать дальше. Тем паче ЭЦП у вас то лина физика то ли на ГД. Раз на физика так и ставьте как заявитель -участник.

Это почему это к нотариусу не надо?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
так там же речь шла о подписи по ЭЦП (в смысле ЭЦП заявителя и поать заявителю по собственной ЭЦП а не ЭЦП нотариуса) и самим подать, если ЭЦП то тогда зачем нотариус?
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Сашасан, согласна)))) если что, отказ, то пойдем к нотариусу

думаете, галку поставить на участника?? вот коллега выше пишет, что нельзя
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
zagadka, ЭЦП и смысл в том, что подпись уже подтверждена
и нотариус уже не нужен

Это касается конткретно ситуации с утверждением ПЛБ? Или 14001 или 13001 тоже так можно отправлять?
 
Последнее редактирование:

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
думаете, галку поставить на участника?? вот коллега выше пишет, что нельзя
ну ЭПЦ у него как у физ. лица т.е. участника ведь отсюда у вас другого выхода нет как ставить галку на участника (там же гена кажется и не предусмотрен вовсе там для вас вилимо цифра 1 - учредитель физ. лицо и в одну форму и на то что в сталии ликвидаци и на то чтобы записать в ЕГРЮЛ ликвидатора). Если бы была ЭЦП как ликвидатора то тогда ставили бы цифру 4. Вот назначите его ликвидатором по ЕГРЮЛ тогда ЭЦП и переоформите на ликвидатора
сейчас исходим из того что у него ЭЦП как у физ. лица. (даже не как у ген. дир-ра) а как у физ. лица
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Сашасан, я подошла к программисту нашему
он посмотрел в описании сертификата, там прям написано - Генеральный директор
и в 15 форме о начале ликвидации можно галку сделать либо ликвидатор, либо лицо, действующее от имени юр.лица без доверки
в общем буду ставить ликвидатора
вдруг прокатит)))) у меня он и ЕУ, и гена, и ликвидатор :D
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а ставьте что вам терять в данном случае можно и эксперименты ставить, потом напишите пройдет не пройдет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Сашасан, я подошла к программисту нашему
он посмотрел в описании сертификата, там прям написано - Генеральный директор
и в 15 форме о начале ликвидации можно галку сделать либо ликвидатор, либо лицо, действующее от имени юр.лица без доверки
в общем буду ставить ликвидатора
вдруг прокатит)))) у меня он и ЕУ, и гена, и ликвидатор :D

Дайте знать потом, чем все закончилось ))
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
zagadka, все можно так отправлять)
вот подробно про электронную подачу
https://www.nalog.ru/rn77/service/gosreg_eldocs/

2.1. Электронные документы направляются в налоговый орган в виде файлов с отсканированными с бумажных носителей образами документов, оформленных в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

В форме 15001 есть лист заверения нотариусом, либо лицом, его замещающим. Что-то я никак не пойму )))
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,230
7,951
все регионы РФ
В форме 15001 есть лист заверения нотариусом, либо лицом, его замещающим. Что-то я никак не пойму )))
как и во всех формах, но если подаёте с ЭЦП, то нотариально заверять данный лист не надо
 

nadtina

Новичок
11 Фев 2016
3
1
Добрый день. Помогите, пожалуйста.
Подавали одновременно регистрацию ПЛБ и ликвидацию со всем пакетом (бухгалтерия заверила, что с ПФ все решено).
В итоге: уведомление о ПЛБ зарегистрировали, а в ликвидации отказали, т.к. не поданы сведения в ПФ в течение 1 месяца после утверждения ПЛБ (бухгалтерия не сделала того, что я им обозначала относительно ПФ). Это не беда - все исправили, с ПФ вопросы урегулировали.
Теперь туплю я: мне решение об утверждении ЛБ нести то самое, по которому уже отказаи? или новое решение с новой датой подготовить?
Старое решение датировано началом апреля, когда в ПФ еще необходимые для регистрации ликвидации сведения не сдали (ПЛБ 4 апреля, ЛБ 5 апреля).
Может сделать новое решение об утверждении ЛБ и новый ЛБ (все датировать концом апреля)?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,230
7,951
все регионы РФ
мне решение об утверждении ЛБ нести то самое, по которому уже отказаи? или новое решение с новой датой подготовить?
можете то самое, но его можно и не сдавать
Может сделать новое решение об утверждении ЛБ и новый ЛБ (все датировать концом апреля)?
а можете и новое
 

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
Сообщение от Persik2010 Посмотреть сообщение
zagadka, все можно так отправлять)
вот подробно про электронную подачу

В этой инфе от ФНС указано, что:

2.2. Файл с отсканированным с бумажного носителя образом направляемого в налоговый орган заявления (уведомления, сообщения), а также документа, предусмотренного подпунктами «б» - «з» пункта 1 статьи 22.1, подпунктом «б» пункта 1 статьи 22.2 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», подписывается электронной подписью нотариуса (лица, замещающего временно отсутствующего нотариуса), засвидетельствовавшего подлинность подписи заявителя (заявителей) на соответствующем заявлении (уведомлении, сообщении) на бумажном носителе.
2.3. Файлы с отсканированными с бумажных носителей образами иных направляемых в налоговый орган документов подписываются электронной подписью заявителя (одного из заявителей) либо нотариуса или лица, замещающего временно отсутствующего нотариуса, засвидетельствовавшего подлинность подписи заявителя на направляемом одновременно с такими документами заявлении (уведомлении, сообщении).

Как я поняла- если иные документы -то можно самому заявителю- а если регистрация- то только ЭЦП нотариуса????
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,230
7,951
все регионы РФ
по п.2.3. согласна, а по п.2.2. прямо указано- заверяется ЭЦП нотариуса - даже упоминания на заю нет?
если есть ЭЦП на директора (ликвидатора) фирмы, то распечатываете форму, подписываете ЭЦП и отправляете. Самим ничего писать в форме не надо и нотариус тоже не нужен !!!
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka и лаком
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.