Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
действует же сейчас есчо декрет (если не ошибаюсь) еще СНК о недопустимости создания компаний с одинаковыми наименованиями. Года толе 27 толе 37.....
27 года ЦИК, Положение о фирме. Название не должно вводить в заблуждение. Отменили недавно совсем, после выхода 4-й части ГК.

Добавлено через 10 минут 13 секунд
С 1 января 2008 года признать не действующими на территории Российской Федерации:
1) положение о фирме, утвержденное Постановлением Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 22 июня 1927 года "О введении в действие положения о фирме" (Собрание законов и распоряжений Рабоче-Крестьянского Правительства СССР, 1927, N 40, ст. 395);

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрю

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
а был веть самым старым нпа, использовавшимся в реге...
Помницца, как то даже отказ получил с упоминанием текста этого манускрипта
 

Notlist

Пользователь
11 Ноя 2009
88
31
Всем доброго дня!
Подскажите, пжл, как правильно заполнить формы на ликвидацию (15001 и 15002) в случае, если в обществе единственный участник - ЮЛ:
- где ставить галочку: 1. Учредитель (участник) юридического лица, принявший решение о ликвидации или 2. Орган, принявший решение о ликвидации?
- что писать в наименовании органа в нашем случае? О ликвидации будет Решение единственного участника.
- указывать ли в нашем случае ФИО?

Может у кого-то есть заполненная форма?
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
Пожааалуйста, ответьте на мой вопрос! :sos:

Здравствуйте! Рылась, рылась на форуме, и что-то не смогла найти ответа... Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить п. 5 формы 15001?? ООО, 2 учредителя-физика. Ставлю галку где "участник, принявший решение", "Наименование органа" не заполняю, в п. 5.1. пишу ФИО участника-заявителя. В квадратике он ставит подпись, и подкладываю доп лист на него же, как заявителя. Так???
 

D.B. Cooper

Новичок
10 Авг 2011
4
0
Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что из той кучи документов, которую нам передали из бухгалтерии, а именно:

1. ликвидационный бухгалтерский баланс,
2. ликвидационный отчет о прибылях и убытках,
3. ликвидационный отчет об изменениях капитала,
4. ликвидационный отчет о движении денежных средств,
5. ликвидационная декларация по НДС,
6. ликвидационный налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество,
7. ликвидационная налоговая декларация по налогу на прибыль,

при сдаче ликвидационного баланса (форма 16001), потребуется только собственно сам баланс (ну помимо формы, квитанции об оплате пошлины, протокола), а всякие отчеты и декларации - лишнее?
Спасибо!
 

Notlist

Пользователь
11 Ноя 2009
88
31
Пожааалуйста, ответьте на мой вопрос! :sos:

1. Ставите галку, где "Орган, принявший решение о ликвидации";
2. Наименование органа "Общее собрание участников"
3. ФИО не пишете.
внизу - напротив ячейки для подписи, указываете ФИО, паспортные данные и место регистрации заявителя.

Я подавала без доп.листа на заявителя. Просто подшивала лист с нотариальной надписью.

Добавлено через 9 минут 46 секунд
Всем доброго дня!
Подскажите, пжл, как правильно заполнить формы на ликвидацию (15001 и 15002) в случае, если в обществе единственный участник - ЮЛ:
- где ставить галочку: 1. Учредитель (участник) юридического лица, принявший решение о ликвидации или 2. Орган, принявший решение о ликвидации?
- что писать в наименовании органа в нашем случае? О ликвидации будет Решение единственного участника.
- указывать ли в нашем случае ФИО?

Может у кого-то есть заполненная форма?


Кто-нибудь может мне подсказать?
 

tischae

Новичок
20 Сен 2010
12
3
Я вот так заполняла и все прошло хорошо.
 

Вложения

  • Р15001.XLS
    44.5 KB · Просмотры: 131
  • ФОРМА N Р15002.xls
    61 KB · Просмотры: 90
  • Мне нравится
Реакции: Notlist

Симонова

Новичок
17 Сен 2010
26
1
Подскажите, пожалуйста, сдали форму 15003 с ПЛБ, теперь нужно сдавать ф.16001 налоговая говорит только через месяц или можно раньше? Спасибо всем кто ответит.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Симонова

Новичок
17 Сен 2010
26
1
я правильно поняла, получили в налоговой док-т о ПЛБ и на следующий день можно сдавать ф.16001 со всеми документами и налоговая не откажет?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Симонова, можно сдавать, на этом основании не откажут. Если со всеми кредиторами, предъявившими требования рассчитались, и косяков по ЛБ не будет.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
Добрый день! У меня вопрос. Возможно ли поменять ликвидатора, во время процедуры ликвидации?
можно! 14001+решение

Добавлено через 38 секунд
но amd правильно намекнул насчет пользования поиском
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
1. Ставите галку, где "Орган, принявший решение о ликвидации";
2. Наименование органа "Общее собрание участников"
3. ФИО не пишете.
внизу - напротив ячейки для подписи, указываете ФИО, паспортные данные и место регистрации заявителя.

Я подавала без доп.листа на заявителя. Просто подшивала лист с нотариальной надписью.

Добавлено через 9 минут 46 секунд
Спасибо большое за ответ! Интересно, а есть разница между доп листом и указанием данных заявителя рядом с ячейкой для подписи?

И еще такой вопрос! А если фирма не перерегистрирована, это ничего? Или надо приводить в соответствие? :dont_know:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.